• Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник торгующий от уровней. Дубль 2. Задание 1/2

Сообщение Haos » 03 авг 2017, 15:26

Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.
    В общем, приведите хоть какие-то практические примеры.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 540.65 Доллар
    Благодарил (а): 2452 раз.
    ВПС для трейдинга, надежный, не дорогой
    5% скидка по партнерскому промокоду: A353PDJ

Сообщение alexandrkarpovrf » 03 авг 2017, 16:51

Haos писал(а):Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.

Ну, если знаете наперёд, то не делайте. Вам виднее. Я на картинке в начале темы всё нарисовал - download/file.php?id=25038&mode=view
    Можете посоветовать подобный моей задумке советник?
    alexandrkarpovrf

Средств на руках: 0.00 Доллар
    Благодарил (а): 3 раз.

Сообщение Haos » 03 авг 2017, 18:25

alexandrkarpovrf писал(а):
    Haos писал(а):Что-то ни черта не могу понять. :ne_vi_del: Читаю-читаю... какие-то уровни и т.п. Зачем всё это нужно? Вы хоть проверяли вручную - работает? Я то знаю наперед что это не будет работать, но как Вы это не обнаружили за такой срок - поражает! Покажите хоть примеры какие-то где входить в сделку, откуда отступать? Зачем вообще эти выверты, если просто через индикаторы с уровнями можно тоже самое просто сделать? Вы знаете о том, что есть конверты, есть полосы Болинджера и т.п? В них можно производить оптимизацию, подстраивая под рынки.

Ну, если знаете наперёд, то не делайте. Вам виднее. Я на картинке в начале темы всё нарисовал - download/file.php?id=25038&mode=view

В том-то и дело, что я не могу в запутанности Вашего описания разобраться. Начальный шаг запрограммировал, а дальше не могу понять - так всё закручено. Просто за такой срок у любого трейдера, если он пользуется своей задумкой есть какие-то наработки, осмысление (удаление ненужного, упрощение и т.п.). Вот и хотелось бы увидеть как хоть это всё на примерах выглядит - может тогда можно будет понять что к чему.
    Haos
    Специалист MQL

Средств на руках: 540.65 Доллар
    Благодарил (а): 2452 раз.
    ВПС для трейдинга, надежный, не дорогой
    5% скидка по партнерскому промокоду: A353PDJ

Сообщение alexandrkarpovrf » 03 авг 2017, 19:06

Haos писал(а):
    alexandrkarpovrf писал(а):

В том-то и дело, что я не могу в запутанности Вашего описания разобраться. Начальный шаг запрограммировал, а дальше не могу понять - так всё закручено. Просто за такой срок у любого трейдера, если он пользуется своей задумкой есть какие-то наработки, осмысление (удаление ненужного, упрощение и т.п.). Вот и хотелось бы увидеть как хоть это всё на примерах выглядит - может тогда можно будет понять что к чему.

Какой пункт конкретно не понятен?
    alexandrkarpovrf

Сообщение Kalkin » 05 авг 2017, 19:59

Я напишу Вам этот индикатор. Возможно, будут вопросы.
    Kalkin

Средств на руках: 108.35 Доллар
    Награды: 2
    Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
    Благодарил (а): 622 раз.
    Ace Register Votive

Сообщение Kalkin » 10 авг 2017, 17:03

Готов индикатор. В автоматическом режиме будет рисовать прямоугольник на месте уровня. Если вручную изменить размеры или местоположение прямоугольника, то он зафиксируется на новом месте и индикатор его больше трогать не будет. При удалении прямоугольника или после перезагрузки индикатора автоматическая установка зоны возобновляется. Вот так выглядит окно с индикатором:
    Свечные уровни.png
    Вложения
    KI_CandleLevel.mq4
    Версия 1.0
    (31.49 KB) Скачиваний: 20
    Kalkin

Ace Register Votive

Сообщение alexandrkarpovrf » 10 авг 2017, 19:14

Kalkin писал(а):Готов индикатор. В автоматическом режиме будет рисовать прямоугольник на месте уровня. Если вручную изменить размеры или местоположение прямоугольника, то он зафиксируется на новом месте и индикатор его больше трогать не будет. При удалении прямоугольника или после перезагрузки индикатора автоматическая установка зоны возобновляется. Вот так выглядит окно с индикатором:
    Свечные уровни.png

Здорово :co_ol: ! Приятно иметь дело с профессионалом!
    Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда
    1) цена либо отскакивала от неё, либо пробивала насквозь, и
    2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
    как считаете?
    Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?
    alexandrkarpovrf

Сообщение Kalkin » 13 авг 2017, 17:53

alexandrkarpovrf писал(а):Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда

Значит, при первом построении зоны индикатор не должен ее трогать, пока цена как-то не воздействует с ней? Нужны формальные критерии отскока, чтобы это можно было описать. А также предусмотреть вариант отмены уровня, иначе могут возникнуть ситуации, когда цена ни пробьет уровень, ни отобъется от него, а пойдет в другую сторону. Не должен же уровень оставаться зависшим.
    alexandrkarpovrf писал(а):2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
    как считаете?

Это происходит и так, когда при очередном появлении новой свечи изменяются максимальные и минимальные уровни.
    alexandrkarpovrf писал(а):Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?

Зона уровня пересчитывается пропорционально ширине трендового канала на каждой новой свече, отсюда и изменение ширины.
    Kalkin

Ace Register Votive

Сообщение alexandrkarpovrf » 13 авг 2017, 18:24

Kalkin писал(а):
    alexandrkarpovrf писал(а):Только хотелось бы регулировать исчезновение зоны уровня... Например, можно сделать чтобы зона уровня исчезала только когда

Значит, при первом построении зоны индикатор не должен ее трогать, пока цена как-то не воздействует с ней? Нужны формальные критерии отскока, чтобы это можно было описать. А также предусмотреть вариант отмены уровня, иначе могут возникнуть ситуации, когда цена ни пробьет уровень, ни отобъется от него, а пойдет в другую сторону. Не должен же уровень оставаться зависшим.
    alexandrkarpovrf писал(а):2) когда новая построенная индикатором зона уровня соприкасается со старой зоной уровня,
    как считаете?

Это происходит и так, когда при очередном появлении новой свечи изменяются максимальные и минимальные уровни.
    alexandrkarpovrf писал(а):Заметил ещё что зона уровня имеет особенность сужаться, это как понимать?

Зона уровня пересчитывается пропорционально ширине трендового канала на каждой новой свече, отсюда и изменение ширины.

Критерий - цена заходит в зону уровня и когда выходит (на пробой или отскок) - уровень исчезает.
    Почему считаете что уровень не должен оставаться зависшим? Индикатор делается для того чтобы далее был создан советник работающий совместно с индикатором - чтобы сова использовал зоны нарисованные советником и торговал от них (открывая позиции на отскок или на пробой). Если будет рисоваться новый уровень, который своей зоной будет соприкасаться с зоной одной из старых уровней, то старый уровень - просто должен исчезать, а новый - оставаться. Что думаете?
    alexandrkarpovrf

Сообщение Kalkin » 14 авг 2017, 19:17

Хорошо, пусть будет так. Только добавил еще исчезновение уровня при смене тренда.
    Вложения
    KI_CandleLevel.mq4
    Версия 1.1
    (35.28 KB) Скачиваний: 19
    Kalkin

Ace Register Votive

Вернуться в Торговые советники на заказ