Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Торговые стратегии Форекс, полезные советы для создающих свою торговую систему.
Бонус за сообщение 0.5$
Ответственный модератор - Haos

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Sotnikov » 12 сен 2021, 15:21

Фастовец Николай писал(а):Черт голову сламает... очень все сложно... Все поняли идею? Я ничего не понял...

Логику вроде уловил, получается, что увеличиваем лотность, а риск остаётся меньше. Идея на самом деле интересная. Я помню, как-то тоже сидел просчитывал похожую ситуацию, но тут все уже посчитано. Но считаю, что все ровно стоит сначала потренироваться демо счете.
Я не пессимист, но можно вопрос автору системы? А брокер за подобные темы не против? Тут вроде как брокер специально делает отработку, что бы люди как можно дольше крутились в торговле, а тут ускоренный вариант. Все ровно респект за тему.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 12 сен 2021, 15:31

Sotnikov писал(а):...
Я не пессимист, но можно вопрос автору системы? А брокер за подобные темы не против? Тут вроде как брокер специально делает отработку, что бы люди как можно дольше крутились в торговле, а тут ускоренный вариант. Все ровно респект за тему.

Странный вопрос. Торговля определяется регламентом брокера, а форум определяется его правилами. Про регламет торговли уже говорили: брокер не засчитывает объем локированных позиций по одному инструменту. Торговать тремя разными инструментами можно. :-):

Ускоренный вариант еще надо реализовать. Это не проще это сложнее. Сделок в итоге меньше, объемы большие и важность отдельного прохода трина возрастает многократно, чем торговать "как обычно".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 13 сен 2021, 04:36

Haos писал(а): откройте одновременно три сделки одним лотом:
EURUSD - покупка,
GBPUSD - продажа;
EURGBP - продажа.

Открыла на демо-счете 50 000 рублей сразу три ордера лотом 1.00.
Скрин вот:
Screenshot_1.png

Буду смотреть сутки за ценой, до завтрашнего утра.
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 13 сен 2021, 09:09

Ольга Васильева писал(а):Открыла на демо-счете 50 000 рублей сразу три ордера лотом 1.00.

Буду смотреть сутки за ценой, до завтрашнего утра.

Это продажа кабеля лотом 0,15, т.к. уравнивающий объем 0,85. Заодно проверим будет ли прибыль если кабель пойдет на юг. Опять же, главное размер спредов. Нужно чтобы он около нуля был, т.е. комиссия платилась бы по счету. Я пока без советника не вижу здесь решения. В течение минуты может общий профит быть достигнут, а потом распадется. Опять же, остается вопрос более общего характера: когда именно входить в трин. До сих пор ведутся споры относительно этого. В общем, всё сложно. В данной ТС без всех этих заморочек ставим одинаковый лот в ту сторону, куда перекос ожидаем движение цены больше чем суммарный спред.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 13 сен 2021, 17:29

Пока три ордера не дают плюса. Две пары идут вниз, выходят в прибыль. А евро-фунт тянет счет в минус. Посмотрим что будет на европейской сессии.
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Sotnikov » 13 сен 2021, 19:37

Haos писал(а):
Ольга Васильева писал(а):Открыла на демо-счете 50 000 рублей сразу три ордера лотом 1.00.

Буду смотреть сутки за ценой, до завтрашнего утра.

Это продажа кабеля лотом 0,15, т.к. уравнивающий объем 0,85. Заодно проверим будет ли прибыль если кабель пойдет на юг. Опять же, главное размер спредов. Нужно чтобы он около нуля был, т.е. комиссия платилась бы по счету. Я пока без советника не вижу здесь решения. В течение минуты может общий профит быть достигнут, а потом распадется. Опять же, остается вопрос более общего характера: когда именно входить в трин. До сих пор ведутся споры относительно этого. В общем, всё сложно. В данной ТС без всех этих заморочек ставим одинаковый лот в ту сторону, куда перекос ожидаем движение цены больше чем суммарный спред.

Тогда просто можно открывать позицию в которую планируем увидеть перевес. Опять же это риск такой же, по факту просто получается, что мы просто больше объема по счету протащим и все. Считаю, что тут стоит искать варианты с входом не в один момент.
Тут меня Оля, натолкнула на мысль, завтра попробую совместить ее вариант и свой посмотрю, что получится. Чувствую, что тут можно найти что-то интересное. Короче буду прибывать завтра со входом. Я сначала попробую на демке недельку посидеть и на тестере, если будет положительный результат, то попробую завести копейку и оформить как полноценный тест.
Аватар пользователя
Sotnikov
Лучший стратег месяца
 
Сообщений: 539
Зарегистрирован: 26 июн 2017, 15:46
Средств на руках: 411.60 Доллар
Награды: 3
Ветеран I (1) Высокая активность. Серебро (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 177 раз.
Поблагодарили: 267 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 14 сен 2021, 06:34

Sotnikov писал(а):Тогда просто можно открывать позицию в которую планируем увидеть перевес.
Опять же это риск такой же, по факту просто получается, что мы просто больше объема по счету протащим и все.

Да, если внимательно прочитать правила ТС, то об этом же речь и шла. Торговля ведется в сторону перекоса, но за счет хеджа торговый объем может быть значительно увеличен.
Sotnikov писал(а):Считаю, что тут стоит искать варианты с входом не в один момент.
Тут меня Оля, натолкнула на мысль, завтра попробую совместить ее вариант и свой посмотрю, что получится. Чувствую, что тут можно найти что-то интересное. Короче буду прибывать завтра со входом. Я сначала попробую на демке недельку посидеть и на тестере, если будет положительный результат, то попробую завести копейку и оформить как полноценный тест.

Попробуйте. Только если отступаете от правил ТС, то описание сделок можно проводить в своем торговом журнале или Клубе стратегов. Когда схема торговли полностью выработается, то можно переходить в раздел ТС, описав новую ТС или начав тест по уже имеющейся. Хотя, сам вход в сделки, разнесенный по времени, не особое изменение в правилах. В общем, продумайте всё какую идею хотите проверить, опишите и подумаем как это оформить.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Ольга Васильева » 14 сен 2021, 06:54

Пока что убыток растет. Но я планирую завтра, на выходе новостей, закрываться. И думаю, что успею поймать профит. А пока так:
Screenshot_1.png
Ольга Васильева
 
Сообщений: 15931
Зарегистрирован: 16 янв 2017, 13:21
Средств на руках: 3,481.15 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 8293 раз.
Поблагодарили: 3746 раз.
Регистрируйся и получай бонусы за посты. index.php?r=12409

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 14 сен 2021, 07:17

Ольга Васильева писал(а):Пока что убыток растет. Но я планирую завтра, на выходе новостей, закрываться. И думаю, что успею поймать профит. А пока так:
Screenshot_1.png

Вот, именно с кабелем не угадали мы. :-): Если бы угадали и покупка его была, то уже бы в профит вышли. Тут надо со всех сторон это проверить. Тема очень интересная и редкая, причем, интересно, что одновременно к ней опять интерес возник на двух ресурсах.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Быстрая отработка бонусов (шаблон для ТС)

Сообщение Haos » 14 сен 2021, 11:22

У меня вот еще какая идея есть и по ней оформлю ТС, когда разберусь получше. Открывать трин, а закрывать сделки специфичным образом (по времени жестко):
1. Через заданный промежуток времени закрывать те позиции трина, что будут прибыльны;
2. Убыточные позиции закрывать через еще один промежуток времени независимо от их прибыльности.
Всё. Но к этому можно добавить любую сигнальную систему торговли. По тем же МАшкам, к примеру.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Торговые системы

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 255

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения