Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 05:21

Рэндом писал(а):На важных новостях можно не торговать. Это будет разумно, если учесть что реакция на них случайна. Меньше лосей будет. А фундамент - это не торговля на новостях. Я видел мониторинг трейдера торгующего исключительно по фундаменту и весьма успешно. Это повод проверить все самому.

Это мы возвращаемся к самым истокам освоения трейдинга, т.е. разве цена не учитывает всё? Грубо говоря, разве долгосрочный тренд не является показателем фундаментальных факторов? К примеру, та же линия тренда на дневном графике разве не скажет нам обо всех нюансах фундаментала и когда они и как влияют (отбой, пробой и т.п.)?
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 05:33

Это надо обдумать. У меня пока нет ответа. Но первое что приходит в голову, выход фундаментальных данных меняет тренды. А с определением текущего тренда и его окончания нет однозначности. Особенно трудно определить зарождение нового тренда.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 06:28

Рэндом писал(а):Это надо обдумать. У меня пока нет ответа. Но первое что приходит в голову, выход фундаментальных данных меняет тренды. А с определением текущего тренда и его окончания нет однозначности. Особенно трудно определить зарождение нового тренда.

Вот у меня тема по этому вопросу: Торговля по линиям тренда. Всё это, конечно, не ново, но есть нюансы. Открою новую тему под названием версии 2, где четко можно будет формализовать, где тренд есть, где диапазон, где он продолжился, а где развернулся.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 06:30

Если это работает, то классно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 07:05

Рэндом писал(а):Если это работает, то классно.

Ага, всё, фактически, работает, когда мартин подключен! :hi_hi_hi: Весь вопрос только в потенциальной максимальной длине серии убытков. По-моему, это самый главный вопрос для любой ТС. Ответив на него, можно используя мартин, торговать в профит.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 19 мар 2018, 04:35

Я то же так думал. Большинство систем со временем перестают работать и могут сгенерировать длинную серию убытков. У меня так и получилось. Да еще и ошибка в советнике и он не ограничил удвоения. Как долго я не мог понять где ошибка. А все от того, что не поставил в одном месте восклицательный знак. Т.е. оператор "Не". Почему-то мне стало очень напряжно торговать руками. Напряжение зашкаливает. Проторговал чуть больше недели и сорвался. А запрограммировать мой подход не получиться. Сейчас не представляю как торговать дальше. Открывать позиции не хочется. Хочется вывести деньги и забыть. Но нельзя, надо дальше пытаться. Причем не менять систему. Раньше я просто менял систему и по настоящему руками не потестил не одну систему. Если бы была система пригодная для робота, с радостью бы торговал роботом. У работорговли много плюсов. Это и тест на истории с форвард тестом, и оптимизация и психология. Если бы была такая система. У меня пока нет четких правил. Если мне удастся их создать, то буду писать робота. Робот получиться сложным, но я справлюсь с его написанием. Вот только чем сложнее код, тем больше вероятность ошибок в нем и тем сложнее его отлаживать.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 20 мар 2018, 06:29

Постепенно прихожу в себя и начинаю думать. С момента начала теста системы эмоции при торговле просто зашкаливали. Так торговать нельзя. Надо что-то делать. Самый радикальный способ не торговать больше руками.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Tit4 » 20 мар 2018, 06:47

Рэндом писал(а):Постепенно прихожу в себя и начинаю думать. С момента начала теста системы эмоции при торговле просто зашкаливали. Так торговать нельзя. Надо что-то делать. Самый радикальный способ не торговать больше руками.

Это вечная проблема торговли руками да еще и на быстром рынке и на малых ТФ. Прибыльность выше, адреналина и эмоций тоже. Рентабельно или нет - каждый для себя выбирает. Виталий этот вопрос поднимал несколько месяцев назад. Я ою этом задумывался еще в 2015 году. Пришел к тому что лучше меньше и спокойнее, чем много, быстро и с нервным тиком, жизнь одна, и нервы не восстанавливаются.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 21 мар 2018, 02:49

Перехожу на торговлю роботами. Сейчас нахожусь в процессе поиска стратегии пригодной для робота. Хочу сделать робота скальпера на тиках.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 29 мар 2018, 01:28

Думал все хватит с меня этой эмоциональной свистопляски. Думал все завязываю. Но нет. Отдохнул и снова тянет к трейдингу. Анализировать причины этой тяги не хочется. Я просто ей поддамся и буду пилить советник.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron