Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Здесь можно публиковать торговые сигналы. Сигналы платные или условно платные публикуются в разделе Реклама. Так же трейдеры здесь могут вести персональные журналы торговли. Сигналы и журналы, которые не вызывают интересе читателей и не несут в себе очевидную пользу для форумчан, могут быть лишены бонусного вознаграждения!
Бонус за сообщение 0.4$

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 10:00

Это уже не снайпер. А чисто моя ТС.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рендома. ТС Снайпер.

Сообщение Tit4 » 15 мар 2018, 12:18

Рэндом писал(а):Это уже не снайпер. А чисто моя ТС.

Чем принципиально отличается твоя ТС от Снайпера? Просто если есть серьезные отличия- надо будет как то менять название темы.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Журнал Рендома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 12:31

Уровни определяются по другому. Правила входа совсем другие.
Я все это описываю по ходу дела.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 15 мар 2018, 22:31

Вчера была одна сделка. Профит небольшой. Но вчера не было нормального движения. Весь день флэт. Цена болталась около месячного уровня. Удивительно что на рынке могут иметь значение события произошедшие несколько месяцев назад. Когда я занимался машинным обучением, то анализировал ближайшие 100 баров и не получил результата. Хотя просто визуально анализируя ближайшие бары, можно получить представление куда пойдет цена. Все таки искусственному интеллекту пока в трейденге не сравняться с человеком. Я убил на Машинное обучение столько времени и бессонных ночей. Вообще моя вера в алготрейдинг пошатнулась. А недавно я нашел схему работы квант фондов. Работает это так: армия людей ищет неэффективности (закономерности на рынке), затем их программируют, а когда неэффективность перестает работать, используют следующую. И так по кругу. Примитивно и не обязательно неэффективности программировать. Не обязательно создавать для этого фонд. Каждый сам может использовать этот подход. Нет никаких математических методов для этого. Все что для этого надо, наблюдать график. Вот этим я и занимаюсь. Только за основу взяв уровни.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 16 мар 2018, 18:26

Все пошло не так. Жестокий флэт после 12. Я нахватался лосей. Зачем то перевернулся да еще и лот удвоил. Движение началось поздно. Наметилась проблема с установкой обоснованных стопов. Думаю попробовать их устанавливать строго за уровнем. А до 12 по Москве нефть лучше не торговать. Появились эмоции и желание отбить лося. Давно такого не было. Я стал придавать слишком большое значение трейдингу. Отсюда и эмоции. Что с этим делать плохо представляю. Надо держать себя в руках. Возможно и мониторинг вносит свою лепту в появление эмоций.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Haos » 16 мар 2018, 18:53

Рэндом писал(а):Вообще моя вера в алготрейдинг пошатнулась.

Моя вера в алготрейдинг никогда не шаталась. В человека-трейдера нет веры, а в робо-торговлю есть.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 16 мар 2018, 19:39

Я склоняюсь к мысли, что надо подключать фундамент. Написать робота который будет учитывать фундамент проблематично. Нужны фундаментальные данные для него. В МТ их использовать в роботе нет возможности. В МТ 5 есть экономический календарь для форекса, но его не хотят подключать к MQL. А с фундаментом и новостями по нефти у моего брокера вообще глухо. То что есть в терминале можно выразить только матерными словом (как я лихо обошел запрет на мат :-) ). Есть рейтерс на русском, но дорого. За месяц в размере моего депозита. Правда депо тестовый. Я специально закинул минимум. Где смотреть фундамент по нефти гугл молчит. Гугл о многом молчит. Чуть что действительно нужное фиг найдешь. :nez-nayu:
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 01:44

Такое впечатление что вчера ждали новостей. Флэт весь день, а потом резкое движение. А я их пропустил. Если бы смотрел новости, то торговал бы по другому.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Haos » 17 мар 2018, 04:19

Я многократно уже писал свою точку зрения на новости: они не имеют значения, если ТС написана так, что на достаточной истории работает, т.е. она уже учла все новости. Новости - всего лишь один из сотен факторов, влияющих на динамику цены, поэтому вычленять лишь один этот фактор непродуктивно. Также я много раз указывал, что достаточно поставить вместо новостной ленты, за кот. еще и платить генератор СЧ в виде монетки и подбрасывать ее в момент выхода новости и сравнить будет ли разница в торговых результатах? Никакой. Мир всегда не тот, что кажется мозгу, грубо говоря. Оказывается мы даже мир перевернутым видим, это уже потом сознание подрабатывает изображение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Журнал Рэндома. Объем и уровни.

Сообщение Рэндом » 17 мар 2018, 04:55

На важных новостях можно не торговать. Это будет разумно, если учесть что реакция на них случайна. Меньше лосей будет. А фундамент - это не торговля на новостях. Я видел мониторинг трейдера торгующего исключительно по фундаменту и весьма успешно. Это повод проверить все самому.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые сигналы и журналы торговли

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 105

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения