FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 14 мар 2016, 15:21

kvn писал(а):Ну в таком случае автоматически включается алгоритм усреднения позиции. Но в данном случае я не зря обратил внимание на аудибакс и кивибакс ибо они очень трендовые пары. Интересно конечно же новое применение - посмотрим что из этого выйдет. Закрывать собираетесь на Ма 200?

Я выбрал вот какую методу (надо будет её оформить в правило, а то такого не было еще): если суммарно позиции при достижении цены SМА(200) будут давать профит - то закрывать их на ней, если нет, то ждать достижения ценой противоположной входам границы канала. Я об этом недавно упоминал.
Сейчас ситуация такова:
14-03-2016_1.png

С киви в последнее время не было бы никаких проблем для получения профита (см. зоны входов на рис. ниже):
14-03-2016_NZDUSD-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение kvn » 14 мар 2016, 15:25

Я бы знаете что еще посоветовал в таком случае? Использовать хотя бы Пивоты или на Дневке или Недельке визуально рисовать ценовые уровни в виде сопротивлений и поддержек. Я конечно же к Вашей торговле присматриваюсь но чувствую маловато того что у вас на графике. Но до светофора доводить тоже нельзя.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 14 мар 2016, 15:29

kvn писал(а):Я бы знаете что еще посоветовал в таком случае? Использовать хотя бы Пивоты или на Дневке или Недельке визуально рисовать ценовые уровни в виде сопротивлений и поддержек. Я конечно же к Вашей торговле присматриваюсь но чувствую маловато того что у вас на графике. Но до светофора доводить тоже нельзя.

Как всегда отвечаю в таких случаях: Нет! :ne_ne_ne: "Это что есть - всё что есть!". Мало того, что нельзя менять правила торговой системы в этом разделе, когда уже началось тестирование, так еще и этого не нужно. Объяснять не буду почему. Достаточно того, что я с этими системами не один месяц когда-то работал. Они исчерпывающие, но если это не понятно почему, то лучше их оставить. Выбирайте то, что Вам понятно и приемлемо.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение kvn » 15 мар 2016, 15:06

Ну нет так нет. Просто не знал что так категорично. вот валютная пара фунтбакс на таймфрейме Н4 не дотянула до верхней границы канала и ушла к МА200. Если только ориентир было брать на подпольный индюк то можно было продавать.

Maxi Services Ltd MT4 Client Terminal.png
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 15 мар 2016, 16:49

kvn писал(а):Ну нет так нет. Просто не знал что так категорично. ...

Дело не в том, что я вообще не допускаю варианты к этой ТС по добавлению или удалению инструментов. Сам этот раздел исключает вариации, предполагается, что ТС уже имеет четкие правила или хотя бы максимум "напильником доработать" остается. Если же идут поиски, то это в подраздел "Клуб стратегов".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение kvn » 16 мар 2016, 09:53

Да я сам присматриваюсь - что то напоминает ТМА, цена в тренде даже на старших таймфреймах постоянно вываливается безвозвратно, это конечно же напрягает. Посмотрел мажоры - страшная вещь получилась если включать классическое усреднение позиции. Во флете на Н4 или Дневке смотрится красиво.
Аватар пользователя
kvn
 
Сообщений: 6795
Зарегистрирован: 09 июн 2015, 11:23
Средств на руках: 64.20 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 40 раз.
Поблагодарили: 249 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 16 мар 2016, 10:26

kvn писал(а):Да я сам присматриваюсь - что то напоминает ТМА, цена в тренде даже на старших таймфреймах постоянно вываливается безвозвратно, это конечно же напрягает. Посмотрел мажоры - страшная вещь получилась если включать классическое усреднение позиции. Во флете на Н4 или Дневке смотрится красиво.

Надо всё-таки чтобы ожидание не напрягало или на бессвоповых счетах работать или только в сторону положительного свопа. Пока нет закрытых позиций и это дело дней и недель, а значит своп непозволительная роскошь терять или вообще в минус ловить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 16 мар 2016, 14:29

Система такова, что нужно думать. Вот, к примеру, Пинбол давал сигнал на вход, но зачем входить, если есть уже открытые сделки рядом? Что значит рядом и когда нужно игнорировать сигнал от Пинбола? Это нужно формализовать. Также и перемещение ТП-ов вдоль МАшки тоже вручную лень делать.
Ясно одно, нужно или скриптик сбацать для этих целей или может даже на советник замахнуться. :hi_hi_hi: На самом деле, это только радует. Чем больше "нюансов" в ТС тем больше вероятность, что мало кто её "потянет", а значит и успех чисто субъективен. В трейдинге это и нужно. Формальные методы приносят... шиш в результате. :men:
Вложения
16-03-2016_AUDUSD-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 16 мар 2016, 14:41

Также мой опыт говорит о том, что нужно держать на определенном (каком?) от крайней позиции расстоянии отложенный ордер на случай шипчика (сопли) так как по закрытию бара Пинбол хотя и даст сигнал, но цена будет уже далеко от наилучшего места для входа (см. рис. ниже).
16-03-2016_EURCAD-1.png

Итак, всё очень интересно! Эта пошаговая стратегия, своего рода, и игра, по всей видимости, ожидает быть ооочень долгой! :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: FIBO Pinball (среднесрок, усреднение)

Сообщение Haos » 16 мар 2016, 21:43

По канадцу условия совпали и очередная сделка открыта:
17-03-2016_USDCAD-1.png

На подходе NZDCAD. Если ломанет вниз - то покупать обязательно, так как своп на покупку положительный. Остальные с отрицательным свопом нужно уже будет игнорировать (после отработки).
17-03-2016_NZDCAD-1.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 117

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения