Внутридневная торговля - ошибка?

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Вы предпочитаете интрадей торговлю?

Да
14
64%
Нет
8
36%
 
Всего голосов: 22

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 20 ноя 2019, 11:34

Nord писал(а):Внутри дня можно совершать 2-3 сделки, используя паттерны или уровни на часовых свечах и иметь неплохую прибыль.

О! По торговле внутри для так и есть. Только вовсе не факт, что за эти сделки можно хорошо заработать. В большинстве случаев это сделки с прибылью до 10 пп., что не очень устраивает, поэтому расширяю портфель торговых инструментов.
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Рэндом » 21 ноя 2019, 04:07

Тот кто хочет,чтобы все думали,что он самый умный или тот кто зарабатывает?

Нет мне необходимости чтобы меня считали умным. Я не ориентируюсь на мнение других людей о себе. Я такой какой есть. Пишу то что знаю. Видимо без повторения того что я писал уже не обойтись. Я проводил исследование как соотношение стопа и тэйка влияет на вероятность. При случайном открытии сделок и равных СЛ и ТП вероятность прибыльных сделок 50%. Если СЛ в два раза меньше ТП вероятность соответственно уменьшается. Если больше увеличивается. Но по профитности с любым соотношением и случайном открытии сделок профит будет близок к 0. Я это показывал и теоретически и практически. Про торговлю без стопов тоже много писал. Повторятся не очень хочется. Можете со мной не соглашаться. Это ваше право. Но давайте не будем переходить на личности.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2019, 09:26

Denver писал(а):
Nord писал(а):Внутри дня можно совершать 2-3 сделки, используя паттерны или уровни на часовых свечах и иметь неплохую прибыль.

О! По торговле внутри для так и есть. Только вовсе не факт, что за эти сделки можно хорошо заработать. В большинстве случаев это сделки с прибылью до 10 пп., что не очень устраивает, поэтому расширяю портфель торговых инструментов.

Это не для заработка) Просто чтоб потренироваться, почуствовать кураж и психологически самого себя оправдать, что дескать не просто так сидищь за компом часами)). Торговля внутри дня именно для заработка это тяжкий труд. И он того не стоит.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 21 ноя 2019, 10:08

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):
Nord писал(а):Внутри дня можно совершать 2-3 сделки, используя паттерны или уровни на часовых свечах и иметь неплохую прибыль.

О! По торговле внутри для так и есть. Только вовсе не факт, что за эти сделки можно хорошо заработать. В большинстве случаев это сделки с прибылью до 10 пп., что не очень устраивает, поэтому расширяю портфель торговых инструментов.

Это не для заработка).

Ну я бы так не сказал, потому что 10 пар и хотя бы по одной прибыльной сделке в день по 10пп, то это уже 100пп. Я думаю, что тут вряд ли кто-то берёт по 100 пунктов в день).
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2019, 10:17

Denver писал(а):Ну я бы так не сказал, потому что 10 пар и хотя бы по одной прибыльной сделке в день по 10пп, то это уже 100пп. Я думаю, что тут вряд ли кто-то берёт по 100 пунктов в день).

Конечно, но я сомневаюсь, что и вы этого достигаете регулярно. Лично у меня бывает раз в месяц несколько тысяч пп. Но это как правило разом выходит с серии сделок среднесрочных, которые разом закрываются. Но я изначально только среднесрок- долгосрок рассматриваю. Внутри дня для меня баловство.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 21 ноя 2019, 10:25

Шаблоны и собственные убеждения мешают достигнуть высот. Некоторые трейдеры считают торговлю внутри дня ошибкой, другие считают торговлю без стопов ошибкой и так далее. Опытные и успешный трейдер судя по информации из открытых источников ни один из существующих методов торговли не считает ошибкой. Он только трейдера сливающего депозиты считает ошибкой... если говорить о результатах общего фонда. Убрать трейдера и ошибки не будет, а все остальное допустимо на изменчивом рынке.
Последний раз редактировалось nikolja 21 ноя 2019, 10:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Denver » 21 ноя 2019, 11:00

Tit4 писал(а):
Denver писал(а):Ну я бы так не сказал, потому что 10 пар и хотя бы по одной прибыльной сделке в день по 10пп, то это уже 100пп. Я думаю, что тут вряд ли кто-то берёт по 100 пунктов в день).

Конечно, но я сомневаюсь, что и вы этого достигаете регулярно.

Я стремлюсь к этому). У меня пока 10 валютных пар не получается использовать чисто технически, потому как не хватает мониторов. Но, согласитесь, что совсем несложно и вполне реально в день делать 3 сделки в день по одной паре, с хотя бы 1-ой прибыльной сделкой из этих 3-х, с общим профитом этих сделок, верно или это сложно?)
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение naprikole » 21 ноя 2019, 11:34

Рэндом писал(а):
Тот кто хочет,чтобы все думали,что он самый умный или тот кто зарабатывает?

Нет мне необходимости чтобы меня считали умным.

Уважаемый Рэндом,вы меня совсем не так поняли.Речь в моем посте не о вас,а вообще о людях,которые указывают как "правильно" торговать на рынке при этом сами торгуют не известно как(в плане прибыльности).Вы на своем опыте убедились,что чистая математика на рынке не работает и формулы успеха нет но есть те кто постоянно пытается доказать обратное.Я торгую без стопов внутри дня при этом использую в торговле все,что в принципе знаю и умею.Да бывает зависают сделки но это не помеха зарабатывать.Вы на правильном пути но идете в другую сторону,вы пытаетесь добиться стабильности в виде процентов но их на рынке нет.Как только вы это поймете,вернее примите как данность и измените подход к прибыли все изменится.
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение nikolja » 21 ноя 2019, 14:33

naprikole писал(а):
Рэндом писал(а):
Тот кто хочет,чтобы все думали,что он самый умный или тот кто зарабатывает?

Нет мне необходимости чтобы меня считали умным.

Уважаемый Рэндом,вы меня совсем не так поняли.Речь в моем посте не о вас,а вообще о людях,которые указывают как "правильно" торговать на рынке при этом сами торгуют не известно как(в плане прибыльности).Вы на своем опыте убедились,что чистая математика на рынке не работает и формулы успеха нет но есть те кто постоянно пытается доказать обратное.Я торгую без стопов внутри дня при этом использую в торговле все,что в принципе знаю и умею.Да бывает зависают сделки но это не помеха зарабатывать.Вы на правильном пути но идете в другую сторону,вы пытаетесь добиться стабильности в виде процентов но их на рынке нет.Как только вы это поймете,вернее примите как данность и измените подход к прибыли все изменится.

Истину говорите. Ставлю большой и жирный лайк.

Сколько на моей памяти было учителей, которые мне рассказывали про то, что нужно торговать со стопами и в среднесрочную перспективу. Что без стопов и больше 2% на сделку это риск.... где они сейчас? Максимум как крутились в околофорексе так и крутятся рассказывая другим что по чем и как нужно.

Я хоть на призовые торгую, бонусы беру на форумах за общение и за статьи. Хоть чуть чуть ближе именно к торговле, но это лучше, чем идти в обратную сторону или стоять на месте.

К сожалению трейдинг требует постоянного развития. А это развитие становится проблемой если встаешь на ту или иную сторону.
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.

Внутридневная торговля - ошибка?

Сообщение Haos » 21 ноя 2019, 15:14

nikolja писал(а):А это развитие становится проблемой если встаешь на ту или иную сторону.

Так в чем же проблема? Торговать в обе значит нужно! :-): Сети тому пример. Мы так или иначе или усредняемся или мартиним по одной сделке с учетом убытка прошлой и прошлых сделок или набрасываем на график кучу позиций в надежде что в среднем будет прибыль от реверсивного движения цены. Или еще кто-то что-то другое использует? :sh_ok: :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 280

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron