Двуликие МАшки (ТФ любой)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение piter1777 » 22 сен 2016, 13:40

Haos писал(а):Насчет динамического лота - вопрос спорный. Изначальный лот изменяется ощутимо (в два раза) после удвоения депо. Этот не так быстро происходит. Поэтому к тому времени как депозит значительно вырастит трейдер сам поймет когда и как ему менять лот. Я бы в последнюю очередь доверил это алгоритму, много нюансов есть и значимость этого шага чрезвычайная.


Динамический лот нужен, что бы эмитировать действия человека на длинном периоде в тестере стратегий, оценить примерно живучесть с учётом реальности. На торговом счёте разумеется лучше в ручную, учитывая все тонкости...

Думаю ты знаешь, что прогонка мартина с динамическим лотом и без него это две разные прогонки. В одном случае он может лить, в другом плюс нести (помню у меня с Иланом такое было :-) ). А в реальности, видя доходность системы каждый трейдер захочет увеличить лот :-):


Haos писал(а):Идея не простая. В этом её гениальность.

Я имел введу, что оптимизировать 3 параметра -это просто, а если при этом бот прибыльный, это уже гениально :mi_ga_et:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 22 сен 2016, 14:44

piter1777 писал(а):Динамический лот нужен, что бы эмитировать действия человека на длинном периоде в тестере стратегий, оценить примерно живучесть с учётом реальности. На торговом счёте разумеется лучше в ручную, учитывая все тонкости...

Думаю ты знаешь, что прогонка мартина с динамическим лотом и без него это две разные прогонки. В одном случае он может лить, в другом плюс нести (помню у меня с Иланом такое было :-) ). А в реальности, видя доходность системы каждый трейдер захочет увеличить лот.

Нет не знаю. На такие глупости даже время не трачу. Проблемы новичков которые не могут работать советниками оставим им.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 22 сен 2016, 20:30

У кого нибудь он еще работает на реале? Сегодня было пересечение машек, но входа не было. Можетиз-за того что на счету еще стоял бот на этой же паре, который не закончил свою работу, а МАМА не любит конкурентов по соседству?
п.с. завтра проверю этот участок в тестере...
п.с. поставил еще на один центовик для сравнения, чистый без чужих ботинок...
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 23 сен 2016, 07:23

slos писал(а):У кого нибудь он еще работает на реале? Сегодня было пересечение машек, но входа не было. Можетиз-за того что на счету еще стоял бот на этой же паре, который не закончил свою работу, а МАМА не любит конкурентов по соседству?
п.с. завтра проверю этот участок в тестере...
п.с. поставил еще на один центовик для сравнения, чистый без чужих ботинок...

slos, обсуждение работы советника и т.п. по советнику здесь. А в этой теме (Двуликие МАшки) обсуждается сама стратегия и результаты торговли по ней.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 23 окт 2016, 09:00

Приветствую!
А можно сделать альтернативный вариант советника, включив фильтрацию сигналов?
Только не индикаторную (эти костыли мало эффективны) а трендовую по принципу: лоу повышаются - восходящая тенденция, новый хай ниже предыдущего - понижающаяся...
При этом мы не будем увеличивать объемы каждого нового однонаправленного ордера в случае неудачи, тупо усредняя каждый последующий вход относительно коэффициента к предыдущему, а будем перекрывать открываемым ордером с этим К совокупный объем противоположного ордера (ордеров) с учетом уже открытых (если уже есть) предыдущих ордеров в сторону планируемого открытия...
т.е. К будет рассчитываться ( к примеру мы открываем очередной бай, перекрывая открытый селл с К=2 ) по формуле К= сумма lot Buy 1.2.3...N/сумму lot Sell 1,2,3...N = 2
т.о. При включении сова либо анализирует ценовые уровни педыдущих пересечений, либо запоминает прежние, либо если это невозможно ждет когда очередной либо сигнал на бай будет выще предыдущего, либо сигнал на продажу - ниже предыдущего и только тогда входит в рынок...
Это условие неизменно вне зависимости сколько ордеров открыты и какие и как сложилась последующая ситуация.

Допустим у нас как на картинке сложилась следующая ситуация: открыто две продажи объемами 0.01 +0.03 (так получилось)=0.04 и 3 продажи объемами (0.01+0.1+0.6=0.08) И цена ушла резко вниз с перевесом покупок в 0.04 лота
Предполагаем что следующее пересечение внизу будет после баевого селовым, где мы добавим еще одну продажу (3-ю) объемем 0.12 и будем ждать следующего уже сигнала на бай, где все эти продажи и закроются (если будут в совокупном профите), оставив 3 покупки.
Новая покупка на этом сигнале у нас не открывается т.к. он будет естествено ниже предыдущего. А вот следующий протвоположный сигнал на продажу - откроет (получается после отката) новую продажу с лотом 0.16 чтобы перекрыть 3 покупки совокупным объемом 0.08 лота в 2 раза... И так до тех пор, пока на каком нибудь пересечении вся эта каша перекрытых ордеров не окажется в прибыли (совокупная прибыль продаж - совокупный убыток покупок > 0) и не закроется скопом.
Далее все с начала...
п.с. Можно конечно с К не заморачиваться, и чтобы лотность не росла так пугающе предусмотреть прежний вариант, когда лотность растет не по экспоненте умножения, а прибавления вне зависимости от того, какой объем противоположного ордера нам нужно перекрыть (все равно даже в этом случае перекроем)
А лучше, предусмотреть в настройках оба эти варианта на выбор false|true...
п.с. Не помешает конечно и параметр ограничения ордеров бай и селл MaxLot (и MaxOrders на всякий случай). Тогда в случае его достижения все полсдедующие новые ордера будут открываться с этим постоянным максимально допустимым лотом :du_ma_et:
Вложения
2016-10-23_10-36-41.png
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 23 окт 2016, 13:20

slos писал(а):Приветствую!
А можно сделать альтернативный вариант советника, включив фильтрацию сигналов?
Только не индикаторную (эти костыли мало эффективны)

Можно многое сделать в соответствующем разделе, где заказывают программы. Я очень рад, что у Вас "костыли" оказались неэффективны, т.к. меня всё время глодало сомнение что я выложил свою идею и советник, который зарабатывает мне деньги! :hi_hi_hi: Чем больше с ним другие обложаются - тем спокойнее мне будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 23 окт 2016, 13:22

Кстати, буду ли я делать или не я сейчас не известно, т.к. много текущей работы. Более того, я даже не читал Ваше описание, т.к. заранее знаю, что оно менее эффективно будет зарабатывать чем моя идея. Уж не обессудьте. Проблема человека, что ему кажется что он может улучшить то, что уже совершенно. :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 23 окт 2016, 14:16

Haos писал(а):
slos писал(а):Приветствую!
А можно сделать альтернативный вариант советника, включив фильтрацию сигналов?
Только не индикаторную (эти костыли мало эффективны)

Я очень рад, что у Вас "костыли" оказались неэффективны, т.к. меня всё время глодало сомнение что я выложил свою идею и советник, который зарабатывает мне деньги! .


Речь шла об индикаторной фильтрации направления торговли (часто пытаются это делать еще и по другим индикаторам, трендовым или осцияляторам в дополнении к основным сигнальным), а не о самих индикаторных сигналах в виде пересечения машек. Этих костылей в сове и не было. Мое утверждение основано на прежнем опыте... Я предлагал фильтрацию по другому принципу. Но раз не читали - то не стоит и повторяться...
Что касается пересечения машек - против я ничего не имел. Что машки, что не машки используются в качестве сигналов, при грамотном их потом сопровождении - разница не принципиальная...

Haos писал(а):...я даже не читал Ваше описание, т.к. заранее знаю, что оно менее эффективно будет зарабатывать чем моя идея...

Понятно.
Я тоже особо не разбрасываюсь. Но при этом так же стараюсь не класть и все яйца в одну корзину торговых систем. Всегда интересно попробовать и чужие идеи, из тех, что приглянулись ненароком. Как эта МАМА например...
Я не берусь утверждать что мое предложение лучше или хуже уже готового варианта. Оно не лучше и не хуже. Оно несколько другое... А каким окажется в итоге? - вот и хотелось сравнить... Всегда можно при желании удовлетворить свое любопытство и в другом месте. Но подумал, что автор будет в этом более заинтересован... Ну нет, так и не настаиваю...
Последний раз редактировалось Nord 23 окт 2016, 14:33, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Воздержитесь от разжигания всем опостылевшей политической грызни на этом форуме!
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека

Re: Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение Haos » 23 окт 2016, 14:52

Уверяю Вас, за последние 10 лет я всё перепробовал, поэтому уверен в том, что утверждаю. Поэтому здесь не должно быть обид или недопониманий. Когда добираешься до конца, возвращаться уже нет ни желания ни сил и просто смысла. Однако, напоминаю Вам, что независимо ни от чего, задание оформленное в разделе "Стол заказов", выполняется программистами в подавляющем большинстве случаев. Исключением могут быть только довольно сложные проекты, однако и эти вопросы могут быть решены приватно с разработчиком при серьезных намерениях заказчика.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Двуликие МАшки (ТФ любой)

Сообщение slos » 23 окт 2016, 16:58

Haos писал(а): здесь не должно быть обид или недопониманий. ...Однако, напоминаю Вам, что независимо ни от чего, задание оформленное в разделе "Стол заказов",...

Да какие обиды? Никто никому ничего не должен... Попробую сперва в этом режиме поторговать тем что есть какое то время на полуавтомате...
Последний раз редактировалось Haos 25 окт 2016, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
Причина: .
Аватар пользователя
slos
 
Сообщений: 60
Зарегистрирован: 02 ноя 2015, 13:00
Средств на руках: 21.30 Доллар
Откуда: Егорьевск, Мос.обл.
Группа: Базовая
Благодарил (а): 42 раз.
Поблагодарили: 28 раз.
Рынок не случаен, но ведет себя, падла, как случайный (i1-Иваныч!(трейдер, канд. физмат наук)
Сливают не совы, а трейдеры. Обычно причина в ММ, а по-русски просто жадность.(al22bag)
Деньгами надо управлять, а не служить им. Сенека


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 149

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения