Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 16 май 2018, 08:16

Haos писал(а):Я вот в брокере, что работаю, не нашел подобных индексов, а нашел следующие: DE30 (Germany 30 Index) и STOXX50 (EU Stocks 50 Index). Видно на дневках, что корреляция есть положительная.
Надо будет попробовать на демо.

Юра писал, что использовал какие-то другие, но там не так все радужно и после он работал по этому. Это то, что я понял из прочитанного. А сам я пока чисто этот также взял, точнее эти два- usa30 и nas100. Хорошо у максимаркетс есть эти индексы, потому что там, где у меня еще бонусник-там нету, что разочаровывает. Надеюсь, реал отбивать у макси буду именно по данной системе. Правда бывала и просадка-как с этим бороться-вопрос. Просто хочется войти по полной-лот с помощью данной стратегии легко можно отработать, но это уже тема другого разговора.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Haos » 16 май 2018, 08:29

serg_panther писал(а):...Правда бывала и просадка-как с этим бороться-вопрос. Просто хочется войти по полной-лот с помощью данной стратегии легко можно отработать, но это уже тема другого разговора.

Обязательно СЛ по Средствам. Поскольку, торговля данным методом (все, кто торговал на валютных парах слились) очень опасна. Я бы не входил "по полной" ни при каких условиях. Для профи - сохранение депозита первейшая задача, а приумножение только потом идет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 16 май 2018, 15:05

Ребята, все таки есть смысл ждать-сегодня прибыль составила около тысячи долларов, на демо счете само собой ;;-))) На реале меня бы уже взяли на замечание, шучу. Так вот буду впредь стараться ждать почти полного или полного схождения. Единственная сложность-не всегда сможешь войти когда расхождение начинает сходиться. Поэтому буду просто входить на расхождении, даже если уже идет схождение. Хоть правила свободны, но хочется оттестить с жестким условием. Буду стараться. Признаюсь нелегко. Ведь хочется закрыть прибыль:

на инвест.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 17 май 2018, 05:45

Сегодня пробегался по таймфреймам и в итоге понял вот что-на днях есть расхождение, ну я и вошел. Таким образом соблюв лоты, ждем либо полного схождения, либо крыть при прибыли, но попробуем дождаться схождения. Кстати-если будет на другом тайме сигнал-думаю не будет отступлением войти также, в краткосрочной перспективе:

инвест.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 18 май 2018, 11:11

На данный момент прибыль составляет около 500 долларов, но хочется дождаться схождения полного. Попробовать жестко соблюдать правила, пусть не успеешь поймать начало схождения, но выйти по полному схождению попробовать можно. Может прибыль будет лучше, хотя мне кажется скорее это миг времени, когда идет отставание. Но проверим. На малых таймах сигналов по сути не вижу. Работаю по дням.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 19 май 2018, 12:44

Ребята пока жду полного схождения и что я вам могу сказать-сегодня открыл, прибыль реально больше, чем я вам писал. Возможно это даст возможность ждать реально полного схождения для максимизации прибыли:


на инвест.png


Раньше было около 5 сотен-теперь в три раза больше, но помню скакало-то 1200, то ниже. Это я работаю стандартным-лот по дорогому и пропорционально по дешевому, тоесть 1 и 3,6 лота. А если бы увеличил-прибыль была бы больше. Поэтому данный тест покажет саму суть-система работает или нет, а такие мелочи как мм, уже каждый пусть сам выдумывает. Не терпится применить на реальном счете.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Haos » 19 май 2018, 15:07

serg_panther писал(а):Ребята пока жду полного схождения и что я вам могу сказать-сегодня открыл, прибыль реально больше, чем я вам писал. Возможно это даст возможность ждать реально полного схождения для максимизации прибыли:
...

Конечно! Предполагается что тестирование идет по описанным начавшим тему правилам, а не досрочно закрываются позиции. В том-то и суть. Поэтому прошу соблюдать в дальнейшем регламент (понятно, что с правилами есть определенные неясности) если уж разобрались и убедились. А то если абы как торговать, то это в Журналы. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 19 май 2018, 16:46

Haos писал(а):
serg_panther писал(а):Ребята пока жду полного схождения и что я вам могу сказать-сегодня открыл, прибыль реально больше, чем я вам писал. Возможно это даст возможность ждать реально полного схождения для максимизации прибыли:
...

Конечно! Предполагается что тестирование идет по описанным начавшим тему правилам, а не досрочно закрываются позиции. В том-то и суть. Поэтому прошу соблюдать в дальнейшем регламент (понятно, что с правилами есть определенные неясности) если уж разобрались и убедились. А то если абы как торговать, то это в Журналы. :-):

По крайней мере считаю, что для начала можно потестить так-ждать когда ближе к нулю будет схождение, а если результаты окажутся хуже-можно будет крыть, как Юра предлагал-когда прибыль есть. Впринципе вход был тоже как описан-на максимальном расхождении, но оно то ведь может и продолжиться. А если ждать схождения? Но оно может и прерваться. Короче постараюсь тогда выходить на почти полном схождении, а вот вход-либо на расхождении, какое будет на момент "включил монитор и нашел", или когда начнется схождение. Хотя страшно пропустить. Лучше войти на расхождении, а возможную просадку пересидеть и спокойно ждать схождения, тоже можно так. Ок ждем следующей недели и прикрывать будем копеечки. Зашел то я аж на днях. Впрочем можно и по другому тайму войти еще. Где быстрее сигнал появится-там и надо работать по вышеназванной схеме.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение Haos » 19 май 2018, 19:24

Да, вот потому, что мы не знаем когда заканчивается расхождение и насколько продлится схождение и есть в данной ТС определенные вольности. Так что очень хорошо, что у Вас получается получать профит в столь мутной среде, этот опыт позволит может быть и на реале выстоять и прибыль получать стабильно!
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Квазиарбитраж—торговля "СПРЕДОМ".

Сообщение serg_panther » 21 май 2018, 07:40

Все таки хорошо, что я ждал-уже прибыль 2,5 тысяч долларов, а это уже 8 часть депозита! Если бы еще мм соблюсти и лот увеличить в два раза, то считайте сами. Пока жду полного или близкого схождения. Может кстати оно смениться на расхождение а потом снова на схождение. В таком случае можно прикрыть и заново открываться как наметится схождение:

на инвест.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 98

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения