Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 30 ноя 2019, 08:12

Всем привет!
На этой неделе моя сделка по канадскому доллару, открытая в понедельник по стратегии "Мажорный Ва-Банк" так и не смогла закрыться ни по тейк профиту, ни по стоп лоссу. Такой случай уже был однажды. Также на неделе сделка не закрылась, но зато она закрылась бы в следующий понеделькик. Но я её, правда, преждевременно прикрыл также в понедельник, но так и не дождавшись тейк профита. Прикрыл также в прибыль, хотя и гораздо меньшую, нежели бы она сама закрылась по тейку.
Пока анализ ситуации по валютным парам ещё не проводил, решил отложить на завтра, а то сегодня дел и так хватает, даже не смотря на то, что сегодня выходной день.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 01 дек 2019, 09:48

Всем привет!
Провёл я сравнительный анализ сегодня по пробегам семи мажорных пар. Результаты получились следующие:
GBPUSD - 783 пункта
EURUSD - 17 пунктов
AUDUSD - 271 пункт
NZDUSD - 84 пункта
USDJPY - 852 пункта
USDCHF - 258 пунктов
USDCAD - 219 пунктов
Таким образом получается что максимальное значение у нас имеется по валютной паре "американский доллар-японская йена". А так как как на прошедшей неделе был рост пары, то, следовательно, входить нужно будет в продажи, то есть покупать йену. Правда, на этот раз тоже значение по свопу будет отрицательное, что не очень хорошо для долгого удержания позиции.
Так что завтра с открытием рынка я вхожу в продажу USDJPYс тейком 45 и стопом 90 пунктов.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 02 дек 2019, 13:23

Всем привет!
Проснулся-таки я сегодня ради сделки с самого открытия рыка. Даже раньше минут на пятнадцать. Сделку открыл как и положено в продажу (так как на предыдущей неделе пара росла) по паре доллар-йена. Сделка пока чисто в символическом профите по пунктам, но ведь торговая неделя-то, можно сказать, что только началась. В-общем, ситуация на сей момент имеется такая:
центовик.png

Как видно из вышестоящего скрина, предыдущая сделка по канадскому доллару также пока не закрылась ни по тейк профиту, ни по стоп лоссу. Пока, если честно, то не знаю чего с ней и делать. По хорошему надо бы её хотя бы в безубыток закрыть. Хотя по словам автора данной торговой системы были сделки, которые закрывались и через три недели. Но за такой срок эта сделка у мня, подозреваю, что только отрицательным свопом всю прибыль может свести на ноль. Был бы он положительнм, так я бы даже и не думая оставил её. А так пока даже и не знаю как поступить.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 02 дек 2019, 14:45

ARX писал(а):Всем привет!
Проснулся-таки я сегодня ради сделки с самого открытия рыка. Даже раньше минут на пятнадцать. Сделку открыл как и положено в продажу (так как на предыдущей неделе пара росла) по паре доллар-йена. Сделка пока чисто в символическом профите по пунктам, но ведь торговая неделя-то, можно сказать, что только началась. В-общем, ситуация на сей момент имеется такая:
центовик.png

Как видно из вышестоящего скрина, предыдущая сделка по канадскому доллару также пока не закрылась ни по тейк профиту, ни по стоп лоссу. Пока, если честно, то не знаю чего с ней и делать. По хорошему надо бы её хотя бы в безубыток закрыть. Хотя по словам автора данной торговой системы были сделки, которые закрывались и через три недели. Но за такой срок эта сделка у мня, подозреваю, что только отрицательным свопом всю прибыль может свести на ноль. Был бы он положительнм, так я бы даже и не думая оставил её. А так пока даже и не знаю как поступить.

Отрицательный своп будет иметь решающее значение, если сделка провисит месяц или больше. Это неприятная дань рынку. Но без нее никуда. Прикиньте самый неблагоприятный вариант по вашей тс. Через сколько времени сделка выйдет в Профит, какой он может быть и какой примерно может быть минусовой своп. А там уже решите
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 03 дек 2019, 07:31

Всем в очередной раз привет!
Вчера закрылась-таки моя сделка открытая вчера же с открытия рынка по валютной паре американский доллар - японская йена!
центовик.png

Но вот моя сделка недельной давности (даже получается больше чем недельной, так как она была отрыта в прошлом месяце 25 ноября) до сих пор не хочет закрываться. Была мысль у меня её вчера прикрыть, но не стал из-за того, что она всё-таки была в отрицательной зоне не только по свопу, но и по прибыли.
центовик.png

Tit4 писал(а):Отрицательный своп будет иметь решающее значение, если сделка провисит месяц или больше. Это неприятная дань рынку. Но без нее никуда. Прикиньте самый неблагоприятный вариант по вашей тс. Через сколько времени сделка выйдет в Профит, какой он может быть и какой примерно может быть минусовой своп. А там уже решите

Нет, ну так долго она у меня висеть не будет явно. Сейчас же я принял такое решение: как только он выйдет хотя бы в безубыток по совокупности свопа и прибыли, то я её всенепременно прикрою.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 04 дек 2019, 07:20

Привет всем!
Сегодня по-прежнему у меня не хочет идти в сторону закрытия ни по тейк профиту, ни по стоп лоссу сделка с позапрошлой недели по канадцу. И прикрыть её пока мне также не хочется, ведь даже не смотря на то, что имеется в графе прибыль положительное значение аж в 35 пунктов (пятизнаковое значение), но результирующее-то из-за отрицательного свопа всё-таки отрицательное. Конечно, шесть центов - это не так много, но тм не менее, хотелось ы всё же прикрыть сделку хотя бы в лёгкий, но плюс!
центовик.png

Вчера решил открыть небольшую сделку а этом же депозите по евродоллару, расчёт был на небольшой откатик, закрыл в прибыль:
ц.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 05 дек 2019, 07:30

Всем привет!
Не выдержали-таки у меня вчера нервы и я всё-таки решил закрыть свою сделку по канадскому доллару против американского доллара в ручном режиме:
центовик.png

Хотя, как потом оказалось я это сделал зря, потому как цена в последующем преспокойнейшим образом дошла до установленного мною уровня тейк профита в 45 пунктов, но увы уже без меня... :-( Таким образом сделка находилась бы в работе более одной недели, а если точнее, то почти полторы недели. И закрылась бы с прибылью по тейк профиту.
Если бы значение по свопу было положительное, то, скорее всего, я бы сделку оставил в работе и дальше, но именно из-за его отрицательного значения принял решение закрыть её при имеющейся общей прибыли.
В данный момент торговых позиций на моём депозите нет. Ожидаю завершения торговой недели чтобы сделать анализ для входа в следующий понедельник.
Хотя, не исключаю факта того, что ещё может и на той чего открою! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 дек 2019, 04:13

Всем привет!
Как и предполагалось, вчера зашёл-таки я в парочку сделок по паре "австралийский доллар против американского". Хотя, вроде как и не планировал на той неделе больше торговлю на этом депозите, но решил что просто так депозиту простаивать без дела и открыл сделки. Прибыли вот, правда, взял немного, решил что сильно уж рисковать не стоит, так что профита вял исключительно мало, учитывая даже объёмы сделок:
центовик.png

Ну а по поводу сегодняшнего, последнего торгового дня этой недели, то у меня тоже есть на примете ода-две сделки, но пока, правда, я ещё их не открыл, наблюдаю за рыком. Но, думаю, всё-таки открою.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 07 дек 2019, 04:54

Всем привет!
Как и предполагалось, вчера всё-так я решил открыть парочку сделок по покупке австралийского доллара против евро. Прибыль с профитных сделок составила более 7% от баланса депозита.
Вчера же было принято решение вывести все имеющиеся средства на другой депозит. Этот был центовым, а я перевёл на стандартный. Такое решение было принято ввиду того, что с центового депозита не шёл возврат части спреда (ребейт), а со стандартного он идёт. Решил не упускать возможность заработать лишний центик. Так что сейчас буду работать с объёмами поменьше.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 08 дек 2019, 07:48

Всем привет!
Первый сделки уже на новом, не центовом депозите:
а.png

Теперь о том, что касаемо анализа мажорных валютных пар на прошедшей неделе. Результаты получились такими:
GBPUSD - 2277 пунктов - максимальное значение
EURUSD - 373 пункта
AUDUSD - 736 пунктов
NZDUSD - 1338 пунктов
USDJPY - 928 пунктов
USDCHF - 988 пунктов
USDCAD - 182 пункта - минимальное значение
Теперь находим частное между максимумом и минимумом. 2277:182=12,5, что явно выше трёх. Следовательно, вероятность того, что сделка закроется по тейк профиту очень велика. Так что в понедельник с открытия рынка буду заходить по фунту в продажи.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 155

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron