Торговый журнал от Николая

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 10 май 2019, 12:42

]Немножко начало получаться. Но это не долго. На текущий момент все счета слитые. Остался один небольшой и то в глубокой просадке. У меня больше нет сил для трейдинга. 10 лет жизни отдал и без результата. Сейчас занимаюсь поиском работы.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 10 май 2019, 13:14

Фастовец Николай писал(а):]Немножко начало получаться. Но это не долго. На текущий момент все счета слитые. Остался один небольшой и то в глубокой просадке. У меня больше нет сил для трейдинга. 10 лет жизни отдал и без результата. Сейчас занимаюсь поиском работы.

Одно другому не мешает. Я так то тоже работал и торговал. Сейчас временно безработный, ремонт и работа к сожалению не совместимы никак. Если сам делаешь.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Haos » 11 май 2019, 06:16

Фастовец Николай писал(а):]Немножко начало получаться. Но это не долго. На текущий момент все счета слитые. Остался один небольшой и то в глубокой просадке. У меня больше нет сил для трейдинга. 10 лет жизни отдал и без результата. Сейчас занимаюсь поиском работы.

Увы, многие к этому приходят. На срочном и фондовом рынке дела чуть лучше, но тоже на сахар. Из более-менее спокойной торговли я вывел лишь одну это выкупать сильно подешевевшие акции компаний в надежде на их рост. Такая ТС описана на форуме. Но это инвестиции, немедленного результата здесь не будет. И всё-таки торговать реальными активами чуть проще, попробуйте, может получится.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Tit4 » 11 май 2019, 08:06

Акции и инвестироваание это и правда очень долгосрочный процесс. Николай предпочитает быстрый рынок. Сейчас, я думаю, надо успокоиться, провести детальную работу над ошибками и в первую очередь над эмоциональным состоянием. Просмотреть все косяки, которые произошли и попробовать выявить их закономерность. Как мне кажется, произошло следущее: Николай получил серию профитов, с незначительными птерями, судя по графику и окрыленный тем, что нашел наконец свой грааль, начал жарить на всю. Рынок отреагировал как обычно - начал наказывать. Продолжая слепо верить в то, что ТС не может его подвести, Николай довел все до точки невозврата, ну и дальше пике. Я искренне сочувствую, если оказался прав, но вы не первый и не последний. У меня так тоже было. По этому я не поднимая особо лотности работаю со многими парами. В итоге очень конечно медленно но верно ползу вверх. Как только срываюсь на "жахи" - в моем понимании, это завышение консервативной лотности в 10 раз - то получаю от рынка по носу. Хватает на долго. Потеряю 3-4% и на пол года больше не дергаюсь. В моем случае увеличить лот в 10 раз, это даже не средний уровень агрессивной торговли. Это повышенный низкий. Я до 500 позиций могу открыть и еще останется. И в работе в консервативном варианте как правило около 100 сделок висит постоянно. Но я средне -долгосрочник. Сделки и по году висят иногда. Как вариант, Николай, попробуйте колибровку ТС на самых микролотах. Не о профите в течение полугода- года а именно о том, чтоб ТС на долгом отрезке времени была с положительной динамикой.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 май 2019, 14:34

Кроме того что фунт доллар летит вниз и я в покупках я еще и в покупках по паре фунт иена, которая также летит вниз. Просадка 60% по счету. К похоронам последнего депозита психологически готов.
Вложения
111.png
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Nord » 13 май 2019, 14:36

Так может, стоит продавать и фиксировать фрагментарные прибыли, чтобы немного разгрузить депозит?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 май 2019, 14:49

Nord писал(а):Так может, стоит продавать и фиксировать фрагментарные прибыли, чтобы немного разгрузить депозит?
Просадка 70%. Нет возможности продать. Не хватает маржи. Уровень 49%. Скоро будут светится красным цветом продажи.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 май 2019, 14:58

Вчера встречался с директором строительной компании (мой кум). У него заплаты на стройке у рабочих 20000-21000 грн. И это маленький город. А я думал что у меня зарплата на аналитике 5000 гривен нормальная. Но я не понимал почему мне ее хватает только на коммуналку, а на еду не хватает))) а оказывается у моего кума уборщица зарабатывает тоже 5000 грн как я)) Получается оплата труда аналитика приравнивается к оплате уборщицы??? Круто. Не мог даже подумать!
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение Фастовец Николай » 13 май 2019, 16:30

Ну вот и все. Последний счет слит полностью.... :cry_ing: Я банкрот. Теперь даже не знаю какую систему начинать изучать. Может у кого-то есть какие-то идеи? У меня идей уже нет.
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Торговый журнал от Николая

Сообщение nikolja » 13 май 2019, 18:31

Есть у меня идейка полистать древне-индийский махабхарат. Одно из самых крупных литературных произведений в мире в котором четко и ясно указанно почему у трейдера не идет торговля. Достойная писанина по сравнению с современным пустозвонством вокруг какой-то одной толковой или бестолковой мысли.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 198

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения