"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 02 мар 2018, 11:42

Сделка дошло до ТП. Цена пошла дальше, если будет ретест, то вход на ППД.
Вложения
02-03-2018-03.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение argument7 » 02 мар 2018, 20:00

Haos писал(а):Вход на покупку на ретесте после разворота на ТИУ. Цель на ближайшем ТИУ сверху. СЛ уже перенес в безубыток, а то вчера цена была в прибыли и не перенес, а она развернулась (бычило вечером сильно и три шпильки не сработали как надо). Поскольку у меня не сейф, а ММ с мартином, то нужно не забывать переносить в безубыток после достаточного движения в профит чтобы не вышибло случайно.

Здравствуйте. А это у вас красными линиями отображены ТИУ? Система одно, вы сегодня покупали, а я продавал по разворотному уровню на пробитии ТИУ. Я не могу понять как такое может быть...? Как у вас формируется сигнал?
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 02 мар 2018, 20:12

argument7 писал(а):
Haos писал(а):Вход на покупку на ретесте после разворота на ТИУ. Цель на ближайшем ТИУ сверху. СЛ уже перенес в безубыток, а то вчера цена была в прибыли и не перенес, а она развернулась (бычило вечером сильно и три шпильки не сработали как надо). Поскольку у меня не сейф, а ММ с мартином, то нужно не забывать переносить в безубыток после достаточного движения в профит чтобы не вышибло случайно.

Здравствуйте. А это у вас красными линиями отображены ТИУ? Система одно, вы сегодня покупали, а я продавал по разворотному уровню на пробитии ТИУ. Я не могу понять как такое может быть...? Как у вас формируется сигнал?

Да, красными линиями - это ТИУ. Я же не знаю, где Вы продавали - показали бы на скрине, посмотрели бы. Я свою сделку пояснил на скрине, как-будто там всё понятно должно быть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 05 мар 2018, 06:57

По евро нарисовался красивый разворотище на юг. Установил отложенник на ретест. Использую сейф на ближайшем ТИУ, а там по обратному сигналу.

05-03-2018-01.png

Сделка на ретесте открыта:
Вложения
05-03-2018-02.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 06 мар 2018, 11:38

Тестирование ТС Снайпер прекращаю, т.к. одни убытки за больше чем месяц так я и не смог ничего понять (хотя много смотрел видео и читал кучу материалов), эта система не для меня, слишком сложная. Видел, что некоторые трейдеры в интернете могут ее освоить.
Вложения
06-03-2018-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Фастовец Николай » 06 мар 2018, 11:42

Haos писал(а):Тестирование ТС Снайпер прекращаю, т.к. одни убытки за больше чем месяц так я и не смог ничего понять (хотя много смотрел видео и читал кучу материалов), эта система не для меня, слишком сложная. Видел, что некоторые трейдеры в интернете могут ее освоить.
Печально. Я заметил что ТИУ отрабатываются слабо. А вот торговля от накопительных флетов не плохо. Вчера получил по Снайперу 3 профита и 4 убытка. День закрыт с прибылью. Сегодня вообще отлично. Закрыл 4 сделки с прибылью. Все сделки показываю в краткосрочной торговле. Я пока верю в данную систему, так как только с ее помощью я что-то зарабатываю и вывожу. На красном форуме, а уже синем выкладывали инфу по мастерклассу Дмитриева. Вы читали эту информацию? Как раз с использованием ее по торговле от НФ я торгую. А все эти ТИУ и ТИУСы фигня. Конечно иногда отрабатываются..
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 06 мар 2018, 11:45

Фастовец Николай писал(а):
Haos писал(а):Тестирование ТС Снайпер прекращаю, т.к. одни убытки за больше чем месяц так я и не смог ничего понять (хотя много смотрел видео и читал кучу материалов), эта система не для меня, слишком сложная. Видел, что некоторые трейдеры в интернете могут ее освоить.
Печально. Я заметил что ТИУ отрабатываются слабо. А вот торговля от накопительных флетов не плохо. Вчера получил по Снайперу 3 профита и 4 убытка. День закрыт с прибылью. Сегодня вообще отлично. Закрыл 4 сделки с прибылью. Все сделки показываю в краткосрочной торговле. Я пока верю в данную систему, так как только с ее помощью я что-то зарабатываю и вывожу. На красном форуме, а уже синем выкладывали инфу по мастерклассу Дмитриева. Вы читали эту информацию? Как раз с использованием ее по торговле от НФ я торгую. А все эти ТИУ и ТИУСы фигня. Конечно иногда отрабатываются..

Я не говорю, что она не рабочая, я констатирую факт, что не для меня.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 08 июл 2018, 10:51

Анализируя по-спокойному прошлые результаты торговли по данной системе, понимаешь, что для успешного ее применения нужно выполнить 2 требования:
1. торговать только один паттерн
2. применять один из видов ММ с увеличением лотности в зависимости от накопленного убытка.
Для себя я определил, что основной проблемой был именно 1. п. Когда ищешь всё - находишь ничего конкретного и правильного (в данном контексте торговой системы).
Также привязка к ТФ М5 может быть виной, т.к. там всё быстро и много шума. Кроме того, используются же те же уровни, что на Н1 определены, тогда какой смысл спускаться на М5? Вот это вот "спускание" на М5 влечет проблему ошибки идентификации направления входа (то ли отбойный паттерн, то ли пробой) и точки выхода. Также я не согласен с тактикой сейфа: убыток полный, а профит меньше в несколько раз.

Таким образом, можно осуществить еще одну попытку для освоения на основе одного паттерна, ММ особого (см. выше) и ТФ Н1 без мудрежа.
Из всех паттернов мне более всего понятен ретест (после пробоя, т.е. ППД).

Пример:
(см. скрин). Видно, что одна сделка в день, в основном, бывает. При этом, для меня главное, что заранее отсеиваются отбои от уровней, т.к. мне сложно одновременно в двух направлениях думать.
Вложения
11.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 08 июл 2018, 10:55

На скрине из прошлого сообщения видно, что было 3 пробоя и в 2 случаях был ретест. В 3-м случае ретест был после пробоя более высокого уровня. Чем хорош ретест? Тем, что если цена идет в прибыль, то она идет к следующему уровню по наибольшей длине по прибыли, а если идет к СЛ по какой-то причине (разворот), то по наименьшей длине. Вот в этом-то дело, за счет этого уже при неизменном объеме лота может быть прибыль, а при увеличении и подавно. Выглядит, как вера, но как без этого? )

Таким образом, тактика торговли такова:

1. Определить импульсные уровни, нарисовав линию на графике (бывают чертят прямоугольники, что вообще говоря правильно, но я начинаю путаться в графике тогда).
2. Смотреть как цена проходит эти уровни и при пробитии импульсом, что на часовом ТФ так, видимо, и бывает, выставлять отложенный ордер в сторону пробития на ретесте цены уровня. СЛ ставить где-то на середине между более нижнем уровнем, т.е. пунктов 20, поскольку по АТР 40 пнт. это потолок для ТП по EURUSD для интрадей торговли.
3. ТП ставить вблизи следующего уровня. Всё ждать.
4. Если сработал ТП, то открываться тем же объемом в следующей сделке, если СЛ сработал, то... в 2 раза большим объемом (без мудрежа, предполагается, что убыточных входов не может быть более 3-5, т.к. это не случайные входы от фонаря).

Новую тему не вижу смысла открывать, т.к. таких клонов по данной тематике можно с десяток наплодить, буду ли тестировать сейчас - не знаю, скорее всего, просто в Журналах трейдера буду пока отмечать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 08 июл 2018, 11:15

Теперь важный момент по ММ (удвоению в данном случае). С какого лота начать? Конечно, многое зависит от умения уже торговать по данной системе. С одной стороны, выбирать слишком малый объем неинтересно, но и начинать с пропорционального объему депозита лота также нельзя.
Предположим что наиболее вероятным числом подряд убыточных позиций будет 3. Раз не угадали почему-то, потом еще раз да еще и третий раз. Вообще, мрак! :hi_hi_hi:
Тогда для простоты расчета пусть депозит равен 2 000 у.е.
1- лот 50 центов за 1 пнт. (0.05 лот)
2-лот 100 центов за 1 пнт. (0.1 лот)
3-лот 200 центов за 1 пнт. (0.2 лот)
Т.е. третья позиция только будет пропорциональным объемом к имеющемуся депозиту в 2 000 у.е. Таким образом, у нас запас в 3 сделки прежде чем лот вырастет в 2 раза!

Т.е. считать так:
3-лот будет размер Депо -> пропорциональный лот
2-лот будет: пропорциональный лот / 2
1- лот будет: пропорциональный лот / 4
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 224

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron