Советник тренажёр 1.0

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник тренажёр 1.0

Сообщение piter1777 » 14 мар 2018, 08:42

В сети существует огромное множество торговых стратегий, разбираясь в этих стратегиях ещё в довесок приходит куча идей! И как же выбрать среди всего множества достойные?

Я понял, что подготавливая систему к автоматизации или механизации нужно найти в системе зерно, точку опоры. Одной из таких точек может быть процент прибыльных сделок, то есть аналитическая составляющая системы должна давать хотя бы 51% прибыльных сделок, тогда с ней можно работать дальше.

Для замера этого показателя я составил специальный тест:

1) Извлекаем из стратегии аналитический элемент в чистом виде, то что даёт сигнал (индикаторы, графические модели и тп.)
2) Ограничиваем, чтобы привести к общему знаменателю.
а) Используется не более 4 пар для торговли.
б) Лот 0.01 а депо 1000
в) Тейк и стоп фиксированные 30п
г) Задача сделать из 1000 долларов 900 (Делать убыток не менее сложно, чем плюс)

Таким образом я проверяю сейчас стратегии на демо и получается вполне себе хорошо, но долго.

Само ТЗ.
Нужен торговый робот, который будет выводить 3 кнопки на график: Открыть бай, сел, закрыть все сделки. Крупные кнопки в правом верхнем углу. Бай синий, селл красный. Под кнопками информационный блок показывает: количество открытых сделок и процент прибыльных (две строчки).

Настройки робота:
1. Лот
2. Тейк
3. Стоп
4. Магик
5. Цвет кнопок
6. Регулировка размера кнопок
7. Размер и цвет текста информационной панели

ПС
Вот такой момент ещё. Ранее я уже работал в тестере с роботами, которые выводят кнопки. У них есть проблема при запуске в тестере, если шаблон стратегии накидываешь, кнопки пропадают и далее не появляются. Приходится успевать накидывать шаблон до запуска тестера или руками всё на график цеплять. Если есть возможность сделать инкарнацию кнопок в такой ситуации было бы ооочень круто.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Советник тренажёр 1.0

Сообщение Рэндом » 14 мар 2018, 09:01

Я попробую. Говорю неуверенно потому, что надо изучить этот вопрос. Вопрос применения шаблона в тестере.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник тренажёр 1.0

Сообщение piter1777 » 14 мар 2018, 10:06

Буду ждать и надеяться :-):
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Советник тренажёр 1.0

Сообщение Kalkin » 14 мар 2018, 20:30

piter1777 писал(а):ПС
Вот такой момент ещё. Ранее я уже работал в тестере с роботами, которые выводят кнопки. У них есть проблема при запуске в тестере, если шаблон стратегии накидываешь, кнопки пропадают и далее не появляются. Приходится успевать накидывать шаблон до запуска тестера или руками всё на график цеплять. Если есть возможность сделать инкарнацию кнопок в такой ситуации было бы ооочень круто.

Можно приготовить шаблон заранее и сохранить его под именем "tester.tpl". При визуализации в тестере стратегий этот шаблон автоматически установится на график, а поверх него уже запустится советник со всякими кнопочками и т.д.
У меня есть роботы с кнопками и с информационной панелью, могу их задействовать для реализации такого задания.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник тренажёр 1.0

Сообщение piter1777 » 15 мар 2018, 04:51

Можно приготовить шаблон заранее и сохранить его под именем "tester.tpl". При визуализации в тестере стратегий этот шаблон автоматически установится на график, а поверх него уже запустится советник со всякими кнопочками и т.д.


Припоминаю я слышал что-то такое. То есть нужно сначала создать простой шаблон, потом сохранить его под названием "tester.tpl" и сохранить его так же в папку теплс или для этого шаблона своя папка?


У меня есть роботы с кнопками и с информационной панелью, могу их задействовать для реализации такого задания.


Да, это похоже на то что было реализовано раньше во многих версиях Други и Трезубца, только тут больше уделяется внимание на кастомизацию панели. Потому что, как оказалось, какого размера кнопки и какова цвета влияет на результаты анализа человеком :nez-nayu:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Советник тренажёр 1.0

Сообщение Kalkin » 15 мар 2018, 07:19

piter1777 писал(а):
Можно приготовить шаблон заранее и сохранить его под именем "tester.tpl". При визуализации в тестере стратегий этот шаблон автоматически установится на график, а поверх него уже запустится советник со всякими кнопочками и т.д.


Припоминаю я слышал что-то такое. То есть нужно сначала создать простой шаблон, потом сохранить его под названием "tester.tpl" и сохранить его так же в папку теплс или для этого шаблона своя папка?

Шаблон хранится там же, где и все остальные. Только имя его должно быть tester.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник тренажёр 1.0

Сообщение Kalkin » 17 мар 2018, 11:03

Советник готов. Настроить можно по своему желанию:
KE_Trainer - настройки.jpg


Выглядит это все так:
KE_Trainer_рисунок_1.png


Или даже так:
KE_Trainer_рисунок_2.png
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник тренажёр 1.0

Сообщение piter1777 » 17 мар 2018, 17:14

Kalkin писал(а):Советник готов. Настроить можно по своему желанию:
KE_Trainer - настройки.jpg


Выглядит это все так:
KE_Trainer_рисунок_1.png


Или даже так:
KE_Trainer_рисунок_2.png



Клёво :co_ol:

Единственный момент, нужно что бы показывал процент закрытых прибыльных сделок. Можно так? Или нужно будет обязательно период указывать?

П.С.
Если чуть подробнее. изначальная идея в том, что, скажем, тестируем систему в тестере стратегий. Для более менее объективной статистики необходимо минимум 100 сделок, для этого у нас на панели показатель "всего позиций". Следующий показатель должен показать сколько из этих 100 было прибыльных, что бы сразу понять годится система или нет. Так работает в тестере. И мне интересно как это будет на реале работать, ведь в тестере ограниченный временной промежуток, а на реале нет...
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Советник тренажёр 1.0

Сообщение Kalkin » 17 мар 2018, 19:30

piter1777 писал(а):Клёво :co_ol:

Единственный момент, нужно что бы показывал процент закрытых прибыльных сделок. Можно так? Или нужно будет обязательно период указывать?

П.С.
Если чуть подробнее. изначальная идея в том, что, скажем, тестируем систему в тестере стратегий. Для более менее объективной статистики необходимо минимум 100 сделок, для этого у нас на панели показатель "всего позиций". Следующий показатель должен показать сколько из этих 100 было прибыльных, что бы сразу понять годится система или нет. Так работает в тестере. И мне интересно как это будет на реале работать, ведь в тестере ограниченный временной промежуток, а на реале нет...


Можно показывать и историю. За отдельную плату :-): Потому как в ТЗ сказано отображать текущее положение вещей, а не историю:
piter1777 писал(а):Под кнопками информационный блок показывает: количество открытых сделок и процент прибыльных (две строчки).
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Советник тренажёр 1.0

Сообщение piter1777 » 18 мар 2018, 05:51

Kalkin писал(а):Можно показывать и историю. За отдельную плату :-): Потому как в ТЗ сказано отображать текущее положение вещей, а не историю:
piter1777 писал(а):Под кнопками информационный блок показывает: количество открытых сделок и процент прибыльных (две строчки).



Не точность языка...Великий и могучий :-):

Имел веду я именно то что пояснил, ну да ладно. Как теперь быть? Доработку же можно сделать или в новую тему идти?
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 95

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения