Журнал. Торговля на основании отчётов СМЕ.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 янв 2019, 16:30

Nord писал(а):Вячеслав, в чем смысл подобных постов? Я лично вообще никакой информации не получил. Посмотрите, как автор темы изъясняет свои действия - основания, все уровни, наглядные скрины.

Автор дает анализ. Я торгую по нему. Автор дал уровень он подошёл к моей торговой системе я совершил сделку. К сожалению трейдинг не аналитика в которой красиво расписывается и куча скринов.
Увидел анализ. Прочитал риски. Открыл сделку получил результат. Профит или убыток. Проанализировал результат и все.
Посты пишутся для проверки эффективности работы опционного анализа в рамках математических торговых систем где опционный анализ может служить точками входа и выхода. Как в предыдущем посте.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 23 янв 2019, 16:33

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Nord писал(а):Вячеслав, в чем смысл подобных постов? Я лично вообще никакой информации не получил. Посмотрите, как автор темы изъясняет свои действия - основания, все уровни, наглядные скрины.

Автор дает анализ. Я торгую по нему. Автор дал уровень он подошёл к моей торговой системе я совершил сделку. К сожалению трейдинг не аналитика в которой красиво расписывается и куча скринов.
Увидел анализ. Прочитал риски. Открыл сделку получил результат. Профит или убыток. Проанализировал результат и все.
Посты пишутся для проверки эффективности работы опционного анализа в рамках математических торговых систем где опционный анализ может служить точками входа и выхода. Как в предыдущем посте.

Где скрин сделки? Где описание причин к скрину? Если вы это делаете для себя, то подобные заметки можете делать вне форума. Если в тандеме и к тому же в общей ветке - то оформляйте так, чтоб человек мог сразу понять откуда растут ноги и почему совершена сделка. иначе подобный постинг будет бессмысленным.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 янв 2019, 17:06

Tit4 писал(а):Где скрин сделки? Где описание причин к скрину? Если вы это делаете для себя, то подобные заметки можете делать вне форума. Если в тандеме и к тому же в общей ветке - то оформляйте так, чтоб человек мог сразу понять откуда растут ноги и почему совершена сделка. иначе подобный постинг будет бессмысленным.

Чтобы понять откуда ноги растут нужно чтобы человек выполнил несколько условий.
1 Прочесть внимательно тему.
2 Торговать на данном инструменте в данное время.
3 Понимать на базе каких торговых систем ведется торговля моя и автора ветки (на мой взгляд они схожи)
4 Цель поста.
Для тех кто просто заглянул просто в тему трейдин по данному анализу не будет понятен.
У нас есть пост автора.
Afanasich писал(а):На валютной паре с канадским долларом верхняя отметка с наибольшим недельным открытым интересом находится на уровне 1.3365, выше есть уровни 1.3443 и 1.3716. Нижняя граница недельного канала находится на уровне 1.3085, выше есть уровень менее значимый-1.3165. Недельный баланс находится на уровне 1.3226. Ничего нового, паре надо бы и подрасти, но, похоже, канадец оглядывается на нефть, и пока она не развернётся эта валютная пара расти не будет, а вот к нижней границе недельного канала сходить могут. Там и поставлю отложку.
USDCADH4.png

Здесь даны уровни
Недельный баланс находится на уровне 1.3226.
На валютной паре с канадским долларом верхняя отметка с наибольшим недельным открытым интересом находится на уровне 1.3365,
Это моя сделка с учетом погрешности.
Промежуточный ордер буй USDCAD 1.3219 был закрыт по тейк профит 1.3346.
Торговая система КИД. Основное направление СЕЛЛ. С работой с промежуточными ордерами. Как понимете чтобы понят торговлю нужно хорошо разбираться в паре и торговой системе. Трейдинг это сложная многоступенчатая задача.А не красивая картинка.
Цель пост. Сбор статистических данных по применению опционного анализа автора в торговых системах КИД для повышения эффективности.
Как я уже говорил на мой взгляд автор тоже работает по без стоп лосс системам.
Последний раз редактировалось ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ 23 янв 2019, 17:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Nord » 23 янв 2019, 17:14

Вячеслав, нет ни надобности, ни пользы в спорах с Администрацией. Пост должен быть информативен! Не читать каждый раз тему пользователю, а из поста понимать, о чем идет речь. А то и вовсе можно пост выразить в "купил... закрыл... +30" Вам форум из подобных постов будет интересен? Уверен, что большинству - нет. Хотите чисто результативность проверить и опубликовать? Пожалуйста: раз в неделю скрин сделок с кратким итогом словесным.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 23 янв 2019, 17:28

Nord писал(а):Вячеслав, нет ни надобности, ни пользы в спорах с Администрацией. Пост должен быть информативен! Не читать каждый раз тему пользователю, а из поста понимать, о чем идет речь. А то и вовсе можно пост выразить в "купил... закрыл... +30" Вам форум из подобных постов будет интересен? Уверен, что большинству - нет. Хотите чисто результативность проверить и опубликовать? Пожалуйста: раз в неделю скрин сделок с кратким итогом словесным.

Будет интересна тема ? Аналитик А дал прогноз. Трейдер Б совершил по ней сделки и дал краткий отчет. На мой взгляд обыкновенная командная работа. Сделки рас в неделю и проходят не чаше. Это была первая сделка и неделя.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 23 янв 2019, 17:32

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):
Nord писал(а):Вячеслав, нет ни надобности, ни пользы в спорах с Администрацией. Пост должен быть информативен! Не читать каждый раз тему пользователю, а из поста понимать, о чем идет речь. А то и вовсе можно пост выразить в "купил... закрыл... +30" Вам форум из подобных постов будет интересен? Уверен, что большинству - нет. Хотите чисто результативность проверить и опубликовать? Пожалуйста: раз в неделю скрин сделок с кратким итогом словесным.

Будет интересна тема ? Аналитик А дал прогноз. Трейдер Б совершил по ней сделки и дал краткий отчет. На мой взгляд обыкновенная командная работа. Сделки рас в неделю и проходят не чаше. Это была первая сделка и неделя.

Вы не поняли. Собираете все сделки за неделю и выдаете результат с описанием и личными ремарками. У вас будет свой отчет по данным сигналам, топикстартер может привести свой вариант для сравнения.
И давайте уже закруглять флуд в чужой теме. Вариант предыдущего отчета - сделки не приемлем ни под каким соусом. Точка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 25 янв 2019, 07:53

Рассмотрим ситуацию на евро на сегодня в разрезе опционного анализа. Я начал покупать от недельного уровня 1.1340.
EURUSDH4.png
Самый большой открытый интерес по путам остаётся на страйке 1.1400 (1.1296 на споте), видно так же, что вчера покрыли много контрактов на 1.1400,
Opera Снимок_2019-01-25_093723_www.cmegroup.com.png
но добавили на 1.1350 (1.1281) и на 1.1300 (1.1247). По коллам вчера нагрузили 1.1400 (1.1356) и 1.1450 (1.1403).
Opera Снимок_2019-01-25_092629_www.cmegroup.com.png
Это ориентиры на сегодня, с понедельника они будут не актуальны. Мой совет- подбирать евро от нижних уровней.
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Tit4 » 25 янв 2019, 07:56

Заканчивается Январь. Было бы здорово, если мы увидим отчет по торговле в виде стейта по сделкам и итоговую прибыльность за месяц по вашей ТС. Повторюсь, было бы очень здорово, но не является обязательным условием.
Спасибо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 25 янв 2019, 08:37

На британском фунте на этом счёте у меня просадка, входил в продажу от недельного уровня,
MetaTrader 4 - RoboForex.png
на сегодня вижу ситуацию так: наибольший открытый интерес на сегодня на страйках 1.2700 по низу (1.2666 на споте) и 1.2900 по верху (1.3053). Несмотря на то, что колл опционы дорогие, их на данный момент всё же выпустили в деньги, правда не далеко. Так что уровень 1.3053 на сегодня ключевой.
Opera Снимок_2019-01-25_102725_www.cmegroup.com.png
У меня продажи в приоритете.
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.

Торговля на основании основании отчётов СМЕ.

Сообщение Afanasich » 25 янв 2019, 11:16

Валютная пара с швейцарским франком у меня продана, могут сходить ещё и к месячному уровню с наибольшим открытым интересом 1.0007, но не сегодня.
MetaTrader 4 - RoboForex.png
А сегодня ситуация такова: наибольший открытый интерес по коллам и путам привязан к страйку 1.015 на фьючерсе. С учётом премии и форвардпойнд верхний уровеннь находится на отметке на наших графиках 0.9968, а нижний уровень расположен на отметке 0.9897. Стоимость верхнего уровня 71 пункт, стоимость нижнего уровня 1 пункт, исходя из этого делаю вывод- вверх цену пускать не выгодно продавцам опционов. Считаю, что не поздно продать сейчас по рынку, но помнить, что сегодня эти уровни эксперируются ( сделки по опционам будут закрыты принудительно).
Opera Снимок_2019-01-25_130621_www.cmegroup.com.png
Аватар пользователя
Afanasich
 
Сообщений: 1983
Зарегистрирован: 18 дек 2018, 06:40
Средств на руках: 537.80 Доллар
Награды: 4
Ветеран I (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 215 раз.
Поблагодарили: 1527 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 161

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения