"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 30 мар 2015, 13:49

ivis писал(а):Я вот тоже заметил, что самым сложным моментом по обеим стратегиям будет сопровождение сделки в профите. :-):
На данный момент пока жду прояснени ситуации для возможного входа на американской сессии. Ведь по сути цена не сделала среднестатистического прохода.

:hi_hi_hi: Опять коснулись дна ЗК и какое-то телодвижение вниз появилось. Опять что-ли в обратку на юг пойдем? Ну конечно, амеры проснулись - глядь, а тут уже подзаработали на утреннем сигнале без них. Ну они быстро цену на старт и вперед по новой! :-) Но я уже входить не буду... для первого месяца освоения ТС не рекомендуется жадничать. А ведь с таким обилием сигналов как сегодня уже можно было бы процентов 20 сделать к депо! Разве что на демо тренироваться. :du_ma_et:
Вложения
На форум-3.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 30 мар 2015, 14:25

Haos писал(а): :hi_hi_hi: Опять коснулись дна ЗК и какое-то телодвижение вниз появилось. Опять что-ли в обратку на юг пойдем? Ну конечно, амеры проснулись - глядь, а тут уже подзаработали на утреннем сигнале без них. Ну они быстро цену на старт и вперед по новой! :-) Но я уже входить не буду... для первого месяца освоения ТС не рекомендуется жадничать. А ведь с таким обилием сигналов как сегодня уже можно было бы процентов 20 сделать к депо! Разве что на демо тренироваться. :du_ma_et:

Я опять забаил. Нижний бай в области 1.0828 - уже в б.у., а второй закрыт. Теперь вопрос куда пойдем? Считаю, что был импульс вверх на минутках. Пока что не знаю где ставить локовую? :ne_vi_del:
Вложения
303.4.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 30 мар 2015, 16:23

Выглядит как флет-бред, а на самом деле для скальпинга лучший день. Цена билась между двумя уровнями - низом ЗК и 1.0810. Подумалось как бы всё-таки двумя ордерами вход в сделки организовать? Тут же какая ситуация - закрепление может быть до уровня, а может быть и не до уровня и тогда второй ордер не сработает. Хотя выгодно иметь его объем больше чем первого ордера, но интуитивно ясно, что не должно быть соотношения 1 к 6 как в "Мясо 1" Петя советовал. :-): Или нет? От шестерки же треть закрывается потом...
Кстати, "Мясо 1" то забыл выложить*. Вот здесь есть Мясо 1, а на ютубе и нигде больше нет. Пока не поздно скачивайте или прогой для захвата видео части экрана делайте!

* Видео содержит нецензурную лексику. Людям впечатлительным просьба не смотреть. :-)
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 30 мар 2015, 16:41

Haos писал(а):Выглядит как флет-бред, а на самом деле для скальпинга лучший день. Цена билась между двумя уровнями - низом ЗК и 1.0810. Подумалось как бы всё-таки двумя ордерами вход в сделки организовать? Тут же какая ситуация - закрепление может быть до уровня, а может быть и не до уровня и тогда второй ордер не сработает. Хотя выгодно иметь его объем больше чем первого ордера, но интуитивно ясно, что не должно быть соотношения 1 к 6 как в "Мясо 1" Петя советовал. :-): Или нет? От шестерки же треть закрывается потом...
Кстати, "Мясо 1" то забыл выложить*. Вот здесь есть Мясо 1, а на ютубе и нигде больше нет. Пока не поздно скачивайте или прогой для захвата видео части экрана делайте!

* Видео содержит нецензурную лексику. Людям впечатлительным просьба не смотреть. :-)

Я пока что решил, что локовые буду брать в двойном объеме. Как обычно 2 шт. Потому что, может вторую не успею закинуть, а если будет большой объем и цена продолжит движение, то убыток гарантировани.
з.ы. мою позицию выбило в +1 п. Вот и думаю, может было взять 25 п.??? Ведь видел, что ситуация "бред" :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 31 мар 2015, 08:42

Сегодня как-то не по системе пока. Тренд на продажи установился, а ТИУ на разворот тенденции бай нет (поскольку то нет самой тендеции). Продолжается поход от вчерашней ЗК вниз. Однако, как видно на рис. был вариант со входом на продажу после закрепления на пробитии ТИУ около 1.0780.
Хорошо бы чтобы цена туда откатила - тогда всё было бы по правилам - закрепление на час. ТФ. Тогда можно было бы думать о позиции на продажу. А пока нет сигналов и ни туды и ни сюды. :-):
Вложения
01-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 31 мар 2015, 08:55

Кто-то сказал (из нашего материала), что цена обязательно возвращается, не только потому, что проход должен корректироваться. но и за теми умниками, кот. успели войти правильно в начале движения чтобы выбить их по СЛ (если они не соскочили). Так что подождем развития ситуации. Если будет сигнал на разворот, то можно попробовать входить и на нем. :hi_hi_hi: Сейчас пока протягивают стопы из зоны, купивших 19-23 марта 1.0774-1.0784:
Вложения
01-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 31 мар 2015, 16:12

Как и предполагал я утром цена возвращалась и аж два раза! Тот, у кого был торговый день (у меня не был, а жаль) мог хорошо заработать до последнего времени, когда началось дергание цены.
Вложения
01-3.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Sova767 » 31 мар 2015, 16:27

Haos писал(а):Уже около месяца как я решил дополнить свою среднесрочную торговлю скальпингом и выбор мой остановился на ТС "Снайпер" Дмитриева П. и "Мясо" Байнова П. Название темы выбрал синонимичное, так как всегда, когда самостоятельно что-то начинаешь осваивать никогда не повторишь первоисточник. Поэтому возникают вариации на тему. Поэтому мы можем указать лишь протопит на основе которого мы формируем свою ТС.
Материалы по этим стратегиям есть в инете в свободном доступе. Видео по "Мясо 2" выложено на этой странице и следующей. Также я нашел видео по "Мясо 1" (с нецензурной лексикой) :hi_hi_hi:. Позднее Байновым было записано видео "Мясо 3 или корректировки".
Насчет ТС "Снайпер" есть четыре полезных видео: 1 часть, 2 часть,3 часть, 4 часть.
Текстовые варианты ТС "Снайпер" состоят из:
1. Снайпер база
2. Снайпер дополнение
3. Снайпер 2

А у меня тоже сегодня возникла мысль восстановить свою давненько оставленную скальперску систему. Я ее раньше использовала практически всегда, параллельно с открытой основной позицией на старшем тайм фрейме.
С одной стороны это достаточно эффективная система, для разгона депозита, а также для непосредственного участия в конкурсных процессах.
У всего этого есть только один минус, который и отталкивает меня от постоянного использования этой методики.
Этим минусом является безумное напряжение всех функций восприятия внимания. Временами даже бывает обидно, что нет глаз на лбу.
Я сейчас в одном конкурсе и сегодня с утра, чтобы как-то себя отвлекать от созерцания графиков я немного написала про то, что уже было мною проверено в практическом применении. по своей сути, это обычный скальпинг, в который я внесла одно дополнительное условие, которым является " ЖЖ", то ест Жуткий Жах.
Если тебе будет интересно, напиши мне там что-то в плане своего мнения про базовую суть того что я обозначила в своем посте. Вот ссылка на мой дневник.
post30387.html#p30387
Аватар пользователя
Sova767
 
Сообщений: 1566
Зарегистрирован: 07 июл 2014, 00:11
Средств на руках: 180.00 Доллар
Откуда: г. Профит ул. Инвесторов 76
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 755 раз.
Поблагодарили: 514 раз.
Dzhuliya Karlovna Ignatowichene

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 31 мар 2015, 16:46

Sova767 писал(а):...
Если тебе будет интересно, напиши мне там что-то в плане своего мнения про базовую суть того что я обозначила в своем посте. Вот ссылка на мой дневник.
post30387.html#p30387

Будет, но позже. Сейчас у нас просмотр новостей и прием пищи. :hi_hi_hi: Рабочий день трейдера закончился уже. Под завязку делать нечего.
Насчет того, что
Этим минусом является безумное напряжение всех функций восприятия внимания. Временами даже бывает обидно, что нет глаз на лбу.

На самом деле, торговля по рассматриваемым в этой теме торговым методикам очень спокойна, если торговать по одной валютной паре. Сравнив с кабелем евро, я остановился на евро. Два-три ТФ анализируются, точнее даже один - старший 1 час. ТФ, потом 5 мин. ТФ и минутка для точности входа. Одна-две сделки в день для начала. Минус в том, что надо следить с утра до часов 15-16 МСК.
Я вот сегодня утром проспал, а потом работой был занят и день торговый пропал. То зайти не успел вначале, а потом разворот пропустил. Ставить отложки не следует, так как надо видеть как цена отталкивается или пробивает ТИУ. Вчера у меня получилось на минутках самые экстремумы поймать, но возможно это повезло. Нужен очень высокий уровень, чтобы такого достичь. Через годик, думаю, достигну. Надо же чего-то достигать. И тебе советую и желаю удачи в этом! :ki_ss: :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 01 апр 2015, 14:40

Сегодня день "дёрганья цены". На часовике тренд на изломе: медвежий дал течь, а бычий еще не сформировался. Тем не менее, утром был хороший сигнал на продажу. Потом на покупку. Я там напортачил, но вышел по безубытку. Смутил всё-таки этот пробой медвежьего тренда! Опасные эти дни переломов. :hi_hi_hi: :du_ma_et:
Сейчас я в этой мутной воде разглядел разворотный импульс и решил войти (хоть и вечер уже).
05-1.png

Первая часть сделки достигла ТП:
05-2.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 257

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron