Джордж Лейн: трейдинг - это страх и жадность

Истории становления известных финансистов, путь к успеху трейдеров, увлекательные и полезные интервью!

Джордж Лейн: трейдинг - это страх и жадность

Сообщение Inga » 21 авг 2016, 10:58

Сегодня я вам расскажу историю успеха Джорджа Лейна.
Между прочим, именно он является автором популярного среди трейдеров стохастика.

george-lane2.jpg


Итак, ничто не предвещало... трейдинга. Джордж знал чем он будет заниматься в жизни. Он будет врачом, как и его отец.
Но вот однажды Лейн пошел прогуляться по улицам Чикаго и зашел в магазин купить сигару. Его внимание привлёк сильный шум на верхнем этаже. Джордж поднялся посмотреть, что же там происходит и увидел толпу громко кричащих людей. Как потом он рассказывал, в этот миг он забыл о медицине.

Лейн начал свой путь с работы брокером, но она ему не понравилась. Объяснил он это так:
"Как брокер вы обязаны давать клиентам советы, которые были бы в их лучших интересах. Иногда то, что ты думаешь, противоречит тому, что думает фирма".

Расставшись с этой работой, Лейн купил себе членство на Чикагской открытой торговой бирже и начал торговать зерновыми. Но ничего хорошего у него не получалось. И тут помог случай, который сыграл решающую роль в его дальнейшей трейдерской жизни.
Из рассказа Лейна:
"Один из ветеранов биржи как-то в конце дня подошел ко мне и поинтересовался, как идут дела. Каждый вечер после торгов мы шли в местный бар, и если я выставлял ему виски, он учил меня всему, что он знал о рынках. Он познакомил меня с методом Тейлора, который представляет собой трехдневный цикл трейдинга".
Ну а дальше дела пошли, что называется, в гору.

Джордж Лейн становится президентом корпорации "Investment Educators" и создаёт знаменитый стохастик.
Лейн является чисто техническим трейдером. По его словам, читать информацию о статистических показателях можно, но торговать по ним нельзя. Для торговли более выгодным является технический анализ.

Сейчас Джордж Лейн как бы на пенсии. Но это не значит, что он забыл торговлю.
Торгует ежедневно, правда немного. От 4 до 12 сделок в день с обязательными стоп-лоссами.
Он уверен, что успех в торговле возможен только благодаря контролю убытков.
Начинающих трейдеров Джордж Лейн предупреждает, что трейдинг - это тяжёлый труд.
Ещё он рекомендует внимательно изучать графики, они всё расскажут.
И не слушать советов брокеров, "потому что иначе ты признаешь то, что у тебя не хватает мозгов на принятие самостоятельных решений".
"Трейдинг - это страх и жадность, а если у вас достаточно сильно желание вести успешную финансовую жизнь, то у вас все получится", - говорит Лейн.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.

Вернуться в Территория успеха

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения