"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 13:52

ivis писал(а):
Haos писал(а):Вот пример с прошлой недели входа от ложного пробития ТИУ 1.0978. Тренд бычий, т.е. рассматриваю покупку. Импульс из двух бычьих баров. Коррекция до уровня и бычий бар. Вход:

01-1.png

Цена улетает вверх. Фиксирую прибыль в положительный замок:

01-2.png

Пишите пожалуйста по какой системе был вход. Ведь по системе "мясо" надо смотреть было на м1, а не на Н1. Тут как раз есть вариант ложного пробоя. Байнов об этом рассказывал в 3 видео, которое вы представили.
з.ы. с положительными замками еще не связывался :-): , а надо...
з.ы.зы. применяли тактику 2 ордеров?

Вход был по Снайперу на ложном пробитии ТИУ 1.0978. До входа цена только немного была выше, поэтому это не было простым классическим ночным движением против восходящего тренда. Да по Мясо вход на минутках (я так иногда делаю, когда хочу уточнить место входа, но в основном на 5 мин. ТФ). На Н1 мы не входим, а определяем уровни от которых будем входить при выполнении условий.
В прошлом посте как раз про тактику двух ордеров сказал.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 13:58

Кстати, в обсуждаемом примере это вообще могла быть зона консолидации (ЗК) и всё было еще проще! Ширина флета между двумя ТИУ на рис. как раз 14 пнт. Просто выход из неё был задолго до 10 утра по МСК. Я почему-то их уже два раза профукал. Всё не верится, что будет так просто. В основном же, происходит развод и двойной развод.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 14:12

Haos писал(а):Вот из предыдущих двух графиков видно, что если дожидаться входа от первого импульса на разворот, то размер СЛ обычно всегда больше 10 пнт. Поэтому делать Сейф после 10 пнт. неэффективно. А цена-то может откатить и не больше (если это будет всё же пробой ТИУ). А с учетом того, что у меня один депозит у брокера, кот. 3 пнт. сред даёт по четырехзнаку, то это просто садомазо, а не трейдинг. Конечно, брокер нужен со спредом не более 1 пнт. по евре, как например, МаксиМаркетс.
Поэтому я и склоняться стал к подходу как в Мясо: входить двумя ордерами только не от импульса на разворот, а от самого уровня (или начала прокола его) и от завершения прокола (что весьма требует высокого уровня, кстати). Надо же будет ловить экстремум после: "удар, пауза, удар". Тем не менее, это даст уже 10-20 пнт. в запас, а это весьма существенно. Короче, буду осваивать такой вход (что не исключает доливку или сам по себе вход и от импульса на разворот если СЛ недалеко планируется).

А какое время приняли для того, чтобы анализировать ситуацию на рынке. Европейская или американская сессия?
Вот к примеру ситуация по евродоллару на американскую сессию прошлой пятницы. Фрейм м1.
Вход на селл возможен в 3 точках, а у вас тогда не будет положительного замка...
Вложения
293м.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 14:20

Haos писал(а):Кстати, в обсуждаемом примере это вообще могла быть зона консолидации (ЗК) и всё было еще проще! Ширина флета между двумя ТИУ на рис. как раз 14 пнт. Просто выход из неё был задолго до 10 утра по МСК. Я почему-то их уже два раза профукал. Всё не верится, что будет так просто. В основном же, происходит развод и двойной развод.

Какой подход вам показался проще? По снайперу с агрессивным перевесом в локе или по "мясу" с входом двойным ордером? А там как жизнь покажет? Я пока что попробую просто поработать с одинаковым замком, но положительным.
з.ы. мне понравился момент - цель взять 60-80 пунктов, при этом отдать один из ордеров с нулевой прибылью...
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 15:08

ivis писал(а):А какое время приняли для того, чтобы анализировать ситуацию на рынке. Европейская или американская сессия?
Вот к примеру ситуация по евродоллару на американскую сессию прошлой пятницы. Фрейм м1.
Вход на селл возможен в 3 точках, а у вас тогда не будет положительного замка...

У тебя на графике всего диапазон несколько пунктов. При этом и светофоры не на сел, а на бай отличные и разворот на сел дальше... если бы это было в более широком диапазоне, то можно было прекрасно входить, хотя и так тренироваться надо на демо.
Да, рекомендуется только в европейскую сессию, причем утром. Тут суть такая: когда топоры заняли направление, то если не будет двойного развода они цену могут весь день гнать в одном направлении.
ivis писал(а):
Haos писал(а):Кстати, в обсуждаемом примере это вообще могла быть зона консолидации (ЗК) и всё было еще проще! Ширина флета между двумя ТИУ на рис. как раз 14 пнт. Просто выход из неё был задолго до 10 утра по МСК. Я почему-то их уже два раза профукал. Всё не верится, что будет так просто. В основном же, происходит развод и двойной развод.


Какой подход вам показался проще? По снайперу с агрессивным перевесом в локе или по "мясу" с входом двойным ордером? А там как жизнь покажет? Я пока что попробую просто поработать с одинаковым замком, но положительным.
з.ы. мне понравился момент - цель взять 60-80 пунктов, при этом отдать один из ордеров с нулевой прибылью...

Да, двойным ордером, конечно. Первый от уровня, второй за уровнем, причем уточнять вход по минуткам: удар-пауза-удар. Объем его должен быть больше чем первого ордера. При откате до первого ордера первый можно крыть на всякий случай , а второй частично закрыть. Это один вариант.
Второй вариант не крыть ни первый ни второй ордер. А вот вариант с одинаковым лотом и первого и второго ордера самый убыточный.
Насчет несбалансированного положительного лока: это конечная цель! Как только получается зажать цену в такой замок сразу можно идти на разгон. Но для этого надо отладить правильность входов. Я пока на этом уровне.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 15:30

Haos писал(а):Да, рекомендуется только в европейскую сессию, причем утром. Тут суть такая: когда топоры заняли направление, то если не будет двойного развода они цену могут весь день гнать в одном направлении.


Надо потренироваться, поскольку та же ситуация, но с на м5, уже дала обманное движение на рынке на селл. Будет ли это двойное обманное движение? Вот график.
Вложения
293м1.jpg
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 15:36

Я вот произвел расчет параметров для двух ордеров и получается, что входить одинаковым объемом самый невыгодный вариант. С увеличением второго ордера прибыль растет больше чем убыток.
Оценка была такая: Убыток - когда цена пробивает уровень и обе сделки закрываются в минус. Прибыль, когда цена не доходит до СЛ 1-ой и 2-ой сделки и проходит от уровня хотя бы 40 пнт. С учетверенного лота второго ордера потенциальная прибыль почти в 2 раза превышает убыток. Естественно могут быть вариации и это приблизительная оценка. К тому же, мы же не знаем частоту прибыльных и убыточных случаев. Если их паритет, то прибыль очевидна, а иначе - не очевидна.
Вложения
рассчет 2 ордеров.png
Величина пунктов в примере для 4-х знаков после запятой в активе. Для 5-знаков - умножить на 10.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение ivis » 29 мар 2015, 16:18

Haos писал(а):Я вот произвел расчет параметров для двух ордеров и получается, что входить одинаковым объемом самый невыгодный вариант. С увеличением второго ордера прибыль растет больше чем убыток.
Оценка была такая: Убыток - когда цена пробивает уровень и обе сделки закрываются в минус. Прибыль, когда цена не доходит до СЛ 1-ой и 2-ой сделки и проходит от уровня хотя бы 40 пнт. С учетверенного лота второго ордера потенциальная прибыль почти в 2 раза превышает убыток. Естественно могут быть вариации и это приблизительная оценка. К тому же, мы же не знаем частоту прибыльных и убыточных случаев. Если их паритет, то прибыль очевидна, а иначе - не очевидна.

Я вот еще прикинул, что возможна же ситуация, когда локовые из плюсового замка закроет в ноль, а потом пойдет к первому ордеру. И если его по рынку не закрыть, то можем тоже словить б.у. О такой ситуации Байнов умалчивает.
Аватар пользователя
ivis
 
Сообщений: 2335
Зарегистрирован: 16 фев 2015, 08:14
Средств на руках: 16.99 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 992 раз.
Поблагодарили: 443 раз.
Приглашаю index.php?r=800

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 16:53

ivis писал(а):Я вот еще прикинул, что возможна же ситуация, когда локовые из плюсового замка закроет в ноль, а потом пойдет к первому ордеру. И если его по рынку не закрыть, то можем тоже словить б.у. О такой ситуации Байнов умалчивает.

Я тоже об этом думал, но ведь если все три бай снизу (ты про этот пример из видео?) закроются, то формально цена то пройдет в прибыль по сел больше и можно как закрыть и селл так и снова 1- ой позой войти в сбалансированный замок на бай. Мы же следим за тем появляются ли ложные пробития уровней и соответственно разворот.
А вот если цена один бай зацепит или два и пойдет вверх, то это уже интересно. Предположим мы не сбалансировали или даже не докинули бай, тогда чтобы безубыток был надо по сел СЛ передвинуть не только в безубыток, но и даже еще ниже!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

"Стреляющий в цель" и мясистые кусочки

Сообщение Haos » 29 мар 2015, 17:40

ivis писал(а):Надо потренироваться, поскольку та же ситуация, но с на м5, уже дала обманное движение на рынке на селл. Будет ли это двойное обманное движение? Вот график.

Я думаю, это был всё-таки "простой развод". Движение же вечернее не пробило зону утреннего флета! Вот если бы оно пробило и до конца торгового дня цена ушла ниже этой зоны, то тогда это был бы "двойной развод".
А то, что под вечер цена импульсами бросалась так это топоры закрывались на выходные.
Вложения
Простой развод.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 192

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения