Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 14 сен 2021, 11:34

Haos писал(а):У меня вот еще какая идея есть и по ней оформлю ТС, когда разберусь получше. Открывать трин, а закрывать сделки специфичным образом (по времени жестко):
1. Через заданный промежуток времени закрывать те позиции трина, что будут прибыльны;
2. Убыточные позиции закрывать через еще один промежуток времени независимо от их прибыльности.
Всё. Но к этому можно добавить любую сигнальную систему торговли. По тем же МАшкам, к примеру.

У меня есть ТС по двум "машкам". Могу в новой теме тогда кидать также сделки. Две "машки" на график, 3 ордера. Только я хочу на рублевом счету торговать.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 15 сен 2021, 12:27

Ольга Васильева писал(а):Пока что убыток растет. Но я планирую завтра, на выходе новостей, закрываться. И думаю, что успею поймать профит. А пока так:
Вложение Screenshot_1.png больше недоступно.
По парам все равно идет минус. То есть вчера надо было бы закрыть 1 ордер с профитом, а сегодня 2 других. А так еще и своп накопился. В общем, что-то торговля дает минус пока что.
Screenshot_2.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 16 сен 2021, 07:24

Здесь у нас пара евро-доллар тянет счет вниз:
Screenshot_1.png

Думаю, что тут не выйдет закрыться в плюс. Пары с фунтом слишком уж волатильные и непредсказуемые порой.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Фастовец Николай » 16 сен 2021, 07:28

Ну я не знаю... Хаос много времени потратил на разработку данного метода, но он (метод), мне кажется, без преспективный. Во-первых сделки с минуса не выходят, во-вторых, своп накапливается, и в третьих объем нужно быстро обыгрывать, а тут тянется на года.... :du_ma_et:
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 08:37

Фастовец Николай писал(а):Ну я не знаю... Хаос много времени потратил на разработку данного метода, но он (метод), мне кажется, без преспективный. Во-первых сделки с минуса не выходят, во-вторых, своп накапливается, и в третьих объем нужно быстро обыгрывать, а тут тянется на года.... :du_ma_et:

Приходится гапоминать правила данной ТС (шаблона): трейдер продолжает угадывать направление цены по стороне трина, которая перекуплена (перепродана).
В описании ТС сказано:
Мы как раз и будем пользоваться тем, что не будем иметь "безупречный хедж", а будем намеренно делать направленную позицию.

Когда угадывание успешное, то прибыль закрывается, а когда нет - фиксируется убыток. Сам трин при спредах более 1 пнт. да еще свопах редко выходит в профит когда сбалансирован правильно, но здесь специально сделано разбалансировака объемов.
Извините, но без серьезного тестирования, освоения метода, с пол-пинка не получится разобраться, здесь нужно усилия потратить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 08:55

Как еще объяснить - не знаю... :nez-nayu: но попробую еще раз.
У вас есть ТС по которой вы торгуете.
Предположим вы торгуете EURUSD.
Вместо того, чтобы как обычно открывать только одну позицию по сигналу, вы открываете одновременно три позиции, т.е. трин делаете.

1. Если вам надо купить евро-доллар, то EURUSD продаете(!), а GBPUSD и EURGBP покупаете!

2. Если вам надо продать евро-доллар, то EURUSD покупаете(!), а GBPUSD и EURGBP продаете!

Все позиции одинаковым лотом (вначале просто возьмите тот же лот, который бы поставили если бы просто торговали EURUSD. У вас сделки будут болтаться около нуля.
Было показано, что за счет того, что лот второй пары трина, т.е. GBPUSD больше чем нужно, то по этой паре будет перекос позиции. Но вкупе с EURGBP это синтетика EURUSD.

Далее смотрите, когда вы бы закрывали позицию по евро -доллару как обычно торгуете, то здесь весь трин будет определять профит или убыток в сумме. Если угадали направление, то в сумме профит по GBPUSD и EURGBP должен превысить убыток по EURUSD.

Но есть плохая новость: поскольку у вас теперь не 1 а 3 позиции нужно отбить 3 спреда. На это надо время, значит сделки будут минимум раза в 3 больше висеть в среднем, значит своп играет роль. Да, это минусы. Но тут уж ничего не поделаешь, значит нужна ТС среднесрочная. Сделок в итоге меньше, а объемы по ним выше, так и отрабатывается бонус.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 08:59

Видимо, надо выделить время для личного тестирования данного шаблона, при этом, возьму к примеру, торговлю по Н4 или Дневкам по граф. анализу. Вначале, тупо закрывать можно трин там, где СЛ был бы или ТП. Да, тут нужно подумать, но это уже детали конкретной ТС. Конечно, адаптировать нужно под свою ТС.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 16 сен 2021, 14:02

Закрыл трин с профитом, открытый 13 сентября. Смотрел изредка, не знаю сколько раз он был в прибыли. Просто сам факт зафиксировать прибыльности. Видно, что своп портит картину. Профит небольшой, но цель данной ТС не в профите, а в отработке бонусов. Что важно: быстро откработать бонус и ничего не заработать, но и не потерять или долго и нудно отрабатывать да еще и сливать по ходу дела? Когда их отработает трейдер, сможет уже как угодно изголяться. Спред неплохой, но не идеальный. В общем, ничего сложного нет. :nez-nayu:
Видно, кстати, как раз прибыль за счет угаданного сигнала по кабелю. При этом, он долго был в убытке, но можно было ждать, чего невозможно было бы при "обычной" направленной торговле.
Вложения
16-09-2021-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 17 сен 2021, 04:55

Две пары в профите, а одна в минусе. И вот так она тянет в минус, не давая закрыться в плюс:
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 17 сен 2021, 13:17

Мой трин за сегодня отработал в прибыль уже. Быстро и четко в течение нескольких часов. Закрыл советником по общей прибыли 10 у.е. Проскользнуло до 5 у.е. Надо было 20 у.е. ставить. Просто сов. не на сервере висит, а за компом. Да, спреды небольшие, комиссия. При этом видно, что перекос был по USDCHF и не угадал направление, а всё равно прибыль возникла. Странно всё это, конечно. Все уже позапутались на всех форумах за счет чего возникает прибыль. :ne_vi_del:
Вложения
17-09-2021-01.png
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 223

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения