Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2021, 07:22

По парам идет убыток. Вчера не смогла закрыть, а сегодня он вырос еще сильнее:
Screenshot_2.png
Пока что жду вечера, так как на американской сессии бывает большая волатильность и удается поймать профит.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 07:29

Напоминаю, что в рамках данной темы торговля ведется по имеющейся у вас ТС! Трин используется дополнительно. Т.е. не просто закинулись трином и сидим ждем.
Поэтому формат темы должен быть такой, к примеру:
1. Получен сигнал по вилам Эндрюса на продажу EURUSD.
2. Продаю EURUSD, покупаю синтетику GBPUSD, EURGBP.
3. Цена показала риверсию сигнала, значит закрываю трин, но с умом.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 07:32

Хорошо, можно же так делать: сторону сделки делать чуток больше лотом. Это очевидно. Ну, т.е. берем не 0,1-0,1-0,1 лот, а 0,1-0,09-0,09. Таких вариантов несколько. Это шаблон, дальше настройте его для себя.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 23 сен 2021, 14:44

Haos писал(а):Хорошо, можно же так делать: сторону сделки делать чуток больше лотом. Это очевидно. Ну, т.е. берем не 0,1-0,1-0,1 лот, а 0,1-0,09-0,09. Таких вариантов несколько. Это шаблон, дальше настройте его для себя.

Вот если брать эти три пары, то фунт лучше ставить 0.1?
Именно эта пара дает больший минус. Вот на скрине хорошо видно сейчас:
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 15:30

Ольга Васильева писал(а):Вот если брать эти три пары, то фунт лучше ставить 0.1?

Нет, надо именно EURUSD брать за основу в этом трине и по ней лот делать больше когда сигнал по паре. Кабель дает больше плюс или минус как раз потому, что несбалансирован объем (завышен), об этом в начале темы написано.
Вот так на практике становится понятным теория. Я о чем и писал, надо пратиковаться.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Sotnikov » 23 сен 2021, 18:51

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Вот если брать эти три пары, то фунт лучше ставить 0.1?

Нет, надо именно EURUSD брать за основу в этом трине и по ней лот делать больше когда сигнал по паре. Кабель дает больше плюс или минус как раз потому, что несбалансирован объем (завышен), об этом в начале темы написано.
Вот так на практике становится понятным теория. Я о чем и писал, надо пратиковаться.

Меня не теряйте, я тут иногда могу вылететь на пару дней. Я пока обдумываю как тут можно обыграть эту систему.
Пока все мои тесты не увенчались положительным результатами. Я пока в раздумье как с помощью этой системы можно выходить в плюс.
На примете у меня пока остался мартингал, но он слишком рискованный, но с JPY они подходят вроде, так как цена очень часто ходит во флейтовой зоне.
Тема классная и не дает уходить в большую просадку, если будим усредняется по убыточным сделкам, а положительная может потихоньку приносить прибыль, но после смены тенденции будет меняется ситуация. Короче я сначала я попробую ее в деле потом отпишусь как получилось или нет, может быть у Вас будет какие-нибудь идеи.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 19:47

Sotnikov писал(а):Меня не теряйте, я тут иногда могу вылететь на пару дней. Я пока обдумываю как тут можно обыграть эту систему.
Пока все мои тесты не увенчались положительным результатами. Я пока в раздумье как с помощью этой системы можно выходить в плюс.
На примете у меня пока остался мартингал, но он слишком рискованный, но с JPY они подходят вроде, так как цена очень часто ходит во флейтовой зоне.
Тема классная и не дает уходить в большую просадку, если будим усредняется по убыточным сделкам, а положительная может потихоньку приносить прибыль, но после смены тенденции будет меняется ситуация. Короче я сначала я попробую ее в деле потом отпишусь как получилось или нет, может быть у Вас будет какие-нибудь идеи.

Я уже не знаю как написать суть: применять этот шаблон к своей торговле. Есть у Вас система? Торгуйте по своей системе, но когда у Вас сигнал, скажем, на покупку EURUSD одновременно продавайте кабель и евро-кабель! Всё! Забудьте про кабель и евро-кабель до тех пор, пока не придет время закрывать с прибылью или убытком сделку по EURUSD. Понимаете? Поставьте меньший лот на кабель и евро-кабель это будет аналог СЛ без СЛ. Когда будет убыток, то он будет сглажен прибылью по правой части трина, а когда прибыль, то уменьшена левой частью трина. В идеале, чтобы была риверсивная система. Тогда правую часть трина не надо закрывать - это уже сделки на риверсивный сигнал!
Я уже писал ранее, что на примере одной из своих ТС покажу как надо, но, я, честно сказать, не ожидал, что возникнут такие сложности.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 19:57

Пример,
1. Надо купить EURUSD 0,1 лотом.
Покупаю EURUSD 0,1 лотом, а GBPUSD и EURGBP продаю - 0,08 лотом, скажем. В сумме, это где-то покупка 0,02 лотами EURUSD, но отбиваем бонус в 0,1 + 0,08 * 2 = 0,26 лот. Т.е. в 0,26 / 0,02 = 13 раз больше! Аккуратно, это меньше чем можно выжать по максимуму. Но надо привыкнуть, поэтому не задираем лоты, пока не превыкнем.
Если EURUSD будет прибыльной, то GBPUSD и EURGBP убыточными в сумме, но меньше чем прибыль (в подавляющем большинстве случаев). А если EURUSD будет убыточной, то GBPUSD и EURGBP дадут некоторую прибыль, что в сумме с EURUSD будет будто СЛ достигли не выствляя его.
Дальше масса вариантов:
- закрыть
- не закрыть
- частично закрыть
- закрыть и добавить к другой стороне
...
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 23 сен 2021, 20:02

Если в соответствие с прошлым примером будет после прибыли, скажем, обратный сигнал, т.е. на продажу евро-доллара, то зачем нам открывать продажу евро-доллара, если у нас уже есть продажа GBPUSD и EURGBP? Мы можем просто "откусить" от покупки EURUSD несколько лотом чтобы понизить объем до нужного, чтобы синтетика была на продажу бОльшим лотом. А если убыток, можно просто закрыть убыток и работать дальше, или часть закрыть убытка так, чтобы опять же, синтетика стала по объемам больше на продажу чем покупка EURUSD. И далее по этому же алгоритму. Это только один вариант и в нем уже есть варианты.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 24 сен 2021, 09:26

По ордерам пока что минус:
отр.png
Буду смотреть ближе к смене сессий счет.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 128

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron