советник на машках

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник на машках

Сообщение Tit4 » 28 фев 2015, 15:52

mfcoder писал(а):возник небольшой вопрос - я его на скрине изобразил
суть такая, при использовании трендового фильтра, как например, на скрине - тренд вниз, открылась продажа, но бывает, что когда цена под МА4 могут быть пресечения МА1 и МА2 - сигнал на покупку.. то, что в данной ситуации такой сигнал на покупку игнорируется это понятно, а вот нужно ли закрывать селл ордер (аналогично для ситуации тренд вверх и сигнал на продажу или при контртрендовом фильтре также могут быть противоположные сигналы, которые пропускаются, но нужно ли закрытие)?

2015-02-28_171107.jpg


если горит потестировать могу выложить советник в ex4.. позже ближе к вечеру собиру и выложу исходник


Так у нас же есть включаемая функция закрытия ордера при обратном пересечении машек, если она включена- то да, ордер должен закрыться.
В случае, когда функция закрытия ордеров при обратном пересечении МА 1 и МА2- отключена и есть разрешение со стороны фильтра (либо трендовый фильтр отключен вовсе)- открывается встречная позиция.
В этой версии бота пока интересует предельно допустимая 1 сделка на бай, 1 на селл при максимально благоприятных условиях. Пока не закроются - новые не открываем.

****
В дальнейшем, для усовершенствования есть еще идея добавить параметр доливки в тренд, основанный на расхождении машек после перевода 1 ордера в б/у ( как это сделать технически - еще не представляю - хочу проработать то, что сейчас намудрил на отрезке 5-10 лет по нескольким инструментам - возможно даже к фьючам подойдет при точной настройке)
****
собирайте спокойно, я его столько ждал, что потерплю еще!!! В случае удачи в эксперементе -все сеты и настройки с самыми лучшими результатами для работы на реале вы получите первый))
З.З.Ы. Эмм, ждал не от вас конкретно, вы вообще быстро справились))) - вообще вынашивал идею создания этого бота уже давно...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 28 фев 2015, 16:28

Tit4 писал(а):Так у нас же есть включаемая функция закрытия ордера при обратном пересечении машек, если она включена- то да, ордер должен закрыться.
В случае, когда функция закрытия ордеров при обратном пересечении МА 1 и МА2- отключена и есть разрешение со стороны фильтра (либо трендовый фильтр отключен вовсе)- открывается встречная позиция.
В этой версии бота пока интересует предельно допустимая 1 сделка на бай, 1 на селл при максимально благоприятных условиях. Пока не закроются - новые не открываем.


мм.. подчеркнутое как-то меня смутило.. я полагал это это работает всегда - типо основной сигнал, по которому открываются позиции, а МА4 это фильтрующий..
просто если МА1/МА2 выключить и включить МА4, то непонятно когда входить в сделку ?
если МА4 трендовый, то что входить в любое время, когда цена выше МА4 на покупку и ниже МА4 - на продажу, так что ли ?


изначально, я так понял, что пересечение МА1/МА2 это всегда (без применения фильтра МА4) разворот - закрываем противоположную позу и открываем новую..
если используется фильтр, то открытие происходит по пересечению МА1/МА2 в соответствии с фильтром, то есть если МА4 трендовый, то покупаем когда цена выше МА4 и МА1/МА2 соответствующим образом пересеклись, а разворот будет (ну если стопы очень большие и ордер по ним не закрылся), когда цена уйдет ниже МА4 и МА1/МА2 пересекутся на продажу..

и свете такого представления и возник мой вопрос из прошлого поста - что бывают сигналы, которые без фильтра, просто разворачивали бы позицию, а при фильтре либо игнорируются, либо по ним производится закрытие..

надеюсь я понятно описал, в чем мои сомнения.. зеленое меня как-то совсем смутило, потому что возникает чувство что я опять что-то не так понял..
и как следствие синее выглядит как ошибочным пониманием того, что нужно было..

и собственно, я так и не понял понят ли мой вопрос с описанной ситуацией, которую как-то нужно учитывать..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 28 фев 2015, 16:46

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Так у нас же есть включаемая функция закрытия ордера при обратном пересечении машек, если она включена- то да, ордер должен закрыться.
В случае, когда функция закрытия ордеров при обратном пересечении МА 1 и МА2- отключена и есть разрешение со стороны фильтра (либо трендовый фильтр отключен вовсе)- открывается встречная позиция.
В этой версии бота пока интересует предельно допустимая 1 сделка на бай, 1 на селл при максимально благоприятных условиях. Пока не закроются - новые не открываем.


мм.. подчеркнутое как-то меня смутило.. я полагал это это работает всегда - типо основной сигнал, по которому открываются позиции, а МА4 это фильтрующий..
просто если МА1/МА2 выключить и включить МА4, то непонятно когда входить в сделку ?
если МА4 трендовый, то что входить в любое время, когда цена выше МА4 на покупку и ниже МА4 - на продажу, так что ли ?


изначально, я так понял, что пересечение МА1/МА2 это всегда (без применения фильтра МА4) разворот - закрываем противоположную позу и открываем новую..
если используется фильтр, то открытие происходит по пересечению МА1/МА2 в соответствии с фильтром, то есть если МА4 трендовый, то покупаем когда цена выше МА4 и МА1/МА2 соответствующим образом пересеклись, а разворот будет (ну если стопы очень большие и ордер по ним не закрылся), когда цена уйдет ниже МА4 и МА1/МА2 пересекутся на продажу..

и свете такого представления и возник мой вопрос из прошлого поста - что бывают сигналы, которые без фильтра, просто разворачивали бы позицию, а при фильтре либо игнорируются, либо по ним производится закрытие..

надеюсь я понятно описал, в чем мои сомнения.. зеленое меня как-то совсем смутило, потому что возникает чувство что я опять что-то не так понял..
и как следствие синее выглядит как ошибочным пониманием того, что нужно было..

и собственно, я так и не понял понят ли мой вопрос с описанной ситуацией, которую как-то нужно учитывать..


Возвращаемся к 1 посту:
Закрытие сделки так же производится в случае смены пересекающихся МА 1 и 2 в обратном направлении ( если до этого не сработал ни ТП ни СЛ), с закреплением (следующая свеча текущего ТФ в продолжении неблагоприятного движения) и переворотом- открытием нового ордера согласно ТС. ( Функция так же отключаемая при желании).
Про закрепление - мы уже решили, что опустим пока что... А функция закрытия при обратном пересечении МА1 и МА2 должна быть отключаема пользователем при желании.

пересечение 1 и 2- сигнал к открытию, верно.
произошло обратное пересечение до взятия СЛ или ТП - происходит закрытие сделки ( что-то типа стоплосса, которые делают сами машки и тут же переворачиваются - открытие в обратную ( в случае если функция обратного пересечения включена! если не включена- открытие встречного ордера и вот тогда больше никаких действий до закрытия одного из них).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 07 мар 2015, 19:58

ну, вот таки дозрел..
Вложения
MaScalper.mq4
(64.23 KB) Скачиваний: 40
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 07 мар 2015, 20:04

mfcoder писал(а):ну, вот таки дозрел..

УРРРЯ!!! СПАСИБО!! Буду тестить!!
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 08 мар 2015, 11:28

Tit4 писал(а):
mfcoder писал(а):ну, вот таки дозрел..

УРРРЯ!!! СПАСИБО!! Буду тестить!!


исправленная версия
Вложения
MaScalper.mq4
версия 1.01
(56.67 KB) Скачиваний: 40
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 08 мар 2015, 19:09

Проблема с Тралом...
Он не фиксируется, а двигается внутри плюсовой зоны вместе с МА.
После отката цены - ордер закрывается по безубыточному стопу.
И время... все -таки на флете нужен временной фильтр- робот в вечернее время льет ужачсно... Добавьте пожалуйста изначально запланированный таймер.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 08 мар 2015, 19:32

Tit4 писал(а):Проблема с Тралом...
Он не фиксируется, а двигается внутри плюсовой зоны вместе с МА.


при какой настройке "метод выставления стоплосса" ?

Tit4 писал(а):И время... все -таки на флете нужен временной фильтр- робот в вечернее время льет ужачсно... Добавьте пожалуйста изначально запланированный таймер.


временной фильтр я добавлю
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 08 мар 2015, 19:37

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Проблема с Тралом...
Он не фиксируется, а двигается внутри плюсовой зоны вместе с МА.


при какой настройке "метод выставления стоплосса" ?

метод выставления стоплосса
фиксированный с тралом
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 08 мар 2015, 20:09

Tit4 писал(а):
mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Проблема с Тралом...
Он не фиксируется, а двигается внутри плюсовой зоны вместе с МА.


при какой настройке "метод выставления стоплосса" ?

метод выставления стоплосса
фиксированный с тралом


все правильно, выставляется стоплосс, а затем тралится по линии ма3 при условии, что цена прошла в плюс количество пунктов заданных в параметре "отступ в пунктах для стоплосса",
чтобы стоплосс выставлялся и не менялся нужно в параметре "метод выставления стоплосса" выбрать "фиксированный"
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 85

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron