Торговая система индикаторный салат !

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Fortis » 02 июл 2014, 03:46

Здравствуйте уважаемые форумчане недавно присмотрелся к хорошей торговой системе "индикаторный салат", нашол ее на просторах интернета, она не моя, но в нес в нее кое какие торговые условия так сказать усовершенствовал, но начнем сначала с индикаторов какие инструменты нужны.
1... Фракталы Билла Вильямса
2...Скозящие средние (moving average) SMA период 5 и 10 применить к ценам закрытия (close), помимо этого добавил скользящую среднюю 300 SMA применить close.
2...Осцелелятор RSI период 14 уровень 50 он нужен самый главный ( но я лично для обзора индикатора добавил уровни 30 и 70, но это не обязательно для торговой системы)
3...Осцелелятор Stohastic (14.3.3) применить к ценам закрытия close/close.
Описание торговой системы !
Итак, данная индикаторная система очень проста применять можно от 15 минутного тайм-фрейма и до дневного тайм-фрейма, наша задача определить хороший уровень фракталов для экстремума, затем дождаться всех сигналов индикаторов и войти в позицию, stop loss устанавливаем за верхний или нижний локальный экстремум, take profit рассматриваем, либо образования уровней поддержки и сопротивления, либо мониторим сделку и дожидаемся когда будет под следующей свечой в положительной плюсовой зоне в самой сделке образоватся минимум локального экстремума и таким образом по японским свечам или барам кому как удобнее используем трейлинг стоп и наращивает торговые позиции с большим take profit показываю на примерах.
Данная стратегия работает на всех валютных парах !
Вложения
111.jpg
111.jpg
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Vera » 02 июл 2014, 08:28

В соседней ветке вы соизволили усомниться в полезности выкладывания торговых систем:
Fortis писал(а):.
Если бы автор ветки показал не просто скриншот а сказал вот ребята инвесторский пароль загружайте терминал и смотрите как по данной торговой системе я получаю прибыль, если реально шло обучение по использованию торговой системы вот тогда и полезность было бы а я в какую ветку не зайду одно и тоже практически мало что реальное работает стабильно все подгонка под историю.


Так ждем от вас инвест пароль :mi_ga_et:
Последний раз редактировалось Inga 03 июл 2014, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Fortis » 02 июл 2014, 21:34

Vera писал(а):В соседней ветке вы соизволили усомниться в полезности выкладывания торговых систем:
Fortis писал(а):.
Если бы автор ветки показал не просто скриншот а сказал вот ребята инвесторский пароль загружайте терминал и смотрите как по данной торговой системе я получаю прибыль, если реально шло обучение по использованию торговой системы вот тогда и полезность было бы а я в какую ветку не зайду одно и тоже практически мало что реальное работает стабильно все подгонка под историю.

Так ждем от вас инвест пароль :mi_ga_et:

Я то не против выставить инвест пароль, но пока у меня нет торгового счета на маркетс-инвест создадут счет а там будет уже видно, при этом я не где не рассуждал о том в выставляемой торговой стратегии что оно гарантировано дает прибыль, при любом состоянии рынка я лишь указал что недавно нашол такую систему и лишь преподнес идею что можно ее использовать такую стратегию, хотя разумеется было бы правильно демонстрировать данную стратегию на реальных сделках, но честно признаюсь как-то не хватает уверенности перейти на реальные деньги, вроде в теории все отлично работает на истории смотрел тоже работает, осталось только показать результаты но тут какие-то у меня психологические трудности возникают уверенности как-то нет но кому интересно могут люди попробывать такую методику как я описал.
Последний раз редактировалось Inga 03 июл 2014, 13:21, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Vera » 03 июл 2014, 03:19

Fortis писал(а): было бы правильно демонстрировать данную стратегию на реальных сделках, но честно признаюсь как-то не хватает уверенности перейти на реальные деньги, вроде в теории все отлично работает на истории смотрел тоже работает, осталось только показать результаты но тут какие-то у меня психологические трудности возникают уверенности как-то нет но кому интересно могут люди попробывать такую методику как я описал.


Ну да, в чужих ветках троллить мы храбрые, а как свою торговлю показать - тут какие-то психологические трудности возникают :ne_vi_del:
Последний раз редактировалось Inga 03 июл 2014, 13:22, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Vera
 
Сообщений: 852
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 13:17
Средств на руках: 77.80 Доллар
Откуда: Омск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 224 раз.
Поблагодарили: 214 раз.
Всегда есть подвох!

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение natalka123 » 05 авг 2014, 06:35

Fortis писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане недавно присмотрелся к хорошей торговой системе "индикаторный салат", нашол ее на просторах интернета, она не моя, но в нес в нее кое какие торговые условия так сказать усовершенствовал, но начнем сначала с индикаторов какие инструменты нужны.
1... Фракталы Билла Вильямса
2...Скозящие средние (moving average) SMA период 5 и 10 применить к ценам закрытия (close), помимо этого добавил скользящую среднюю 300 SMA применить close.
2...Осцелелятор RSI период 14 уровень 50 он нужен самый главный ( но я лично для обзора индикатора добавил уровни 30 и 70, но это не обязательно для торговой системы)
3...Осцелелятор Stohastic (14.3.3) применить к ценам закрытия close/close.
Описание торговой системы !
Итак, данная индикаторная система очень проста применять можно от 15 минутного тайм-фрейма и до дневного тайм-фрейма, наша задача определить хороший уровень фракталов для экстремума, затем дождаться всех сигналов индикаторов и войти в позицию, stop loss устанавливаем за верхний или нижний локальный экстремум, take profit рассматриваем, либо образования уровней поддержки и сопротивления, либо мониторим сделку и дожидаемся когда будет под следующей свечой в положительной плюсовой зоне в самой сделке образоватся минимум локального экстремума и таким образом по японским свечам или барам кому как удобнее используем трейлинг стоп и наращивает торговые позиции с большим take profit показываю на примерах.
Данная стратегия работает на всех валютных парах !


Если честно для меня это очень трудная и непонятная система. Здесь очень много индикаторов различных по своей сути. Неужели по этой стратегии можно зарабатывать?
Последний раз редактировалось Inga 05 авг 2014, 07:19, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
natalka123
 
Сообщений: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 19:31
Средств на руках: 5.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение andrstar » 10 авг 2014, 20:54

Fortis писал(а):Здравствуйте уважаемые форумчане недавно присмотрелся к хорошей торговой системе "индикаторный салат", нашол ее на просторах интернета, она не моя, но в нес в нее кое какие торговые условия так сказать усовершенствовал, но начнем сначала с индикаторов какие инструменты нужны.
1... Фракталы Билла Вильямса
2...Скозящие средние (moving average) SMA период 5 и 10 применить к ценам закрытия (close), помимо этого добавил скользящую среднюю 300 SMA применить close.
2...Осцелелятор RSI период 14 уровень 50 он нужен самый главный ( но я лично для обзора индикатора добавил уровни 30 и 70, но это не обязательно для торговой системы)
3...Осцелелятор Stohastic (14.3.3) применить к ценам закрытия close/close.
Описание торговой системы !
Итак, данная индикаторная система очень проста применять можно от 15 минутного тайм-фрейма и до дневного тайм-фрейма, наша задача определить хороший уровень фракталов для экстремума, затем дождаться всех сигналов индикаторов и войти в позицию, stop loss устанавливаем за верхний или нижний локальный экстремум, take profit рассматриваем, либо образования уровней поддержки и сопротивления, либо мониторим сделку и дожидаемся когда будет под следующей свечой в положительной плюсовой зоне в самой сделке образоватся минимум локального экстремума и таким образом по японским свечам или барам кому как удобнее используем трейлинг стоп и наращивает торговые позиции с большим take profit показываю на примерах.
Данная стратегия работает на всех валютных парах !

Я посмотрел на представленный вами график и увидел что за 10 дней система подала только один сигнал на открытие сделки. И это при том, что график Н1. На таком графике количество сигналов за это время должно быть раз 20-30 больше. И как скажите работать когда за 10 дней только один сигнал? А в остальное время чем заниматься?
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Fortis » 11 авг 2014, 02:33

andrstar писал(а):Я посмотрел на представленный вами график и увидел что за 10 дней система подала только один сигнал на открытие сделки. И это при том, что график Н1. На таком графике количество сигналов за это время должно быть раз 20-30 больше. И как скажите работать когда за 10 дней только один сигнал? А в остальное время чем заниматься?

Для этого есть другие торговые системы, другие точки входа в рынок, когда вы изучите множество вещей в торговле, когда будете понимать графические модели на рынке, волны Вульфа, волны Эллиота или будете понимать как торговать в скальпинге у вас не будет вопросов о зацикливании только на одной торговой системе, вы будете понимать где вам входить в рынок и на чем зарабатывать деньги это торговая система как альтернатива, я никого не принуждаю входить и торговать на повышенных рисках выбирайте только те сигналы где есть наглядно повышенная вероятность торговли а остальное используйте свои методики торговли.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение serg_panther » 11 авг 2014, 04:50

Fortis, а как ведет себя система на старших таймах? просто возможно на них меньше шумов будет, но зато выше количество пунктов, что очень нам было бы важно, чтобы седина не появилась. можно было бы сигнал в день или в неделю немного открывать и вероятность выше и пунктов побольше?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение andrstar » 11 авг 2014, 05:04

Fortis писал(а):Для этого есть другие торговые системы, другие точки входа в рынок, когда вы изучите множество вещей в торговле, когда будете понимать графические модели на рынке, волны Вульфа, волны Эллиота или будете понимать как торговать в скальпинге у вас не будет вопросов о зацикливании только на одной торговой системе, вы будете понимать где вам входить в рынок и на чем зарабатывать деньги это торговая система как альтернатива, я никого не принуждаю входить и торговать на повышенных рисках выбирайте только те сигналы где есть наглядно повышенная вероятность торговли а остальное используйте свои методики торговли.

Причем здесь все что вы написали? Или вы думаете вы мне Америку открыли про паттерны рассказывая и про скальпинг? Нафига мне нужна стратегия которая дает 1 сигнал в 10 дней? Вот когда вы изучите множество вещей в торговле то вы 90% этих вещей выкините из своей головы и забудете. А оставите 2-3 самые рабочие и будет с их помощью зарабатывать по немногу. А все эти салаты будете новичкам предлагать.
Аватар пользователя
andrstar
 
Сообщений: 223
Зарегистрирован: 27 июл 2014, 19:05
Средств на руках: 18.45 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 14 раз.

Re: Торговая система индикаторный салат !

Сообщение Инквизитор » 17 авг 2014, 07:50

Из-за того, что стратегия отчасти пробойная, всегда будет терятся часть прибыли. Стратегия неплохая на мой взгляд, но с точки зрения мат.ожидания не выгодна.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения