Парный трейдинг

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Парный трейдинг

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 20:44

Инквизитор писал(а):Sovok, понял Ваш вопрос, действительно, если евро поводырь, то сделку открывать нужно только по фунтобаксу. Я пробовал торговать корреляции, а, вспомнил! Я брал поводырь, есть в инете таблицы корелляции, потом искал пару, которая пойдет за поводырем на Н4-Д1, чтоб пара была около важного уровня или там был паттерн в нужную сторону. Торговать нужно только малым лотом.

Да нет, вы меня опять не поняли, дело не в том что сделку нужно открывать отдельно по еврику или фунту, в данном случае ведь теряется весь смысл сделки, это уже не будет торговля по кореляции, еще раз, внимательно, если по евробаксу открывается лонг, а по фунтобаксу открываем шорт, то можно просто вместо этих двух сделок открыть лонг по еврофунту, результат будет абсолютно одинаков.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Fortis » 27 авг 2014, 20:58

А автор стратегии может выложить индикатор для определения корреляции EUR/USD и GBP/USD, как было рассказано на видео чтоб можно было бы самому протестировать систему и сделать выводы работает она или нет а то это получается выглядит как реклама чтоб регестрировались по сылке как партнеры, то такой обзор неинтересен тогда так как трейдер не знает о доходности данной системы.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Sovok » 27 авг 2014, 21:31

Fortis писал(а):А автор стратегии может выложить индикатор для определения корреляции EUR/USD и GBP/USD, как было рассказано на видео чтоб можно было бы самому протестировать систему и сделать выводы работает она или нет а то это получается выглядит как реклама чтоб регестрировались по сылке как партнеры, то такой обзор неинтересен тогда так как трейдер не знает о доходности данной системы.

Вы знаете, я какжется уже встречал подобные индикаторы в интернете, не буду утверждать, но вот точно помню что мне нечто подобное уже попадалось, но как и писал мало заинтересовало, поэтому если вам это важно, попробуйте попросить гугл с яндексом вам помочь, слова для поиска кореляция, индикатор, ну и тому подобное.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Fortis » 27 авг 2014, 22:32

Sovok писал(а):Вы знаете, я какжется уже встречал подобные индикаторы в интернете, не буду утверждать, но вот точно помню что мне нечто подобное уже попадалось, но как и писал мало заинтересовало, поэтому если вам это важно, попробуйте попросить гугл с яндексом вам помочь, слова для поиска кореляция, индикатор, ну и тому подобное.

Ну так индикаторов в интернете очень много, но больше половины я бы сказал около 99% не дают той прибыли что описывают авторы просто они набивают себе просмотры и вводят трейдеров-новичков в заблуждение, если автор реально хочет поделится данной стратегией, почему бы ему не выложить абсолютно бесплатно а он получается выложил сылочку на посторонний ресурс да еще заставляет чтоб регестрировали торговый счет по партнерской сылке, я считаю это не правильно на форуме делятся люди совершенно бесплатно в обзоре стратегий а автор просто ищет выгоду для себя.
Аватар пользователя
Fortis
 
Сообщений: 2060
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 19:11
Средств на руках: 156.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 86 раз.
Поблагодарили: 46 раз.
Чем дольше думаете, тем сложнее делать выбор.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 04:45

Fortis, а причем здесь эта статистика? Индикаторы корреляции есть, они просто рисуют графики обеих пар в виде линий, а торговать следует тогда, когда линии расходятся. Но вот проблема, точно сказать как долго будет длится раскорреляция невозможно, количество пунктов расхождения тоже невозможно предугать. Нужно ставить дополнительные фильтры для входов. К примеру, входить только при расхождении в 100 пт.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 12:56

Fortis писал(а):
Sovok писал(а):Вы знаете, я какжется уже встречал подобные индикаторы в интернете, не буду утверждать, но вот точно помню что мне нечто подобное уже попадалось, но как и писал мало заинтересовало, поэтому если вам это важно, попробуйте попросить гугл с яндексом вам помочь, слова для поиска кореляция, индикатор, ну и тому подобное.

Ну так индикаторов в интернете очень много, но больше половины я бы сказал около 99% не дают той прибыли что описывают авторы просто они набивают себе просмотры и вводят трейдеров-новичков в заблуждение, если автор реально хочет поделится данной стратегией, почему бы ему не выложить абсолютно бесплатно а он получается выложил сылочку на посторонний ресурс да еще заставляет чтоб регестрировали торговый счет по партнерской сылке, я считаю это не правильно на форуме делятся люди совершенно бесплатно в обзоре стратегий а автор просто ищет выгоду для себя.

Я вам открою страшный секрет, индикатор сам по себе не даст вам прибыль, никакой, ни тот что вы найдете в нете, ни тот который возможно будет тут продавать автор, он сможет это сделать только в составе системы и только при помощи опытного трейдера, так что я думаю вы много не потеряете, найдя индикатор в нете, а не купив за деньги. Торговля по кореляции это давно не секретный способо, что бы за него еще и деньги платить.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 28 авг 2014, 17:38

Sovok, хех, уважаемый, есть лоховоды, которые еще продают эти системы, ссылку на тот ресурс не дам ибо смысла нет.

Фортис, индикатор корелляции просто показывает взаимное расположение цен относительно друг друга, вот и все. И все подобные индикаторы будут показывать одно и то же, только в разной интерпретации, - столбики, графика, гистограммки.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Sovok » 28 авг 2014, 17:50

Инквизитор писал(а):Sovok, хех, уважаемый, есть лоховоды, которые еще продают эти системы, ссылку на тот ресурс не дам ибо смысла нет.

Фортис, индикатор корелляции просто показывает взаимное расположение цен относительно друг друга, вот и все. И все подобные индикаторы будут показывать одно и то же, только в разной интерпретации, - столбики, графика, гистограммки.

Вот именно, ничего сверхсложного в этих индикаторах нет что бы их покупать, думаю нечто подобное можно заказать даже на нашем форуме, нужно лишь конкретно выразить свою мысль что именно нужно, а на счет самой кореляции, с учетом того что на форексе есть кроссовые пары я вообще не вижу в ней какого то грааля, считается что мажоры друг от друга по цене далеко не уходят, но гляньте на графики кроссов и вы поймете что это не так. Достаточно глянуть на евроауди к примеру что бы понять какие там тренды бывают, да и предложенный тут еврофунт тоже может иногда побегать хорошо.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Инквизитор » 29 авг 2014, 05:00

Sovok, ну да, чисто по кроссам можно смотреть. Тогда уже если еврофранк стабилен, то торговать можно обратную корреляцию по евробаксу и долларчифу, я так считаю. И параллельно можно покупать внизу еврочиф, особенно когда он на 20й фигуре. Там кстати можно адски разогнать счет форумный, я так считаю.
Аватар пользователя
Инквизитор
 
Сообщений: 4651
Зарегистрирован: 11 авг 2014, 17:48
Средств на руках: 83.70 Доллар
Откуда: Вселенная
Группа: Базовая
Благодарил (а): 170 раз.
Поблагодарили: 374 раз.

Re: Парный трейдинг

Сообщение Sovok » 29 авг 2014, 19:09

Инквизитор писал(а):Sovok, ну да, чисто по кроссам можно смотреть. Тогда уже если еврофранк стабилен, то торговать можно обратную корреляцию по евробаксу и долларчифу, я так считаю. И параллельно можно покупать внизу еврочиф, особенно когда он на 20й фигуре. Там кстати можно адски разогнать счет форумный, я так считаю.

Еврофранк находится в очень затяжном флете, потому что три года назад нацбанк установил порог для пары, на ней очень многие скальперы могут работать без стоа, но думаю что для этого совсем не нужен этот хитрый индикатор, пара все равно ниже 1,2 пока не упадет, ее туда не пускают, так что как только приблизится к этому порогу, покупай без всяких кореляций.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 220

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения