советник на машках

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 мар 2015, 13:36

mfcoder писал(а):
Sovok писал(а):А чего там расписывать, индикатор видел, на который ссылку дал? Почитай описание, если линия индикатора лежит на нуле, на рынке флет, значит сделки не открываем, но при этом должна быть возможность менять настройки индикатора.


вопрос в области применения фильтра, т.к. у каждого свое в голове и догадаться трудно..
самое простое использование это не открывать сделки

в этих ситуациях у каждого может быть свое видение использования фильтра, если флет, то
1. есть открытые ордера и выдаются разворотные сигналы во флете - что делать закрывать/ не закрывать
2. перевод в безубыток - делать/не делать
3. тралить или не тралить ордера

и такого добра может быть немеряно, и почему-то думать об этом должен дядя mfcoder :-)

Таак, индюк этот больше для ограничения левых открытий... иными словами первоочередная важность - функция запрета отрытия сделки...
теперь по вопросам:
1. и то и то ( выбор клиента)
2. не нужно ничего - выбор перевода ордера в б/у - по прохлождению х пунктов выведен в отдельную функцию...
Т.е. - если выбрана- да - перевод в бу по прошествию х пп
3 то же самое, что и 2..
Ну это мое ИМХО, Сейчас попрошу Совка высказать свое мнение.
И кстати- заодно хотелось бы уточнить что он имел ввиду под настройками индюка.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 13:41

Tit4 писал(а):
mfcoder писал(а):
Sovok писал(а):А чего там расписывать, индикатор видел, на который ссылку дал? Почитай описание, если линия индикатора лежит на нуле, на рынке флет, значит сделки не открываем, но при этом должна быть возможность менять настройки индикатора.


вопрос в области применения фильтра, т.к. у каждого свое в голове и догадаться трудно..
самое простое использование это не открывать сделки

в этих ситуациях у каждого может быть свое видение использования фильтра, если флет, то
1. есть открытые ордера и выдаются разворотные сигналы во флете - что делать закрывать/ не закрывать
2. перевод в безубыток - делать/не делать
3. тралить или не тралить ордера

и такого добра может быть немеряно, и почему-то думать об этом должен дядя mfcoder :-)

Таак, индюк этот больше для ограничения левых открытий... иными словами первоочередная важность - функция запрета отрытия сделки...
теперь по вопросам:
1. и то и то ( выбор клиента)
2. не нужно ничего - выбор перевода ордера в б/у - по прохлождению х пунктов выведен в отдельную функцию...
Т.е. - если выбрана- да - перевод в бу по прошествию х пп
3 то же самое, что и 2..
Ну это мое ИМХО, Сейчас попрошу Совка высказать свое мнение.
И кстати- заодно хотелось бы уточнить что он имел ввиду под настройками индюка.

Да чего спрашивать, я считаю что фильтр должен касаться только открытия сделок, то есть, если он показывает флет, сделки не открываются, те сделки что уже открыты, работают так, будто я никакого фильтра и не предлагал. А настройки индюка, я не Эзоп :-) , под ними я имел в виду именно настройки индикатора отсекающего флет, должна быть возможность настраивать его в советнике.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 мар 2015, 15:43

Вот пока что "лучший" результат с 2005 года
Вложения
zzz.gif
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение Sovok » 21 мар 2015, 16:02

Tit4 писал(а):Вот пока что "лучший" результат с 2005 года

Очень жестко, я уже оформил тему со своим советником, думаю штучка там выйдет куда поинтереснее этого мертвого машкоскальпера.
Аватар пользователя
Sovok
 
Сообщений: 1635
Зарегистрирован: 09 фев 2014, 16:17
Средств на руках: 41.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 21 раз.
Поблагодарили: 73 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 мар 2015, 16:19

Sovok писал(а):
Tit4 писал(а):Вот пока что "лучший" результат с 2005 года

Очень жестко, я уже оформил тему со своим советником, думаю штучка там выйдет куда поинтереснее этого мертвого машкоскальпера.

Пока не мертвый а не доделаный...
Посмотрим что там у тебя за заказ))
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2018, 11:32

Вчера приснился этот сов. Точнее приснилась безумная идея и прошу коллег немного доработать.
Понимаю, что чужой код, но может все таки получится.
1 - добавить функцию коэффициента следующей позиции при закрытии убыточной сделки ( т.е. при при закрытии позиции с убытком, следующая сделка открывается с понижающим или повышающим коэффициентом. Если можно то отрицательный коэфф. просто знаком минус).
2 - добавить ограничение по количеству сделок с коэффициентом ( сколько раз может сов увеличивать или уменьшать последующие сделки, после чего просто оставляет последний результат на последующие открываемые позиции).
3 - добавить ограничение по времени
вариант а - не открывать новых сделок после определенного времени но вести сделки открытые
вариант б - принудительно закрывать все что было открыто советником, соответственно все отрицательные сделки за сегодня подлежат умножению коэффициент в следующем дне.
Есть еще идея прикрутить фильтр, но не знаю, как это обыграть пока что (разбудили не вовремя)
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение Haos » 21 ноя 2018, 12:24

Того, кто разрабатывал сов. из этой темы, нет на форуме давно, поэтому тут не доработка, а вполне новый заказ. Лучше открыть отдельную тему и после подробного описания кто-нибудь из разработчиков возьмется.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2018, 12:31

Haos писал(а):Того, кто разрабатывал сов. из этой темы, нет на форуме давно, поэтому тут не доработка, а вполне новый заказ. Лучше открыть отдельную тему и после подробного описания кто-нибудь из разработчиков возьмется.

Так сам сов есть уже, https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734 в него только функционал вышеописанный добавить хочу. Или ты предлагаешь вообще с нуля его переделывать?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение Haos » 21 ноя 2018, 12:50

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Того, кто разрабатывал сов. из этой темы, нет на форуме давно, поэтому тут не доработка, а вполне новый заказ. Лучше открыть отдельную тему и после подробного описания кто-нибудь из разработчиков возьмется.

Так сам сов есть уже, https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734 в него только функционал вышеописанный добавить хочу. Или ты предлагаешь вообще с нуля его переделывать?

Дело в том, что работать с чужим кодом намного сложнее чем со своим, всё равно заново писать нужно, т.е. работы не меньше чем с нуля. Кроме того, можно вообще много времени потратить на разбор чужого кода и так и не понять что к чему (каждый свой стиль имеет). Можешь сразу спросить Шеферда напрямую, заранее уверен, что Рэндом не возьмется, т.к. он уже писал по аналогичному поводу однажды своё мнение.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 21 ноя 2018, 14:39

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Того, кто разрабатывал сов. из этой темы, нет на форуме давно, поэтому тут не доработка, а вполне новый заказ. Лучше открыть отдельную тему и после подробного описания кто-нибудь из разработчиков возьмется.

Так сам сов есть уже, https://www.investforum.ru/forum/post26734.html#p26734 в него только функционал вышеописанный добавить хочу. Или ты предлагаешь вообще с нуля его переделывать?

Дело в том, что работать с чужим кодом намного сложнее чем со своим, всё равно заново писать нужно, т.е. работы не меньше чем с нуля. Кроме того, можно вообще много времени потратить на разбор чужого кода и так и не понять что к чему (каждый свой стиль имеет). Можешь сразу спросить Шеферда напрямую, заранее уверен, что Рэндом не возьмется, т.к. он уже писал по аналогичному поводу однажды своё мнение.

Ок, я понял. Тогда попозже подготовлю полное ТЗ
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 106

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron