Торговая система DS

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Торговая система DS

Сообщение Denver » 01 апр 2018, 07:38

Торговая система DS.

Заинтересовал один индикатор тут на форуме и я хотел бы протестировать ТС с его участием. Индикаторную ТС решил поставить на ТФ М30. Работать будет на 3-х парах: EUR/USD, GBP/USD, USD/CAD.

Используемые индикаторы:
1. Sniper Trend В (индикатор входа)
Sniper_Trend_B.ex4
(9.82 KB) Скачиваний: 68

2. Стандартный индикатор MT4 MACD (12,26,9) (индикатор-фильтр для подтверждения входа)
3. xSuperTrend MTF (индикатор стоп-лосса)
xSuperTrend MTF.ex4
(6.82 KB) Скачиваний: 69


Вход:
2 первых индикатора подтверждают друг друга, т.е. Sniper Trend В поменял цвет, гистограмма MACD пересекла свою сигнальную линию МА в сторону Sniper Trend В. Свеча М30 соответствует направлению индикаторов.

Выход: стоп-лосс.

Пример шаблона ТС:
пример шаблона ТС Снайпер.jpg

вертикальные линии - сигналы для входа. 2 слева - покупки, справа - продажа (горизонтальная линия - стоп-лосс).

Примечания:
СЛ может выставляться ближе к цене, а не по индикатору в случае вынужденного отлучения от терминала.
Сигналы могут быть пропущены в случае не нахождения у терминала.
Планирую начать тест ТС на бонусные средства компании-спонсора форума.
Последний раз редактировалось Denver 01 апр 2018, 09:48, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Haos » 01 апр 2018, 09:26

Denver писал(а):
Вход:
2 первых индикатора подтверждают друг друга, т.е. Sniper Trend В поменял цвет, MACD пересёк сигнальную линию МА в сторону Sniper Trend В. Свеча М30 соответствует направлению индикаторов.

Данное описание недостаточно. Приведите подробное описание для входа на покупку и на продажу. Отвечать в теме на этот пост не нужно. Описание вышлете мне в личку, я подредактирую начало.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 01 апр 2018, 12:26

Уточнение по правилам входа в позиции:

- смотрим чтобы 2 индикатора (под номером 1 и 2 в первом посте) подтверждали друг друга:
--- гистограмма индикатора MACD пересекла свою сигнальную МА в сторону цвета индикатора Sniper Trend В;
--- цвет индикатора Sniper Trend В поменялся в сторону уже случившегося пересечения гистограммой MACD своей сигнальной МА (на скрине именно этот случай).
Короче: 2 индюка подтверждают др.др. и не важно кто просигналил первым.

- свеча М30 (торгуемый ТФ) соответствует направлению 2-ух индикаторов, т.е. например если 2 индикатора подтверждают покупку, то всё-равно ждём бычью свечу, после её закрытия открываем покупку (правда на этот момент я постараюсь обратить внимание в процессе теста, возможно он и не нужен и тем самым можно будет ещё больше упростить и без того простую ТС).
Всё это отображено на скрине по парам EUR/USD и GBP/USD.

Ещё раз на пальцах.
пример сделок ТС Снайпер.jpg


Сигналы:
Валютная пара под №1 (покупка).
MACD уже давно показывает сигнал на покупку (гистограмма находится выше своей сигнальной МА), дождались когда Sniper Trend В поменял цвет на покупку, т.е. с красного на зелёный, затем ждём закрытие бычьей свечи М30. Бинго! Сигнал сработал. Покупка. (сигнал на покупку показан жирной зелёной стрелой на скрине).

Валютная пара под №3 (продажа).
Sniper Trend В уже давно показывает сигнал на продажу, дождались когда гистограмма MACD пересекла свою сигнальную МА, ну тут сразу сигнал с подтверждающей свечой М30. Бинго! Сигнал сработал. Продажа. (сигнал на продажу показан огромной жирной стрелой на скрине).
Последний раз редактировалось Haos 01 апр 2018, 13:11, всего редактировалось 2 раз(а).
Причина: отклонение от темы удалено, структурирование
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 04 апр 2018, 16:03

Как планировалось ранее на бонусы торговать не получится поэтому пришлось открыть демо счёт. Итак первые сделки (отмечены вертикальной зелёной линией):

040418.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 05 апр 2018, 07:06

Предыдущие сделки закрыты:
отчет на 050418.jpg


Как видно прибыли пока нет и даже присутствует небольшой убыток, но это вполне допустимо, т.к. ТС в основном внутредневная и судить по одному торговому дню такие ТС нет смысла.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 05 апр 2018, 07:13

Сегодня утром снова образовались сигналы по всем трём парам и открыты соответствующие сделки. Моменты открытия отмечены вертикальными зелёными линиями:

050418.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 05 апр 2018, 10:08

Очередные утренние две сделки закрыты с небольшим профитом. Одна сделка остаётся в работе:
отчет на 0504188.jpg
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Haos » 05 апр 2018, 10:23

Denver, не надо каждые 3 часа писать что открыто и что закрыто. В конце торгового дня достаточно отчет делать если идет интрадей-торговля. Иначе еще реже.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговая система DS

Сообщение Denver » 05 апр 2018, 10:35

Haos писал(а):Denver, не надо каждые 3 часа писать что открыто и что закрыто. В конце торгового дня достаточно отчет делать если идет интрадей-торговля. Иначе еще реже.

Я хотел все сделки показывать (и то собрал все торгуемые пары в один скрин, а не так как делают некоторые - 3 пары по одной ТС = 3 поста:)), но ладно, пусть некоторые мои сделки будут загадкой. А тогда такой вопрос: сколько максимум постов мне разрешено публиковать в день в данной моей теме? Просто исходя из этого я уже сам подумаю, что показывать, а что лишнее.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Торговая система DS

Сообщение Haos » 05 апр 2018, 10:51

Denver писал(а):
Haos писал(а):Denver, не надо каждые 3 часа писать что открыто и что закрыто. В конце торгового дня достаточно отчет делать если идет интрадей-торговля. Иначе еще реже.

Я хотел все сделки показывать (и то собрал все торгуемые пары в один скрин, а не так как делают некоторые - 3 пары по одной ТС = 3 поста:)), но ладно, пусть некоторые мои сделки будут загадкой. А тогда такой вопрос: сколько максимум постов мне разрешено публиковать в день в данной моей теме? Просто исходя из этого я уже сам подумаю, что показывать, а что лишнее.

Очевидно, вход и выход, т.е. 2 поста. Если будут вопросы от форумчан, то отвечать на них. Иногда можно и порассуждать самому о торговой системе и результатах, но не злоупотребляя этим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 124

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения