Парный трейдинг

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Парный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 30 авг 2014, 03:51

Sovok писал(а):
Инквизитор писал(а):Sovok, ну да, чисто по кроссам можно смотреть. Тогда уже если еврофранк стабилен, то торговать можно обратную корреляцию по евробаксу и долларчифу, я так считаю. И параллельно можно покупать внизу еврочиф, особенно когда он на 20й фигуре. Там кстати можно адски разогнать счет форумный, я так считаю.

Еврофранк находится в очень затяжном флете, потому что три года назад нацбанк установил порог для пары, на ней очень многие скальперы могут работать без стоа, но думаю что для этого совсем не нужен этот хитрый индикатор, пара все равно ниже 1,2 пока не упадет, ее туда не пускают, так что как только приблизится к этому порогу, покупай без всяких кореляций.

Ясное дело,я сам ее постоянно покупаю на снижениях, но сейчас думаю брать по 1.2050-25 больше обычного. Просто по той же прикрепленности этой пары можно судить о том, где будет находится доллар\франк при флэте евро примерно, не точно потому как рынок все таки не будет стоять на месте, но тоже своего рода метод. А от 1.2 можно купить к 1.25 свободно, я так считаю (это про евро\чиф). То есть парный трейдинг можно использовать по разному. Раз уж евро\чиф попрет наверх, он потом вернется, то либо евро подскочит, либо франк свалится.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Парный трейдинг

Сообщение alex5981378 » 21 мар 2015, 21:48

Условия торговли по парному трейдингу достаточно гибкие, не имеющей жесткой формализации. Поэтому, каждый трейдер должен дополнительно изучить характер движения валютных пар, которые выбрал для парного трейдинга, чтобы не входить против тренда.
Аватар пользователя
alex5981378
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 21 мар 2015, 20:57
Средств на руках: 1.80 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Парный трейдинг

Сообщение Binardi » 24 мар 2015, 19:29

alex5981378 писал(а):Условия торговли по парному трейдингу достаточно гибкие, не имеющей жесткой формализации. Поэтому, каждый трейдер должен дополнительно изучить характер движения валютных пар, которые выбрал для парного трейдинга, чтобы не входить против тренда.

Мне кажется в этом плане хорошо работает пара евро/бакс и фунт/ бакс,где последний в течении последних двх недель с запаздыванием
повторял практически те же действия ,что и первая пара.Неплохо ведет себя в этом плане зеркало евро/бакс и бакс/кабель.
Аватар пользователя
Binardi
 
Сообщений: 173
Зарегистрирован: 16 мар 2015, 11:39
Средств на руках: 0.80 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 2 раз.

Парный трейдинг

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 08:36

Принцип наподобии описанного можно использовать на валютных парах новозеландский доллар - доллар и австралийский доллар - доллар. Пары повторяют движение одна другой. Например, ночью была новость по австралийскому доллару, он сильно отреагировал на нее, а новозеландец пока еще нет. Так, можно смело открывать ордер по новозеландцу в сторону движения австралийца.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Парный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 30 май 2015, 09:14

Ирина писал(а):Принцип наподобии описанного можно использовать на валютных парах новозеландский доллар - доллар и австралийский доллар - доллар. Пары повторяют движение одна другой. Например, ночью была новость по австралийскому доллару, он сильно отреагировал на нее, а новозеландец пока еще нет. Так, можно смело открывать ордер по новозеландцу в сторону движения австралийца.

Есть какая-то статистика по задержанной корреляции? И в скольких же процентах случаев эта корреляция на новостях происходит и чем она вызвана?
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Парный трейдинг

Сообщение Ирина » 30 май 2015, 14:11

Инквизитор писал(а):Есть какая-то статистика по задержанной корреляции? И в скольких же процентах случаев эта корреляция на новостях происходит и чем она вызвана?
Такую ситуацию я наблюдала не только по новостям. Вообще эти две пары ходят друг за другом. По истории сложно будет просмотреть движение сразу по двум парам, ну хотя, можно, настроив параллельно окна с графиками на одном и том же таймфрейме. Новость даже не обязательно, ситуации выхода из флетового канала очень уникальны и можно читать график прямо без индикаторов. Лучше обратить внимание на эту парочку и понаблюдать за ней в режиме реального времени, и тогда каждый сделает свой вывод по этому поводу.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Парный трейдинг

Сообщение piter1777 » 31 май 2015, 07:52

Много всякой плохой инфы есть по поводу парного трейденга. Говорят что не получится, что это плохая система и так далее...хотя я встречал и полностью противоположные мнения. Что это очень хорошая система и только по ней и нужно торговать .Так всё-таки кто-нибудь торговал по этой системе? Какие отзывы, какие результаты?
Последний раз редактировалось Inga 31 май 2015, 15:40, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Парный трейдинг

Сообщение Ирина » 31 май 2015, 19:27

piter1777 писал(а):Много всякой плохой инфы есть по поводу парного трейденга. Говорят что не получится, что это плохая система и так далее...хотя я встречал и полностью противоположные мнения. Что это очень хорошая система и только по ней и нужно торговать .Так всё-таки кто-нибудь торговал по этой системе? Какие отзывы, какие результаты?
Я рекомендую, парный трейдинг использовать в качестве дополнительного фильтра к своей торговой стратегии, построенной на определенном методе анализа. А корреляцию использовать в качестве подтверждения сигнала, или опровержения его. Опровержение, кстати, вступает в силу при движении пар союзников - противников в несинхронные направления. А отдельно ее применять, думаю, не стоит. Нет четких сигналов к входу в рынок и выходу из него.
Ирина
 
Сообщений: 776
Зарегистрирован: 13 апр 2015, 05:06
Средств на руках: 58.75 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 165 раз.
Поблагодарили: 212 раз.

Парный трейдинг

Сообщение ixion » 26 июл 2015, 12:46

Sovok писал(а):Для меня так вообще непонятно зачем покупать евродоллар и покупать фунтдоллар, ну или наоборот, неважно, если есть пара еврофунт и все эти два телодвижения можно со спокойной душой заменить одной сделкой на этой паре. Это как бы сэкономит нам на комиссии и спрэде, да и с маржевым залогом попроще, а результат будет одинаковым.

По-моему стратегия данная довольно рискованная, потому как корреляция основных валютных пар, металлов имеет свойство изменяться в таких исключительных случаях, как выход важных новостей, когда обвал к пример евро/дол приводит к обвалу дол/йены, хотя это противоречит всем законам корреляции.
Аватар пользователя
ixion
 
Сообщений: 537
Зарегистрирован: 09 июл 2015, 20:11
Средств на руках: 112.30 Доллар
Откуда: РБ, Минск
Группа: Базовая
Благодарил (а): 74 раз.
Поблагодарили: 70 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 182

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron