Стратегия “Внутридневная установка 100%”

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Стратегия “Внутридневная установка 100%”

Сообщение Trader133 » 21 янв 2014, 22:35

Данная стратеги я Форекс построена на основе полос Боллинджера…

Для работы по данной стратегии Форекс на дневном графике понравившейся Вам валютной пары ставим два индикатора Форекс. Вы сможете найти их в любом терминале MT4:


• простая скользящая средняя с периодом 20 (SMA 20)

•2 набора полос Боллинджера (Bollinger Bands) с параметром отклонения 2 SD и 3 SD

Заключение сделки на покупку:


1. на дневном ценовом графике нужно опубликовать 20-периодную скользящую среднюю SMA. Важно следить, чтобы цена (закрытия) располагалась выше данной простой Скользящей средней.

2. заключаются лишь торговые сделки на покупку в направлении движения тренда.


3. переходим на часовой ценовой график и на нем разместить 2 набора Полос индикатора Боллинджера. 1-я пара Полос Боллинждера имеет параметротклонения в 3SD, а 2-я пара полос Боллинджера имеет параметр отклонения в 2SD.


4. когда цена осуществляет прорыв на рынке вниз и закрывается выше канала нижних Полос индикатора Боллинджера 3SD-2SD на часовом ценовом графике - осуществляем вход в рынок.
5. stop-лосс ордер располагаем на уровне минимума колебания минус 5-10 пипсов и вычисляем возможный риск по заключенной сделке (риск = цена входа в рынок - уровень stop-лосс ордера).


6. потом устанавливаем цель по прибыли (take-профит) для первых 50 % сделки на расстоянии в 50% от величины получившегося риска (т.е. если ваш риск, например, 40 пунктов на данной сделке, то вы фиксируете прибыль на 20 пипсах выше цены входа в рынок).


7. как только первая цель по прибыли была достигнута, stop-лосс ордер по оставшейся части (вторые 50% от сделки) переставляется на уровень безубыточности (в ноль). Так же вполне для второй части сделки можно использовать трейлинг-stop.


8. закрытие второй части (50% сделки) торговой позиции происходит, как только цена закрывается ниже верхнего канала Полос индикатора Боллинджера 3SD-2SD, если при этом не происходит закрытия сделки по stop-лосс ордеру на уровне безубыточности.


Заключение сделки на продажу:


1. на дневном ценовом графике нужно поместить 20-периодную скользящую среднюю SMA и удостовериться, что цена (закрытия) располагается ниже простой Скользящей средней.


2. заключаются лишь торговые сделки на продажу в направлении текущего тренда.


3. Далее нужно перейти на часовой ценовой график и поместить на нем два набора Полос индикатора Боллинджера. 1-я пара Полос Боллинджера с параметром отклонения в 3SD, а 2-я пара полос Боллинджера с параметром отклонения в 2SD.


4. когда цена на рынке совершает прорыв вверх и закрывается ниже канала верхних Полос индикатора Боллинджера 3SD-2SD на часовом ценовом графике - производим вход в рынок на продажу.


5. Stop-лосс ордер располагаем выше максимума колебания плюс 5-10 пипсов и после этого вычисляем риск по заключенной сделке (риск = цена входа в рынок - уровень установленного stop-лосс ордера).


6. цель по прибыли (желаемый тейк-профит) для первых 50% сделки находится на на расстоянии в 50% от величины принимаемого риска (т.е. если вы, например, рискуете 40 пунктами на данной сделке, то следует закрыть первые 50% сделки на 20 пипсах ниже цены входа в рынок).


7. как только первая цель по прибыли была достигнута, stop-лосс ордер по оставшимся 50% открытой торговой позиции перемещается на уровень безубыточности (в ноль).


8. закрытие второй части торговой позиции происходит, как только цена закрывается выше нижнего канала Полос индикатора Боллинджера 3SD-2SD, если до этого не произойдет закрытия по stop-лосс ордеру на уровне выставленного уровня безубыточности.


Стратегии Форекс "Внутридневная установка 100%” тестировалась трейдерами на реальном рынке и показала себя очень хорошо ! Главное, конечно, не забывать про положение цены на рынке относительно дневной SМА 20.
Последний раз редактировалось Корней 22 янв 2014, 10:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Стратегия “Внутридневная установка 100%”

Сообщение Ирина » 29 апр 2015, 15:27

Что дают полосы Болинджера с определенным отклонением? Возможную вероятность пробоя уровня? Я работала синдикатором Боллинджера в режиме отклонения.Так смысл заключался в том, что цена в основном движется в стандартном диапазоне индикатора, а если выходит к второму или третьему отклонению, ожидается пробой уровня. Если добавить индикатор объема Volum, будут более точные сигналы при пробое уровня.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 244

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron