Простая стратегия торговли на EMA

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Inga » 17 окт 2013, 08:47

Эта стратегия уже не для ленивых, потому что требует времени.
А правила стратегии ну очень просты, доступны любому новичку.

Валютная пара: GBP/USD
Таймфрейм: 15 минут

Индикаторы: EMA(34, High), EMA(34, Close), EMA(34, Low), EMA(12, Close) и фракталы.
Все индикаторы есть в стандартных настройках MT4.

Сделку на покупку будем открывать, когда EMA12 пересекает снизу вверх все три индикатора EMA(34). Сделку открываем на открытии новой свечи.

Стоп-лосс размещаем на ближайшем фрактале, который расположен ниже канала из EMA(34).

Тейк профит равен размеру стоп-лосса. Но можно использовать и трейлинг-стоп или ждать появление противоположного фрактала. На ваш выбор.

Открытие сделок на продажу - при противоположных условиях.

А теперь давайте посмотрим на скрин графика. Он совсем свежий, с текущего графика GBP/USD.


ma-ts.PNG



Важное замечание.

Не будем открываем сделку:
- если EMA(12) длительное время идет вдоль канала, образованного EMA(34)
- если EMA(12) заходит в область канала и затем выходит из него, при этом нет пересечения всех EMA(34).
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение pozivnou » 11 янв 2014, 17:06

пользуясь тоже ема линиями, но результаты слабые! попробую ваши настройки!
встречал ещё в инете тс где смотрят на угол линии если они малы то сделки лучше не открывать!
Последний раз редактировалось Корней 12 янв 2014, 19:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
pozivnou
 
Сообщений: 71
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 16:13
Средств на руках: 3.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 1 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Флинстоун » 12 янв 2014, 09:46

pozivnou писал(а):пользуясь тоже ема линиями, но результаты слабые! попробую ваши настройки!
встречал ещё в инете тс где смотрят на угол линии если они малы то сделки лучше не открывать!

Измерение угла между ценой и МА это наработка А.Элдера. В принципе правильно подмечено. Большой угол показывает что МА не успевает угнаться за движением цены. Т.е. имеем ускорение движения. Практика показывает что после отрыва от МА цена всегда к ней возращается. Правде далеко не всегда с помощью коррекции. Иногда цена просто приостанавливается консолидируясь вокруг уровня, а МА уже подтягивается. И ещё, угол берётся от самой медленной МА.
Аватар пользователя
Флинстоун
 
Сообщений: 120
Зарегистрирован: 09 янв 2014, 17:50
Средств на руках: 56.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Митяй » 13 янв 2014, 13:32

Не плохая стратегия.Я тоже испльзую в своей стратегии МА,и тоже две 34 High и Low и две дополнительные ЕМА это 20(метод-3,closs) и 46 (closs).Особенно хорошии сигналы на 4 час ТФ и на дневном,когда цена после корекции пересекает все эти мувинги и новая свеча появляется за их пределами.
Аватар пользователя
Митяй
 
Сообщений: 70
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 11:49
Средств на руках: 24.70 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Trader133 » 21 янв 2014, 22:16

Основные принципы торговли при помощи MA:

1-й принцип) 20-дневным Мувингом обычно отмечает краткосрочный рыночный тренд, 50-дневным Мувингом - среднесрочный рыночный тренд, а 200-дневным Мувингом - долгосрочный рыночный тренд.

2-й принцип) Эти три основные Скользящие средние представляют из себя ничто иное, как естественные границы для коррекций на рынке. Нужно заметить два немаловажных аргумента в пользу этих значений:

* они определяют важные уровни, где фиксация прибыли и потери должны ослабеть после довольно сильного движения.
* признание этих уровней рыночными игроками, побуждает трейдеров совершать самореализацию данной стратегии каждый раз, как только цена начинает приближаться к этим важным уровням.

3-й принцип) Скользящие средние часто предоставляют трейдеру ложные сигналы во время бокового тренда, т.к. они являются индикаторами, которые следуют за трендом и измеряют восходящий либо нисходящий импульс. Они совершенно теряют свою могучую эффективность на финансовых рынках, показывающих слабое либо отсутствующее движение цен (боковое движение или иными словами консолидация).

4-й принцип) Характеристика Мувингов изменяется, сразу после того, как они сглаживаются и переворачиваются. Разворот Скользящей средней в горизонтальном положении указывает на то, что импульса для данного временного интервала потерян. И это в свою очередь значительно увеличивает шансы того факта, что цена довольно легко пересечет Скользящую среднюю (мувинг) достаточно легко. Когда же Скользящие средние разных периодов выстраиваются в горизонтальную линию очень близко друг к другу, это указывает на то, что на рынке в данный момент времени - боковое движение или иными словами “консолидация”, который говорит нам о том, что в данный момент времени не следует воспринимать сигналы от скользящих средних. А так же чем дольше происходит эта консалидация цены, тем сильнее будет выход в импульсное движение в последствии.

5-й принцип) Скользящие средние нам выдают постоянные сигналы, т.к. они формируются именно на вершине цены. Их относительная корреляция с дальнейшим развитием цены изменяется с каждым прорисованным баром. Они также указывают нам на активную связь в виде схождения и расхождения с другими видами поддержки и сопротивления.
11-й принцип) Запомните, что для цене значительно труднее прорваться снизу вверх через снижающуюся Скользящую среднюю, чем снизу вверх через повышающуюся Скользящую среднюю! И также наоборот, значительно труднее для цены прорваться сверху вниз через повышающуюся Скользящую среднюю, чем прорваться сверху вниз через снижающуюся Скользящую среднюю !

12-й принцип) Скользящие средние (мувинги), которые установленны на разных временных интервалах, будут показывать вам скорость изменения тренда, путем отношения их друг относительно друга. Измерить данное отношение можно при помощью индикатора MACD, либо применяя множество Мувингов к вашим ценовым графикам и наблюдая при этом, как они расходятся либо сходятся относительно друг друга через определенный промежуток времени.

13-й принцип) Так же разместите 60-дневную Скользящую среднюю объема на гистограмме объема красно-зеленного цвета в окне, расположенном ниже графика цены, что бы вы могли определять, когда определенные торговые сессии показывают вам неожиданный интерес. Наклон Скользящей средней также будет идентифицировать давление покупателей либо продавцов в определенный момент времени.

14-й принцип) Не следует использовать долгосрочные Скользящие средние для определения краткосрочных прогнозов, т.к. их сигналы будет значительно отставать от ситуации на рынке. В таких ситуациях тренд на графике цены может быть в завершающей стадии к тому моменту, когда Скользящая средняя подаст вам сигнал на покупку либо продажу.

15-й принцип) Уровни поддержки и сопротивления устанавливаются Скользящими средними, в тот момент, когда они расходятся и сходятся вместе. Нужно учитывать, когда одна Скользящая средняя оттолкнется от другой Скользящей средней, вместо того, чтобы быстро прорваться через нее, еще раз указывая при этом на наличие, таким образом, поддержки либо сопротивления. После того факта, что пересечение средних состоялось, этот уровень теперь будет поддержкой либо сопротивлением для будущего движения цены.
Последний раз редактировалось Корней 22 янв 2014, 10:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: бонус снят
Аватар пользователя
Trader133
 
Сообщений: 204
Зарегистрирован: 10 янв 2014, 23:26
Средств на руках: 44.00 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Танюшка » 23 янв 2014, 06:19

Могу предложить вариант с 2мя Машками.
50я и 200я машки ТФ Н1 и М15
Входом системы будет считаться на М15, когда цена подойдет к одной из машек, коснется и немного отойдет, (как бы протестит) после чего можно ставить отложенный ордер в сторону отбоя... стоплосс и тейк профит - все зависит от волатильности пары!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение nikolja » 23 янв 2014, 12:50

Флинстоун писал(а):
pozivnou писал(а): Измерение угла между ценой и МА это наработка А.Элдера. В принципе правильно подмечено. Большой угол показывает что МА не успевает угнаться за движением цены. Т.е. имеем ускорение движения. Практика показывает что после отрыва от МА цена всегда к ней возращается. Правде далеко не всегда с помощью коррекции. Иногда цена просто приостанавливается консолидируясь вокруг уровня, а МА уже подтягивается. И ещё, угол берётся от самой медленной МА.

Я подметил данный факт с помощью консолидации цена подтягивается к ма только ввиду вышедших сильных фундаментальных данных. которые вышли ни как не в рамках прогноза. А что касается системы в первом посте, там участок красивый выбран, я бы систему усовершенствовал по принцыпу работы индикатора рубрикон, я имею ввиду входы отложками делать после отскока цены к м.а
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Танюшка » 06 фев 2014, 07:10

Можно еще попробовать такую стратегию:
ЕМА - 1
ЕМА - 5
Боллинджер - 14,3
ССI - 20

... нормально работает, я работала по приблизительно так с преминением ССI на М30. Конечно были ложные сигналы на вход, но в целом прекрасно работает.
Вложения
1.png
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Танюшка » 07 фев 2014, 12:35

Каждый применяет машки так как видит их на своем графике, для кого-то это трендовый индикатор, для кого-то уровневый, а для кого-то просто сигнал ко входу.
Да минус в том что этот индикатор очень запаздывает, а если ставить значения по меньше, то будет много ложных входов.
поэтому стоит изменить видение входов и входить не на пересечении и на тестировании уровня!
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Простая стратегия торговли на EMA

Сообщение Sovok » 09 фев 2014, 18:48

Inga писал(а):Эта стратегия уже не для ленивых, потому что требует времени.
А правила стратегии ну очень просты, доступны любому новичку.

Валютная пара: GBP/USD
Таймфрейм: 15 минут

Индикаторы: EMA(34, High), EMA(34, Close), EMA(34, Low), EMA(12, Close) и фракталы.
Все индикаторы есть в стандартных настройках MT4.

Сделку на покупку будем открывать, когда EMA12 пересекает снизу вверх все три индикатора EMA(34). Сделку открываем на открытии новой свечи.

Стоп-лосс размещаем на ближайшем фрактале, который расположен ниже канала из EMA(34).

Тейк профит равен размеру стоп-лосса. Но можно использовать и трейлинг-стоп или ждать появление противоположного фрактала. На ваш выбор.

Открытие сделок на продажу - при противоположных условиях.

А теперь давайте посмотрим на скрин графика. Он совсем свежий, с текущего графика GBP/USD.





Важное замечание.

Не будем открываем сделку:
- если EMA(12) длительное время идет вдоль канала, образованного EMA(34)
- если EMA(12) заходит в область канала и затем выходит из него, при этом нет пересечения всех EMA(34).

Простенькая стратегия и на мой взгляд очень эффективная. Только я бы не стал применять трелинг и ждать фрактал для закрытия позиции, вот так как описано, так и использовать, нет смысла что либо менять, трелинг если ставить то обычно он ставится на размер изначального стопа и вряд ли это добавит прибыль, скорей наоборот, это видно даже по вашему скрину, а фрактал, дело в том что при хорошей волотильности после того как фрактал полностью сформируется, а это значит за ним должно закрыться две свечи, можно упустить тоже хорошую часть прибыли, а если учесть что соотношение риск прибыль у нас 1 к 1 это может сказаться на общей эффективности системы.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 201

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron