Журнал. Торговля на основании отчётов СМЕ.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 12 янв 2019, 15:33

argument7 писал(а):
Tit4 писал(а):Сделки, Afanasich, сделки? Это дневник ведь. Написано, что это торговля на основании. Основание вижу, отчеты тоже вижу, сделок нет.
Давайте, приводите весь план в действие и радуйте нас качественным контентом.
Тема очень сложная. Но даже если бы и хотел ее изучить, то зачем? Какой результат дает данный теоретический подход? Если нет результата зачем все это?

Не понял вопроса, или вы так, отметиться написали? Тема не простая, но вы всегда можете задать непонятный вопрос автору, который здесь пишет свой дневник, вместо бессмысленного флуда.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение argument7 » 12 янв 2019, 15:54

Tit4 писал(а):
argument7 писал(а):
Tit4 писал(а):Сделки, Afanasich, сделки? Это дневник ведь. Написано, что это торговля на основании. Основание вижу, отчеты тоже вижу, сделок нет.
Давайте, приводите весь план в действие и радуйте нас качественным контентом.
Тема очень сложная. Но даже если бы и хотел ее изучить, то зачем? Какой результат дает данный теоретический подход? Если нет результата зачем все это?

Не понял вопроса, или вы так, отметиться написали? Тема не простая, но вы всегда можете задать непонятный вопрос автору, который здесь пишет свой дневник, вместо бессмысленного флуда.
В смысле отметится? Отмечаются у меня кошечки в подъезде))) У меня конкретный вопрос: зачем это нести если оно не работает? А если работает - где результат? Или какой результат???
Аватар пользователя
argument7
 
Сообщений: 4035
Зарегистрирован: 03 сен 2016, 10:35
Средств на руках: 263.35 Доллар
Награды: 3
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 487 раз.
Поблагодарили: 572 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 12 янв 2019, 16:48

argument7 писал(а):
Tit4 писал(а):В смысле отметится? Отмечаются у меня кошечки в подъезде))) У меня конкретный вопрос: зачем это нести если оно не работает? А если работает - где результат? Или какой результат???

Встречный вопрос, где ваш результат? Голословные нападки в адрес форумчан уже не раз были. И напфщенные фразы про 20%. Со стороны выглядит как раз как "отмечание кошечки". Требовать результат с других может человек, который способен предоставить такой же результат взамен. Если для вашего мозга данная тема туговата, и вы задаете себе вопрос - зачем, то вероятнее всего разбираться не будете. Соответственно захламлять раздел нет смысла.
Но, я думаю топикстартер ответит вам и по вопросу сложности, по принципу работы и по вопросу отчета, если таковой имеется.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 12 янв 2019, 20:11

Почему я лет пять назад начал изучать опционный анализ? Толчком было знакомство с человеком, который был одержим спекулятивным рынком. Ради этого он даже устраивался на работу во Франкфурте на бирже и пришёл к выводу, что цена всегда будет стремиться туда где ликвидность больше. Самый большой рынок-это спот, на нём крутится намного больше денег чем на фьючерсном рынке, но отчётность весьма скудная. На опционном рынке денег приблизительно в три раза меньше чем на фьючерсах , но более менее с отчётностью. Если ты находишь связь спот- фьючерс- опцион, то ты можешь лишь спрогнозировать настроение участников рынка. Грааля нет в нашем деле. Лично мне симпатичны люди у которых получается хоть немного зарабатывать хоть на машках , хоть на каких либо чёрточках или индикаторах, хоть на чистом графике. А люди с нездоровым честолюбием( всезнайки) мне напоминают человека, который видел как лихо работают заготовители леса издалека, хватает бензопилу и пытается повторить, рано или поздно летальный конец неизбежен.
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 12 янв 2019, 22:01

Afanasich писал(а):Почему я лет пять назад начал изучать опционный анализ? Толчком было знакомство с человеком, который был одержим спекулятивным рынком. Ради этого он даже устраивался на работу во Франкфурте на бирже и пришёл к выводу, что цена всегда будет стремиться туда где ликвидность больше. Самый большой рынок-это спот, на нём крутится намного больше денег чем на фьючерсном рынке, но отчётность весьма скудная. На опционном рынке денег приблизительно в три раза меньше чем на фьючерсах , но более менее с отчётностью. Если ты находишь связь спот- фьючерс- опцион, то ты можешь лишь спрогнозировать настроение участников рынка. Грааля нет в нашем деле. Лично мне симпатичны люди у которых получается хоть немного зарабатывать хоть на машках , хоть на каких либо чёрточках или индикаторах, хоть на чистом графике. А люди с нездоровым честолюбием( всезнайки) мне напоминают человека, который видел как лихо работают заготовители леса издалека, хватает бензопилу и пытается повторить, рано или поздно летальный конец неизбежен.

Тем не менее, я повторю просьбу делать посты со сделками ( пусть не в каждом, но все же). И если не затруднит ( это не обязательно но желательно) - время от времени предоставлять стейт о текущем положении дел.
Спасибо, что вы с нами.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 12 янв 2019, 22:57

Tit4 писал(а):Тем не менее, я повторю просьбу делать посты со сделками ( пусть не в каждом, но все же). И если не затруднит ( это не обязательно но желательно) - время от времени предоставлять стейт о текущем положении дел.
Спасибо, что вы с нами.

Человек изучал опционный анализ 5 лет и конечно есть определенные результаты в плане анализа. Только чтобы получать профит от анализа нужно еще поработать пару лет над трейдингом. Для меня будет достаточно и виртуальных сделок в теме в формате.
Точка входа.
Стоп лос
Тей профит.
В предыдущих постах были сделки только стопа в них нет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Quannt » 13 янв 2019, 01:15

Опционный анализ весьма полезен для оценки рыночной ситуации, для трейдеров, тогующих по среднесрочным стратегиям.
Трейдер, используя результат опционного анализа, торгует успешнее трейдеров ,среднесрочников, не использующих этот анализ.
Успешных трейдеров, торгующих на основании опционного анализа, достаточно много.
Аватар пользователя
Quannt
 
Сообщений: 1122
Зарегистрирован: 30 ноя 2017, 20:36
Средств на руках: 288.40 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 321 раз.
Поблагодарили: 184 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 13 янв 2019, 15:05

Посмотрим, какую информацию можно получить из отчётов СМЕ в отношении австралийского доллара. Австралийский доллар сейчас находится в селзоне по недельным опционным уровням.Нижний уровень с наибольшим открытым интересом пут опционов расположен на отметке 0.7089, ниже есть уровень 0.6893, а выше есть уровень 0.7133. Верхний недельный уровень с наибольшим открытым интересом находится на отметке 0.7211, выше есть уровни 0.7217, 0.7299 и 0.7345. Баланс недели расположен на уровне 0.7149. На следующей неделе особый интерес у участников рынка вызывает страйк 0.7100, Вот только коллы покупали по 118 пунктов, и цена сейчас находится на этой отметке, а путы стоят 4 пункта, маловероятно, что пустят вверх далеко. С открытием рынка, наверное, продам, ещё одну продажу выставлю от месячки 0.7277.
AUDUSDH4.png
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Felikx » 13 янв 2019, 17:48

Если кого интересует средне срочная ТС на базе CME могу оказать помощь в изучении, на сайте. Если внимательно наблюдать за экспирацией фьючерсов, бросается в глаза одна закономерность, что около 80% купленных опционов заканчиваются сгоревшей премией. Покупатель, полагаясь на актив, предполагает о своей защищенности от потерь, но премия и уровень опциона рассчитаны продавцами таким образом, чтобы он не смог заработать. В этом и кроется вся прелесть опциона.
Последний раз редактировалось Felikx 13 янв 2019, 18:33, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Felikx
 
Сообщений: 634
Зарегистрирован: 02 ноя 2017, 09:05
Средств на руках: 262.80 Доллар
Откуда: Украина
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 55 раз.
Поблагодарили: 178 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 14 янв 2019, 18:01

Рассмотрим валютную пару USDCHF. Верхний уровень недельных опционов с наибольшим открытым интересом находится на отметке 0.9887 , нижний уровень с наибольшим недельным открытым интересом расположен на отметке 0.9790, выше есть уровень 0.9816 , а баланс недели находится на уровне 0.9839. По этой валютной паре у меня в работе покупка от месячного опционного уровня с наибольшим открытым интересом, цель покупки пока не определена, надо будет понаблюдать как будет себя вести цена на месячном балансе и на недельном уровне. Вполне возможно, что выше не пустят, ну а если пустят, то цену буду ждать на верхних месячных уровнях.
USDCHFH4.png
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 144

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron