"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 08:23

Уже около месяца как я решил дополнить свою среднесрочную торговлю скальпингом и выбор мой остановился на ТС "Снайпер" Дмитриева П. и "Мясо" Байнова П. Название темы выбрал синонимичное, так как всегда, когда самостоятельно что-то начинаешь осваивать никогда не повторишь первоисточник. Поэтому возникают вариации на тему. Поэтому мы можем указать лишь протопит на основе которого мы формируем свою ТС.
Материалы по этим стратегиям есть в инете в свободном доступе. Видео по "Мясо 2" выложено на этой странице и следующей. Также я нашел видео по "Мясо 1" (с нецензурной лексикой) :hi_hi_hi:. Позднее Байновым было записано видео "Мясо 3 или корректировки".
Насчет ТС "Снайпер" есть четыре полезных видео: 1 часть, 2 часть,3 часть, 4 часть.
Текстовые варианты ТС "Снайпер" состоят из:
1. Снайпер база
2. Снайпер дополнение
3. Снайпер 2

Курс по Снайпер Х
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 08:37

Вначале две недели я тренировался на демо, а потом перешел на реал с маленькими лотами. Сейчас оцениваю свой уровень как начинающий. Учусь распознавать общую картину на начало дня; определять тотальные импульсные уровни (ТИУ), банковские уровни, уровни резкой смены тенденции (УРСТ); определять ложное пробитие ТИУ и банковских уровней. Даётся это дело тяжело. :du_ma_et:
Много ошибок нахожу при просмотре скринов торговли за прошлые недели.
Методика анализа довольно объемно изложена в материалах, но на примерах я постараюсь рассмотреть. Анализ ситуации (в основном) ведется на двух ТФ: часовом и 5-минутках.
1. Сначала нужно определить на часовом графике какой тренд. Определяется он по классике - линия тренда.
2. Отметить на час. ТФ тотальные импульсные уровни ближайшие к цене.
3. Дождаться ложного пробития ценой ближайшего ТИУ и войти в сделку на коррекции от первого импульса.
Вот как выглядели мои первые сделки:
На первом рисунке я вообще забыл отметить ТИУ на час. ТФ. Увидел две "прямоуг. области" какие-то... :ne_vi_del: , в общем, просто повезло.
Вложения
01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 08:46

Во второй сделке, поскольку не были отмечены ТИУ на час. ТФ, я неправильно зашел на продажу, не дождавшись завершения разворота и не определив первый импульс от разворота. Хотя всё произошло по системе (цена пошла куда надо), но сделку выбило по СЛ.
Вложения
02-1.png
02-5.png
Последний раз редактировалось Haos 29 мар 2015, 09:51, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 09:18

Теперь я отмечаю на час. ТФ несколько ближайших к цене ТИУ (фиолетов. цвет) и банковский уровень (оранжевый) и линию тренда. Жду приближения к ТИУ и стараюсь входить по системе.
Вот пример последней пятницы (27 марта 2015 г.)
Все видели третье касание ценой линии по низам цен на восходящем тренде по евро, поэтому большинство стояло в бай. Естественно, маркетмейкер кинул цену вниз, чтобы собрать стопы. Потом маркетмейкер начал перестраиваться на покупку:
01-1.png

Я осуществил покупку и решил добавиться на возврате к низинам, но перепутал скрипт и вместо покупки продал! Сразу не избавился от продажи и пришлось дожидаться, когда по движению вверх плюс перекроет минус. Дождался, но такую сделку прос...л! Вот вам издержки ручной торговли! :ny_tik:
02-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 10:20

На прошлой неделе попались на глаза парочка видое по стратегии "снайпер". Все класно, одно не могу понять, там идет упор на то, что система безрисковая и желательный вход на корекции утроенным ордером. Вы используете этот момент?
Я пока что взял на вооружение только тактику "сейф". :-):
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 11:45

ivis писал(а):На прошлой неделе попались на глаза парочка видое по стратегии "снайпер". Все класно, одно не могу понять, там идет упор на то, что система безрисковая и желательный вход на корекции утроенным ордером. Вы используете этот момент?
Я пока что взял на вооружение только тактику "сейф". :-):

Да, система позиционируется как безрисковая, но очевидно, это когда уже начал разбираться в ней. Можно ответить, что де так по любой системе, но мой опыт говорит, что далеко не по любой!
Видимо, речь идет о разгоне депо. Это уже продвинутый уровень. Я только раз достиг такой комбинации и цена не пошла в сторону разгона. Ну, это отдельная тема. Тактика Сейф тоже весьма спорная и я бы обсудил её чуть позже почему мне так кажется.

//***********************

Сейчас немного теоретической подноготной для этих двух систем (естественно, как это я понял после ознакомления с ними и начала торговли).
Эпиграфом я бы взял слова Антуана де Сент-Экзюпери: "В действительности всё иначе, чем на самом деле".
1. Рынок Форекс регулируемый. Регулируется он "полтергейстом" *. Синонимами этого слова для нас являются: маркетмейкеры и топоры (жаргон трейдеров). Полтергейст - это даже не крупные банки и консорциумы и фонды, а некое финансовое учреждение, скрытое за семью печатями и располагающие капиталом, превосходящим последних. Задача полтергейста отбирать деньги у других участников рынка, тем самым его регулируя.
2. Участниками рынка являются: толпа (они же чебуры**), полтергейст и ... вы. :-). Вы или присоединяетесь к толпе, которая обязательно потеряет деньги на Форекс, или попытаетесь понять что делает полтергейст в данный момент и пристроитесь за ним.
3. Действия полтергейста можно понять только по поведению цены. Цена всегда идёт в сторону противоположную большинству позиций толпы. Т.е. если цена растет - большинство стояло на продажу, если падает - большинство покупало. Ежедневная задача полтергейста вышибить покупателей и продавцов по стопам и кинуть цену после этого "куда надо".

А вот то, как мы можем понять поведение топоров по движению цены и извлечь из этого прибыль и является практической стороной этих торговых систем.

* полтергейст - обозначение, озвученное Петром Байновым в ТС "Мясо 2".
** чебуры (возможно "чибуры") - термин, озвученный Петром Байновым в ТС "Мясо 2". Возможно сокращение от "чебурашки". :hi_hi_hi: Т.е. значит дураки или лохи.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 12:08

А практическая часть нам говорит, что на рынке каждое утро (около 10 час. по Москве) повторяется одна из 4 ситуаций:
1. Развод
2. Двойной развод
3. Флет-бред или дерганье цены
4. Узко-консолидированный флет
По частоте, в большинстве случаев происходит развод и двойной развод.
Вот даже на примере пятницы мы можем это видеть. Утром цена была в точке от которой по классике должно продолжится движение вверх (рис. я приводил ранее) и вдруг на "раз-два-три" цена так спокойно и быстро идёт вниз! Тут надо задуматься! Это же надо оценить потенциал топоров, кот. так легко провели цену по стопам толпы!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 12:38

Вот пример с прошлой недели входа от ложного пробития ТИУ 1.0978. Тренд бычий, т.е. рассматриваю покупку. Импульс из двух бычьих баров. Коррекция до уровня и бычий бар. Вход:

01-1.png

Цена улетает вверх. Фиксирую прибыль в положительный замок:

01-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 13:39

Haos писал(а):Вот пример с прошлой недели входа от ложного пробития ТИУ 1.0978. Тренд бычий, т.е. рассматриваю покупку. Импульс из двух бычьих баров. Коррекция до уровня и бычий бар. Вход:

01-1.png

Цена улетает вверх. Фиксирую прибыль в положительный замок:

01-2.png

Пишите пожалуйста по какой системе был вход. Ведь по системе "мясо" надо смотреть было на м1, а не на Н1. Тут как раз есть вариант ложного пробоя. Байнов об этом рассказывал в 3 видео, которое вы представили.
з.ы. с положительными замками еще не связывался :-): , а надо...
з.ы.зы. применяли тактику 2 ордеров?
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 13:43

ivis писал(а):Я пока что взял на вооружение только тактику "сейф". :-):

Вот из предыдущих двух графиков видно, что если дожидаться входа от первого импульса на разворот, то размер СЛ обычно всегда больше 10 пнт. Поэтому делать Сейф после 10 пнт. неэффективно. А цена-то может откатить и не больше (если это будет всё же пробой ТИУ). А с учетом того, что у меня один депозит у брокера, кот. 3 пнт. сред даёт по четырехзнаку, то это просто садомазо, а не трейдинг. Конечно, брокер нужен со спредом не более 1 пнт. по евре, как например, МаксиМаркетс.
Поэтому я и склоняться стал к подходу как в Мясо: входить двумя ордерами только не от импульса на разворот, а от самого уровня (или начала прокола его) и от завершения прокола (что весьма требует высокого уровня, кстати). Надо же будет ловить экстремум после: "удар, пауза, удар". Тем не менее, это даст уже 10-20 пнт. в запас, а это весьма существенно. Короче, буду осваивать такой вход (что не исключает доливку или сам по себе вход и от импульса на разворот если СЛ недалеко планируется).
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 121

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron