Free candle-свободная свеча!

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 24 фев 2014, 12:33

Sovok писал(а):
ММ важно соблюдать для тестирования системы и вообще при торговле, это само собой, но в данном случае мы говорим о прибыльности системы, так вот, если система не прибыльная, то ты этот ММ хоть до дыр затри, поставь в угол и молись, она прибыльней не станет, я вот о чем. А в данном случае я пока никакой прибыльности не вижу. На счет спрэда, так посмотри внимательно в прошлых постах, как стоп срабатывал несколько раз из за того что ты не сделал отступ на спрэд, то есть не увеличил чуть стоп, а говоришь что не мешает, я же кажется по русски объясняю. что спрэд в любом случае увеличивает стоп, можно конечно его не увеличивать, хозяин барин, но тогда он будет срабатывать ложно.
Ну а по поводу системы, я уже писал, постановка стопа по ее правилам, неверная, стоп такой будут снимать раз за разом, ну реально же видно что система несет убытки, это же факт.

Реально видно это как? в данном случае я проверяю профитные сигналы-их количество. Мне кажется мы друг друга не понимаем или дело просто в оплате за посты, не вижу конструктивных претензий. Говоришь при тесте надо мм соблюдать я его не соблюдая, а как ты тогда увидел факт об убытках?! Чтобы видеть его нужно для начала нужно мм соблюдать, вот со следующего месяца буду тестить, соблюдая мм.

__________________________________-

результат быстр, да жалко срубило и в низы пошло, буду учитывать спред наверное по ходу надо это делать.Но стоп мизерный/ Кстати Совок а как тебя зовут по имени как то лучше? насчет профита заметь по истории были и злачные времена наверное. вроде бы)
выход.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение Nord » 24 фев 2014, 12:37

Думаю, какие-то выводы и последующие корректировки нужно будет делать после того, как автор темы выложит результаты тестирования. Ожидаем-с в первых числах марта подробный отчет.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 24 фев 2014, 12:58

Nord писал(а):Думаю, какие-то выводы и последующие корректировки нужно будет делать после того, как автор темы выложит результаты тестирования. Ожидаем-с в первых числах марта подробный отчет.

Стейтмент будет ожидать вас, только как быть с теми профитными сделками, которые я пропустил.....ведь они повлияли бы на общую картину с хорошей стороны. Жалко конечно, но что сделаешь, поэтому сам сужу на данный момент положительно-да есть всякое, но профиты тоже есть. Кстати насчет ММ тут руку на пульсе держишь и быстро не рассчитаешь придется как то общий прикид сделать, не ориентируясь на третий знак после запятой, а примерно 10-15 пунктов или 20, что к чему и так работать. Хотя в целом примерно так и выходит, что я одним лотом по всем сделам, что буду с мм. Просто долго рассчитывать невозможно -тут руку на пульсе держать нужно и открываться. А уже потом я тейк выставляю и стоп, хотя в идеале нужно сразу чтобы убыток прикинь....
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение Sovok » 24 фев 2014, 21:00

serg_panther писал(а):или дело просто в оплате за посты

;;-))) О я лучше буду молчать, а то меня обвинят в корыстолюбии.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 25 фев 2014, 07:38

Уважаемый совок не появляется, имя не сказал -обиделся наверное.
________
сегодня по евройене решил войти, по долларовой не стал, движение есть, но свободной свечи нет
по евройене стоп поставил побольше, чем по системе ближе к МА, а тейк 25 пунктов. Также позднее, после опубликования поста, еще долился.
вход.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 25 фев 2014, 10:41

да ты что такое, минус пойман, потеряно 117 с копейками, так как стоп небольшой.
выходдддд.png
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 27 фев 2014, 03:26

Просматривая систему в мт4 вижу, что на истории есть профитные сделки, которые я видимо не заметил, не быв онлайн, получается система работает, когда трейдер сидит рядом и ждет, что очень нелегко и изматывает, в противном случае можно попросту пропустить сигналы торговые.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 28 фев 2014, 03:31

Не стал ждать марта, решил сегодня подвести итоги: сохранил через терминал детализированный отчет.
итоги.png

Сработанных тейк профитов всего 4, но мы видимо что система с малыми убытками, поэтому это нормально, что убытков количественно больше. Была бы ситуация и получше если бы я сутками сидел у монитора-вот например сегодня увидел, что на продажу можно было войти. Так что минус такой системы-время. А в целом ничего. Да мы в убытке, но что сделаешь. Попробую еще след месяц потестить. Да кстати в детальном отчете за весь период
дополнение.png

В отчете все указано, не стесняемся и не ленимся читать. А то для чего я все снабжал скринами. За февраль было совершео 20 сделок, 4 положительные, остальные с минусом, одна не пойму была закрыта вручную, может ошибочно открывая, ну там смешной минус. Обратите внимание, что всего пара плюсов дала профит в 600 с лишним долларов, что очень отлично-хотя бы такие моменты за себя говорят.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение Nord » 28 фев 2014, 11:01

Если прибыльных сделок менее четверти, а соотношение прибыли к убытку в каждой сделке 2:1, то негативная динамика счета вполне очевидна и ожидаема. При таком соотношении прибыли к убытку нужно, чтобы система давала хотя бы 50% прибыльных сделок. Тогда можно говорить о прибыльности системы.

Уверен, что нужно, либо капитально переработать систему, либо взять на тест другую, которая требовала бы открывать или закрывать сделки раз в сутки, чтобы оператор точно смог исполнять все сигналы системы.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Free candle-свободная свеча!

Сообщение serg_panther » 28 фев 2014, 13:15

Nord писал(а):Если прибыльных сделок менее четверти, а соотношение прибыли к убытку в каждой сделке 2:1, то негативная динамика счета вполне очевидна и ожидаема. При таком соотношении прибыли к убытку нужно, чтобы система давала хотя бы 50% прибыльных сделок. Тогда можно говорить о прибыльности системы.

Уверен, что нужно, либо капитально переработать систему, либо взять на тест другую, которая требовала бы открывать или закрывать сделки раз в сутки, чтобы оператор точно смог исполнять все сигналы системы.


Ну теоретически по профиту, когда он был, сумма его была немала, а убытки как показывает стейтмент, малы, я уже молчу о том, что пропускал хорошие входы. Кстати соотношение мне кажется наоборот-пара убытков к 1 прибыли, тоесть тейк в два раза больше стопа где то. Одна сделка прибыльная вполне перекрывает пару неприбыльных. Ну как скажет сообщество так и будет-если да, буду тестить еще месяц, если нет-то нет. Будем искать другую систему и уже некоторая есть на подходе, читаю тему на форексфактори. Может голосование устроить-кто за продолжение темы, а кто -нет?
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: Haos и гости: 222

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения