Параллельные каналы - торговая стратегия

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение yurisss » 02 фев 2014, 17:04

Параллельные каналы являются одними из самых распространенных и популярных графических паттернов при анализе рынка. Они предоставляют возможности для заработка, которые не зависят от расположения рынка: трендовое или не трендовое состояние, а также не зависят от выбранного временного интервала.

Определить параллельные каналы можно при нахождении двух вершин и 2 минимумов. Если мы нашли такого рода канал, то смело можем использовать стратегию: ждем, когда цена достигнет верхней или нижней трендовой линии на графике, а затем определяем сетап.

Существует два варианта поведения цены в данной точке:

1. Цена может отскочить от границы канала, а затем продолжить свои действия уже в противоположном направлении вверх или вниз.

2. Может произойти также пробой границ канала. Цена может пробить доминирующий тренд или пробить в противоположном направлении, при этом произойдет разворот.

На графике ниже видно как цена после пятого касания, дошла лишь до середины канала и снова устремилась к нижней границе канала, что говорит о возможной смене тенденции и пробитии нижней границы.
параллельный канал(1).gif

В данной ситуации входить в рынок необходимо только после появления дополнительного подтверждение - это образование более низкого максимума или превращения нижней трендовой линии из поддержки уже в сопротивление.

Короткую позицию открываем в момент, когда цена возвращается к нижней линии тренда.

Установить стоп – лосс нужно максимума бара или свечи, которая предшествовала пробою.

На указанном на графике уровне была определена первая цель для фиксации части прибыли. Полностью позицию можно закрывать ниже на уровне 900, в данной области также видно поддержку, т.к. ранее здесь происходил разворот тренда вверх.

На графике видно, что обе цели были достигнуты.
параллельный канал 3.gif
Последний раз редактировалось Корней 02 фев 2014, 17:37, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят за копипаст.
Аватар пользователя
yurisss
 
Сообщений: 8
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 12:17
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 10:54

Я бы добавил еще пару варинтов.
Цена может раз 10 пробить нижнею границу или верхнею существующего канала в разные стороны и только потом пойти либо в рамках канала по тренду, либо развернуться.
Еще один вариант после тестирования пробитой границы канала цена может не развернуться а вернуться обратно в канал в рамках которого и продолжить среднесрочное движение.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение sergo197 » 03 фев 2014, 11:49

Вот посмотрел на первый рисунок и у меня возник вопрос к автору - а почему проигнорировано первое касание верхней границы канала? Очень хорошо видно касание границы канала, и только уже позже еще одно касание уже отмечено красным цветом. Или особой роли количество касаний не играет?
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение nikolja » 03 фев 2014, 16:14

sergo197 писал(а):Вот посмотрел на первый рисунок и у меня возник вопрос к автору - а почему проигнорировано первое касание верхней границы канала? Очень хорошо видно касание границы канала, и только уже позже еще одно касание уже отмечено красным цветом. Или особой роли количество касаний не играет?

Дак канал как я понимаю был на момент первого касания как я понимаю еще не постоен. Канал то строится как минимум по двум максимумам и трем минимумам или наоборот. :du_ma_et:
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение Танюшка » 04 фев 2014, 16:54

каналы, это один из самых прибыльных технических анализов рынка..
Я сама очень часто применяю их и прогнозирую рынок что дает мне уверенней входить по системе в направлении рынка, как только цена доходит до одной из границы, нужно ждать подтверждения движения от канала по каналу или его пробития
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение nikolja » 04 фев 2014, 19:56

Танюшка писал(а):каналы, это один из самых прибыльных технических анализов рынка..
Я сама очень часто применяю их и прогнозирую рынок что дает мне уверенней входить по системе в направлении рынка, как только цена доходит до одной из границы, нужно ждать подтверждения движения от канала по каналу или его пробития

На счет прибыльности я бы не был так категоричен, но направление текущего тренда по каналам понять можно, вот только опять таки смену тренда определить удается в крайне редких случаях.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение sergo197 » 04 фев 2014, 22:42

nikolja писал(а):Дак канал как я понимаю был на момент первого касания как я понимаю еще не постоен. Канал то строится как минимум по двум максимумам и трем минимумам или наоборот. :du_ma_et:

А зачем столько много точек для построения канала? Чтобы построить канал достаточно 3 точки - 2 максимума и 1 минимум, или наоборот. А то что на приведенном графике первое касание (первый максимум) проигнорировано - как-то непонятно...
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение Танюшка » 05 фев 2014, 09:39

nikolja писал(а):
Танюшка писал(а):каналы, это один из самых прибыльных технических анализов рынка..
Я сама очень часто применяю их и прогнозирую рынок что дает мне уверенней входить по системе в направлении рынка, как только цена доходит до одной из границы, нужно ждать подтверждения движения от канала по каналу или его пробития

На счет прибыльности я бы не был так категоричен, но направление текущего тренда по каналам понять можно, вот только опять таки смену тренда определить удается в крайне редких случаях.

Так никто ж и не говорит искать смену тренда... есть выражение "Тренд - твой друг", и пока он есть, нужно идти с ним в ногу, я помню как целую неделю какая-то валютная пара падала и падала, мне казалось что достаточно 2-3 дня и пойдет откат, но смотря на ТФ по старше, недельная свеча как раз была у границы ценового нисходящего канала, что было предвестником долгосрочного снижения
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение nikolja » 05 фев 2014, 11:11

Возможно. но лично я привязки не вижу особой между младшими т.ф и старшими. Дело в том что в описанном Вами примере пара могла как пробить нижней границу восходящего канала на недельном графике так и отбиться от нее, произошел второй вариант как я понял, в следующий раз может быть первый вариант.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Параллельные каналы - торговая стратегия

Сообщение Карлеут » 06 фев 2014, 04:04

Новый тренд вырастает из флэта на младших таймфреймах, а мы, к сожалению видим это уже на более старших, вот по этому канальная стратегия, это такая же "монетка" и без фибы тут не обойтись.
Аватар пользователя
Карлеут
 
Сообщений: 268
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 01:57
Средств на руках: 22.00 Доллар
Откуда: Где-то на Юге
Группа: Базовая
Благодарил (а): 15 раз.
Поблагодарили: 31 раз.
Здесь надо подумать


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 194

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения