Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 08 ноя 2019, 04:48

Nord писал(а):Вроде, стало яснее. Только не ясно - зачем же входить, если система не велит)

Вообще-то это система для меня новая (да и её разработка тоже не моя). Есть подобная торговая система, называется "классический ва-банк", а у этой название придумано, как "мажорный ва-банк".Ну и есть некоторые отличия одной от другой, как по используемым валютным парам, так и по другим параметрам. Например, у этой системы (мажорной) процент срабатывания тейк профитов преобладает многократно над срабатыванием по тек стопам. Вообще, пока я начал тестировать эту систему у меня ещё не было за два месяца ни одного стопа, всё тейки срабатывали. Ну а на этот раз вопреки системе зашёл для того, чтобы проверить насколько точно это соотношение и всегда ли оно вообще верно, я в плане сработки стопа. Вот и оказалось, что не всегда!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 10 ноя 2019, 06:04

Всем привет!
Вот прошла очередная торговая неделя. А значит пришло время провести анализ хода всех используемых в торговой системе мажорных валютных пар на самый большой и самый малый пробег по пунктам. На прошедшей неделе парой по наибольшему пробегу получилась евра (евродоллар), она прошла 1514 пунктов. Самым же малым пробегом обладает на прошедшей неделе австралийский доллар (против американского доллара, разумеется), эта пара прошла всего 525 пунктов. Теперь находим частное между пробегом этих пар. 1514:525=2.88. Это меньше чем 3, следовательно вход нежелателен. Но я всё-таки в очередной раз рискну и войду в рынок с открытия торговой недели. Так что входить буду в покупку по евро!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 11 ноя 2019, 10:54

Всем привет!
Проснулся-таки я сегодня в три часа ночи ради сделки по торговой стратегии "Мажорный Ва-Банк". Так как открывал сделку не в одной компании, то пришлось немного даже подождать пока второй рокер откроется по торгам. Но на этот раз пришлось ждать недолго, минут пять, наверное, всего. В отличие от позапрошлого раза, где разница между открытиями дилинговых центров составила аж целый час!
Открыл сделки как и планировалось по евродоллару в сторону покупки с тейк профитом в 45 пунктов и со топом в 90 пунктов. Открыл сразу на пяти депозитах,, но покажу лишь одну на центовом счету:
центовик.png

Теперь весь в ожидании срабатывания тейка либо стопа, но предпочтительнее, конечно же, тейк! :-):
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 17 ноя 2019, 12:17

Всем привет!
Не закрылась на этой неделе моя сделка открытая в понедельник с открытия рынка по стратегии "Мажорный Ва-Банк":
центовик.png

Как видно из скрина выше, прибыль по сделке всё-таки имеется и даже не смотря на накопившийся, немалый я бы сказал, отрицательный своп.У меня были мысли в пятницу закрыть имеющуюся прибыль, но решил всё же дождаться развязки, то есть закрытия по стопу, либо по тейку. Так что теперь буду наблюдать за этой сделкой на следующей неделе. Да, и кроме этого, нужно же будет ещё зайти с открытием рынка завтра ещё по одной сделке. Пока, правда, не знаю какая будет это валютная пара, так как ещё не проводил сравнительного анализа по максимальному пробегу.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 19 ноя 2019, 05:29

Всем привет!
В воскресенье сделал сравнительный анализ по ходу семи мажорных валютных пар и вот чего получилось:
GBPUSD - 1033 - максимальное значение
EURUSD - 263
USDJPY - 438
USDCHF - 665
USDCAD - 10 - минимальное значение
AUDUSD - 392
NZDUSD - 628
Теперь находим частное от фунта и канадца. 1033:10=103.3. Это значение явно больше, чем "3", так что по системе вход в рынок вполне осуществим.
Так что с открытием рынка (чуток, наверное, я всё же проспал) я вошёл в сделку по продаже фунтодоллара:
центовик.png

А вот предыдущую сделку по евро я прикрыл вучную, но как оказалось тоже очень зря, потому как она вчера ы у меня отработала и закрылась по тейк профиту.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 23 ноя 2019, 09:12

Всем привет!
Ну что же закрылась-таки вчера моя продажа фунта, открытая в понедельник почти с самого открытия торговли на валютном рынке. И закрылась не по стопу, а как обычно, по тейк профиту, принеся прибыль:
центовик.png

Как видно, на этот раз в отличие от предыдущей сделки по покупке евро доллара своп имеет положительное значение, так что от профита ничего не отнялось, а, наоборот, пусть и совсем немного, но прибыли прибавилось.
Что ещё хочу сказать - это то, что тестируя эту торговую систему вот уже второй месяц, у меня не было ни одного закрытия сделки по стопу, пока лишь одни тейки!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 24 ноя 2019, 14:04

ARX писал(а):Как видно, на этот раз в отличие от предыдущей сделки по покупке евро доллара своп имеет положительное значение, так что от профита ничего не отнялось, а, наоборот, пусть и совсем немного, но прибыли прибавилось.
Что ещё хочу сказать - это то, что тестируя эту торговую систему вот уже второй месяц, у меня не было ни одного закрытия сделки по стопу, пока лишь одни тейки!

Для торговой системы это очень хороший показатель. Придется явно попробовать поторговать по ней с учетом риска на сетку. Единственное что беспокоит это стоп больше профита в два раза.
Если можно объяснить по подробнее как делать расчет.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 24 ноя 2019, 14:56

ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ писал(а):Для торговой системы это очень хороший показатель. Придется явно попробовать поторговать по ней с учетом риска на сетку. Единственное что беспокоит это стоп больше профита в два раза.
Если можно объяснить по подробнее как делать расчет.

Да, стоп в два раза по пунктам больше чем тейк. Но! Сколько я тестирую данную торговую систему ещё ни одного стопа не было. Да если даже и будет их процентов 30, то меня это всё же вполне устроило бы. Но пока, как показывает моя личная практика, 100% отработка по тейкам.
Теперь подробности. Объясню на реальном анализе этой торговой недели. Итак пробеги валютных пар по пунктам на этой неделе были таковыми (пятизнак):
EURUSD - 305
GBPUSD - 731
USDJPY - 159
USDCHF - 741
USDCAD - 783
AUDUSD - 330
NZDUSD - 83
Теперь смотрим и видим, что наибольший пробег по пунктам у валютной пары USD/CAD-741. На прошедшей неделе был рост, следовательно, в понедельник с открытия рынка следует входить в продажи по данной валютной паре с уровнями тейка в 45 пунктов и стопа в 90.
Ещё есть такой показатель как частное между максимумом и минимумом по пунктам. Но это лишь рекомендация, если оно менее 3, то не стоит заходить. Но у меня все сделки с частным менее трёх закрылись по тейкам.
Так вот на этот раз это значение равно 741: 83=.8,9. То есть больше трёх, значит вероятность закрытия по тейку достаточно хорошая!
Ну вот как-то так!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Tit4 » 24 ноя 2019, 15:00

Интересная математика. Но все таки я бы старался привести к показателям, что 50% стопов не приведут в итоге счет к минусу. Причина кроется во многих факторах и не мне о них вам говорить. То, что сейчас у вас не было отрицательных сделок не говорит о том, что их не придет кучкой чуть позже.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 26 ноя 2019, 12:40

Tit4 писал(а):Интересная математика. Но все таки я бы старался привести к показателям, что 50% стопов не приведут в итоге счет к минусу. Причина кроется во многих факторах и не мне о них вам говорить. То, что сейчас у вас не было отрицательных сделок не говорит о том, что их не придет кучкой чуть позже.

Согласен на счёт того, что если пока идут одни закрытия по тейк профитам, то это вовсе не гарантирует того, что не буде стопов. Но пока не было ни одного, а как оно будет дальше - неизвестно. Да и к тому же, пока открытая вчера сделка всё же пребывает в отрицательной зоне, да и своп тоже вносит свои коррективы не в лучшую для меня сторону так как на этот раз он имеет отрицательное значение:
центовик.png

Кстати, по поводу 50% стопов. Это конечно же не приведёт к сливу депозита, но всё же при такой пропорции стопы отнимут очень значительную часть от депозита, ведь стоп больше тейка всё же в два раза!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 151

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения