Журнал торговли ARX

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал торговли ARX

Сообщение Фастовец Николай » 29 окт 2019, 09:06

ARX писал(а):
Tit4 писал(а):Прошу ознакомиться с новыми правилами раздела журналов, дабы в дальнейшем я не снимал с вас поинты. И добро пожаловать, давно вас не было.

Понял, ознакомился, спасибо!
Теперь по сути. Открыл сегодня сделку по фунту с тейком в 45 пунктов и стопом в 100:
ваучер 10$.png

Теперь остаётся а неделе ожидать срабатывания стопа либо тейка.
Здравствуйте, вижу вы финансовыми рынками занимаетесь 6 лет с 2013 года.
Последний раз редактировалось Tit4 02 ноя 2019, 09:28, всего редактировалось 1 раз.
Причина: *
Аватар пользователя
Фастовец Николай
Лучший аналитик месяца
 
Сообщений: 11676
Зарегистрирован: 13 сен 2015, 09:30
Средств на руках: 376.20 Доллар
Награды: 4
Ветеран II (1) Высокая активность. Золото (1) Медаль за научный вклад (1) Жемчужина (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1866 раз.
Поблагодарили: 2019 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 29 окт 2019, 09:21

Николай Фастовец, удалил часть поста. Устное предупреждение! Начинают надоедать Ваши озлобленные провокации в адрес коллег. Есть вопрос по торговой системе, задавайте, а подкалывать форумчан завязывайте.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 30 окт 2019, 04:27

Nord писал(а):Не беда! Не можете уложиться в 5 строк, пишите больше) Поясню, что Журналы - это личный торговый Блог трейдера. Не публичная фиксация сделок! Публичная фиксация сделок не интересна. Вообще никак не интересна. Интересен развернутый блог о своей торговле, где каждая сделка (или торговый день) - это мысли, планы, анализ, идеи, итоги.

Хорошо, попробую укладываться в большее количество строк! :-): Спасибо за столь развёрнутое пояснение по поводу ведения своего журнала. Но я всё-таки частично не согласен. В частности, с тем, что сделки не интересны. Хотя, соглашусь, возможно, они большинству и не интересны, но лично я люблю наблюдать как за своими сделками, так за сделками других, так что лично у меня интерес в открытии закрытии кем-то сделок имеется.
Теперь по сут своей торговли. Система такая, что предусматривает лишь одно открытие в начале торговой недели и одной сделки. Но вот сегодня решил ещё открыть несколько, ориентируясь на графики. Ну раз сами скрины сделок малоинтересны, то скажу лишь, что открыл продажи по евродоллару, фунту, и евро против австралийца.
Фастовец Николай писал(а):Теперь остаётся а неделе ожидать срабатывания стопа либо тейка.
Здравствуйте, вижу вы финансовыми рынками занимаетесь 6 лет с 2013 года.[/quote]
Привет! К сожалению не успел прочитать причитающееся мне вырезанное модератором, но отвечу на то, что осталось: я торгую с начала 2000-х годов! И почему вы решили что лишь 6 лет? С регистрации на форуме?
Последний раз редактировалось ARX 30 окт 2019, 04:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 30 окт 2019, 06:10

Я имел ввиду, что просто одни сделки (открыл-закрыл) не интересны. По крайней мере, Администрации проекта в разрезе и оплаты бонусами и полезности контента. Кратко сделки можно и в обычных аналитических разделах публиковать.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 04 ноя 2019, 13:02

На прошлой торговой неделе из семи мажоров максимальный ход был у фунта на север. Значит по торговой системе нужно заходить в продажу по нему в понедельник с самого открытия рынка. Но по одному из параметров вход на этой неделе был нежелателен, так как было преимущество на закрытии сделки по стоп лоссу. Но я всё же решил рискнуть и всё-таки войти в сделку. Пока всё идёт не так плохо, но это всё может в любой момент повернуться явно не в мою сторону, так как на валютном рынке, вернее от него, можно ожидать чего угодно. И тем не менее, я решил нынче рискнуть. А вот сама сделка:
конкурс.png
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 ноя 2019, 04:59

Закрылась-таки моя сделка, открытая в понедельник вопреки торговой системе и всёже не по стоп лоссу, а по тейк профиту!
центовик.png

И, кстати, в этот же день и закрылась, то есть в понедельник. В данный момент на этом депозите больше свежие позиции не открываются, так как системой предусмотрена лишь одна сделка с открытия рынка, в остальное же время депозит, получается, простаивает. Но бывает, что сделка, открытая с начала торгов, может закрыться вовсе не в этот же день, а в любой другой: вторник, среду, вплоть до самой пятницы и не обязательно по тейку, может быть также и стоп.
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 06 ноя 2019, 05:23

Закрылась-таки моя сделка, открытая в понедельник вопреки торговой системе и всёже не по стоп лоссу, а по тейк профиту!


Это как? Достигла цена запланированной цели, и это "вопреки торговой системе"?)) У Вас торговая система заточена под ожидания стоп-лосса что ли?
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Журнал торговли ARX

Сообщение ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ » 06 ноя 2019, 05:55

Nord писал(а):
Закрылась-таки моя сделка, открытая в понедельник вопреки торговой системе и всёже не по стоп лоссу, а по тейк профиту!


Это как? Достигла цена запланированной цели, и это "вопреки торговой системе"?)) У Вас торговая система заточена под ожидания стоп-лосса что ли?

Народ поговаривает что нормальное соотношение стопов к прибыльным сделкам 70% к 30% и ожидание стопа естественно для трейдера. Прибыль достигается в данном случае за счет разницы между величиной стопа и профита.
Аватар пользователя
ВЯЧЕСЛАВПЕТРОВ
 
Сообщений: 1522
Зарегистрирован: 06 сен 2016, 21:28
Средств на руках: 90.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за эрудицию (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 3574 раз.
Поблагодарили: 434 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение ARX » 06 ноя 2019, 09:44

Nord писал(а):
Закрылась-таки моя сделка, открытая в понедельник вопреки торговой системе и всёже не по стоп лоссу, а по тейк профиту!


Это как? Достигла цена запланированной цели, и это "вопреки торговой системе"?)) У Вас торговая система заточена под ожидания стоп-лосса что ли?

Нет, немного не так! По задумке самой торговой системы вычисляются самые большие и самые маленькие пробеги мажорных валютных пар за предшествующую неделю. Потом наибольший пробег по пунктам делится на наименьший пунктовый пробег. И вот если это соотношение является меньшим, чем "три", то входить в сделку нежелательно, потому как считается более приоритетным в таком случае закрытие сделки по стоп лоссу, а не по тейк профиту. А а предшествующей неделе как раз-таки это соотношение составило менее трёх.Так что торговая система не заточена под ожидания стоп-лосса. Думаю, что теперь станет намного яснее!
Аватар пользователя
ARX
 
Сообщений: 1282
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 09:54
Средств на руках: 77.40 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 277 раз.
Поблагодарили: 389 раз.

Журнал торговли ARX

Сообщение Nord » 06 ноя 2019, 10:10

Вроде, стало яснее. Только не ясно - зачем же входить, если система не велит)
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 157

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron