Хкодом по GBPJPY

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение Soul » 15 янв 2014, 14:48

наблюлаем смену сигнала индикатора. Закрываем позицию. У меня это получилось на цене 170.700 с прибылью в 60п. Открываем продажу по цене 170.630(у меня). Стоп дос -отдельная тема, лично я обычно ставлю первичный на 150п. Наблюдая за индикатором видно, что часто после сигнала цена делает отскок к линии индикатора, по-этому вход дело каждлго, сразу по сигналу, или с выдержкой до лучшей цены
позиция открыта ждем
gbpjpy-h1-с2.png
Аватар пользователя
Soul
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:39
Средств на руках: 8.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение Soul » 16 янв 2014, 05:55

индикатор ранним утром дал обратный сигнал. Но мы не будем менять сделки, а дождемся либо срабатывания стоп лоса, либо профита. Попозже добавим еще какойнибудь индикатор для более точной оценки текущей ситуации и будущих тенденций. Напомню что стоп установлен в размере 150 п от цены открытия ордера, у меня это 172.150
gbpjpy-h1-23.png
Аватар пользователя
Soul
 
Сообщений: 16
Зарегистрирован: 11 янв 2014, 06:39
Средств на руках: 8.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение Sovok » 14 фев 2014, 14:49

Soul писал(а):индикатор ранним утром дал обратный сигнал. Но мы не будем менять сделки, а дождемся либо срабатывания стоп лоса, либо профита. Попозже добавим еще какойнибудь индикатор для более точной оценки текущей ситуации и будущих тенденций. Напомню что стоп установлен в размере 150 п от цены открытия ордера, у меня это 172.150
gbpjpy-h1-23.png

На мой взгляд абсолютно нерационально ставить такой стоп на часовом графике, тем более видно что профиты у вас гораздо меньше, к тому же индикатор дал обратный сигнал, это говорит о том что сделку нужно крыть, проще говоря резать убыток пока он не стал больше, зачем пытаться переупрямить рынок?
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение nikolja » 17 фев 2014, 12:36

Дело в том что индикатор трендовый и сам по себе как и любой индикатор профитно работать не может, если брать трендовое движение то доже скользящая средняя на нем заработать, гораздо интереснее рассматривать трендовые индикаторы и системы которые во время флета не дают ложные сигналы.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение Sovok » 20 фев 2014, 11:23

nikolja писал(а):Дело в том что индикатор трендовый и сам по себе как и любой индикатор профитно работать не может, если брать трендовое движение то доже скользящая средняя на нем заработать, гораздо интереснее рассматривать трендовые индикаторы и системы которые во время флета не дают ложные сигналы.

Я думаю что в данном случае просто человек пытается представить один индикатор как полноценную систему, но ведь система не может состоять из одного индикатора, то есть нужны еще дополнительные фильтры и правила.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение Танюшка » 10 мар 2014, 07:41

Ближайшее сопротивление 172,56, от которого возможен отбой и спуск к поддержке 172,15
Если цена не закрепится выше уровня 172,86, то цену ждет спуск к уровням 171,86.
Пара находится в хорошем восходящем тренде, но небольшой откат ей не помешает! Если дневная свеча не закрепится выше максимума пятничной свечи, точно пару ждет падение
Вложения
2.jpg
1.jpg
Аватар пользователя
Танюшка
 
Сообщений: 254
Зарегистрирован: 12 янв 2014, 07:56
Средств на руках: 19.25 Доллар
Откуда: https://vk.com/id159543224
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 18 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение nikolja » 19 мар 2014, 17:51

Soul писал(а):индикатор ранним утром дал обратный сигнал. Но мы не будем менять сделки, а дождемся либо срабатывания стоп лоса, либо профита. Попозже добавим еще какойнибудь индикатор для более точной оценки текущей ситуации и будущих тенденций. Напомню что стоп установлен в размере 150 п от цены открытия ордера, у меня это 172.150
gbpjpy-h1-23.png

А зачем тогда эти сигналы индикаторов если мы при обратном сигнале не открываем противоположную позицию, это на т.с не похоже, скорее просто торговля что называется на удачу и на то что в тот или иной момент Вами указанный индикатор дал ложный сигнал.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение sorusm » 16 апр 2014, 19:40

Танюша очень интересно что это у вас за индикаторы в самом низу(линии). Если не жалко ссылочку где можно скачать.
Последний раз редактировалось Inga 20 апр 2014, 21:52, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
sorusm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 04:20
Средств на руках: 1.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.

Re: Хкодом по GBPJPY

Сообщение sorusm » 21 апр 2014, 04:22

Пробовал ставить на график предлагаемый индикатор на предлагаемую валютную пару. На мой взгляд, нужны фильтры. Как вариант можно было бы фильтровать мувингами или стохастиком, можно конечно и мувингами и стохастиком вместе. Индикатор соло много ложных сигналов, пара достаточно волатильна. Только стохастиком может даже и самый оптимальный вариант, настройки подобрать и можно работать.
Аватар пользователя
sorusm
 
Сообщений: 3
Зарегистрирован: 16 апр 2014, 04:20
Средств на руках: 1.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 0 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 188

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения