ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 30 апр 2018, 15:39

Рабочий таймфрейм Н4.

Фильтрами для входа в позицию являются 2 индикатора ЕМА(13) и MACD(12, 26, 9).

Вход в сделку на покупку формируется при следующих условиях:

1. Гистограмма макди находится в положительной зоне (выше нуля).

2. Необходимое формирование свечного сетапа "Внутренний бар" (за основу формирования сетапа нужно брать определяющую свечу, которая формируется не по телу свечи, а по теням свечи High и Low (рис.1). После формирования "Внутреннего бара" выставляем 2 отложки на покупку. Отложки выставляются выше уровня максимума определяющего бара на 5 пунктов.

3. Обязательным условием также является чтобы уровень отложенного ордера (то есть цена по которой выставляется отложка) находился выше ЕМА (13).

4. Если после формирования "Внутреннего бара" и выставления отложенных ордеров (которые еще не сработали) цена пробивает хоть на 1 пункт уровень минимума определяющего бара Low - то отложки удаляются.

5. Если внутри определяющей свечи формируется новый сетап "Внутренний бар" - его также нужно торговать.

6. Если при условии уже сформированного сигнала на покупку (когда сделки уже отрабатываются) формируется новый сигнал - его также торгуем по всем правилам торговой системы.

7. В позицию входим двумя ордерами. Стопы по двум позициям выставляются на 2 пункта ниже уровня минимума определяющей свечи (ниже Low).

8. Профит по первой сделке равен размеру стопа (как в пунктах так и в процентах от капитала соответственно).

9. Стоп по второй позиции равен размеру 2 стопов.

10. При срабатывании профита по первой сделке (на соотношении прибыли\стопа 1 к 1, стоп по второй позиции соответственно переносится в безубыток.

Сигнал на продажу формируется по диаметрально противоположным показателям индикаторов и сетапа "Внутренний бар".

Манименеджмент.

1. На каждую позицию риск составляет 1% (то есть по двум позициям риск составляет 2% относительно депозита), по 1 % на каждую сделку.

Тест будет проводится с мая месяца. Депозит 1000 долларов. Если система приносит прибыль - буду просить программистов алгоритмизировать систему. Некоторые сделки за прошлую неделю демонстрирую (риски минимальные).
Вложения
222.JPG
111.png
Последний раз редактировалось Haos 05 май 2018, 08:49, всего редактировалось 1 раз.
Причина: уточнение
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 01 май 2018, 19:21

День первый: 1 мая.
Подводим итоги торговли за данный торговый день. Закрыто 9 сделок. 4 сделки закрыто по стопу и 5 по профиту. Результат +1% прибыли.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 01 май 2018, 19:27

День первый: 1 мая.
Также 19 сделок еще не закрыты. И прибыль на текущий момент по ним составляет +11%.
Если закрыть все сделки на конец дня, то прибыльность составила бы +12% за день при риске на сделку 1%.
Но я закрывать не буду, так как по условиям ТС ждем закрытие профитов.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Tit4 » 01 май 2018, 20:18

Идея неплохая. Только я бы для наглядности попробовал тиковый график -может оказаться удобнее. Тестируйте, я с удовольствием поработаю с роботом. Напрягает только момент удвоения следующей позиции. Прошу при заказе на советник сделать данное значение регулируемым (коэффициент чтоб был). Удачи в тесте, начало очень даже впечатляющее.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 02 май 2018, 06:20

Tit4 писал(а):Идея неплохая. Только я бы для наглядности попробовал тиковый график -может оказаться удобнее. Тестируйте, я с удовольствием поработаю с роботом. Напрягает только момент удвоения следующей позиции. Прошу при заказе на советник сделать данное значение регулируемым (коэффициент чтоб был). Удачи в тесте, начало очень даже впечатляющее.
Я не понял ваши слова о моменте удвоения следующей позиции. Такого нет. Позиции открываются с заданным риском (данный параметр нужно участь в советнике). После стопа следующая позиции не удваивается, а открывается с заданным риском.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 02 май 2018, 19:48

Второй день: 2 мая.
Подводим итоги торговли за данный торговый день. Закрыто 12 сделок. 4 сделки закрыто по стопу (с которых две сделки закрыты по стопу по 17 долларов, хотя стопы стояли по 10 долларов на каждую сделку, а потому брокер украл 14 долларов, что очевидно повлияет на тест), 3 по безубытку и 5 по профиту. Результат +2% прибыли, не смотря на проскальзывание о котором я писал.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 02 май 2018, 19:53

Второй день: 2 мая.
Также 19 сделок еще не закрыты. И прибыль на текущий момент по ним составляет +8.5%.
Если закрыть все сделки на конец дня, то прибыльность по системе за два дня составила бы +11.5% при риске на сделку 1%.
Но я закрывать не буду, так как по условиям ТС ждем закрытие профитов.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 03 май 2018, 17:39

День третий: 3 мая.
Подводим итоги торговли за данный торговый день. Закрыто 11 сделок. 2 сделки закрыто по стопу, 2 сделки закрыты с минимальным убытком, так как данные сделки открытые безсистемно (не понимаю как не доглядел сигнал), 1 сделка закрыта по б\у и 6 по профиту. Результат +4,5% прибыли за день.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 03 май 2018, 17:43

День третий: 3 мая.
Также 39 сделок еще не закрыты. И прибыль на текущий момент по ним составляет +10.8%.
Если закрыть все сделки на конец дня, то прибыльность по системе за три дня тестирования составила бы +18.3% при риске на сделку 1%.
Но я закрывать не буду, так как по условиям ТС ждем закрытие профитов.
Вложения
111.JPG
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

ЕМА 13 + МАКДИ + "Внутренний бар"

Сообщение Фастовец Николай » 03 май 2018, 18:46

Тест системы не будет объективным, так как пока торгую вручную и много прибыльных сигналов пропускаю или не закрываю прибыль. Вот сегодняшний пример по паре австралиец иена. На уровне 81.88 я должен был закрыть прибыль в 20 долларов (2%) по второй части позиции. Я не присутствовал у терминала 3 часа, а потому не выставил профит после срабатывания профита по первой части сделки. Если бы работал робот (разработка пока в планах), все бы было четко и прибыль бы закрылась. А так сейчас закроется б\у...
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 87

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения