советник на машках

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 13:51

К сожалению, будут обрубасться и хорошие трендовые входы ( отмечены голубым эллипсом), но это уже как издержки производства. Зато конкретные ложные флетовые входы напрочь будут отсуствовать!!!
Вложения
AUDUSDM15.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 14:26

Tit4 писал(а): Так- по стопам:
вариант 3 - стоп выставляется пользователем ( если уж совсем рисковый- всегда можно поставить 10к пп - что есть что нет), после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка +1 пп (хоть что -то надо со сделки заработать).


то есть ордер открывается без стопа и советник ждет (или не ждет) наличия стоплоса, который пользователь должен выставить ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 14:30

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а): Так- по стопам:
вариант 3 - стоп выставляется пользователем ( если уж совсем рисковый- всегда можно поставить 10к пп - что есть что нет), после прохода в плюс заданного числа пунктов выставляется уровень безубытка +1 пп (хоть что -то надо со сделки заработать).


то есть ордер открывается без стопа и советник ждет (или не ждет) наличия стоплоса, который пользователь должен выставить ?


Ордер открывается со стопом ( наигрался я уже с безстопами). Стоп выставляется как и в варианте 1, только по прошествию N пунктов сов переводит в бу+1 пп и дальше либо стоп , либо тейк, либо руками.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 15:34

сейчас точно ругаться буду..
посмотри на свой скрин..

а теперь прочти что написано
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


диссонанс какой-то..

наверное должно быть выше МА4 или я чего-то не понял ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 15:53

mfcoder писал(а):сейчас точно ругаться буду..
посмотри на свой скрин..

а теперь прочти что написано
Tit4 писал(а):при нахождении цены ниже МА 4 - торговля только в бай, выше - в селл


диссонанс какой-то..

наверное должно быть выше МА4 или я чего-то не понял ?

Да... на будущее все скринить буду... Моя ошибка в формулировке... Сорри...
Эмм... а можно так же оба варианта?! и тот и тот на выбор пользователя??
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 18:03

Tit4 писал(а):Да... на будущее все скринить буду... Моя ошибка в формулировке... Сорри...
Эмм... а можно так же оба варианта?! и тот и тот на выбор пользователя??


гм.. в свете непоняток, хотелось бы явно узреть, о чем именно вопрос ?

что касается цены, то вот что я имел в виду (см.срин)
a_b_ma.jpg


допустим, у нас есть получилось что МА1 выше МА2 - покупка, далее смотрим на скрин, допустим, то что на скрине это МА4 и сигнал определяем на 0-м баре..
вот и непонятно для покупок по какой из цен определять, что цена выше и считать, что МА4 подтверждает/опровергает данные вход в сделку:
аск выше, но бид ниже

что выбирать ?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 18:13

Tit4 писал(а):Конкретно если говорить вариациях - интересовала МА более старшего ТФ с настройкой. И функцией зеркальной настройки.


что касается МА более старшего ТФ, то это совсем просто, допустим торгуем на M1, и нужна МА17 какого-то старшего ТФ, то просто нужно кратно увеличить период
для расчета этого периода на текущем ТФ (минутах), то есть чтобы взять МА17 с периода
М5 выставляем период 5х17=85
М15 выставляем период 15х17=255
и т.д.

про зеркальные настройки - мало о чем говорит..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 18:32

mfcoder писал(а):
Tit4 писал(а):Да... на будущее все скринить буду... Моя ошибка в формулировке... Сорри...
Эмм... а можно так же оба варианта?! и тот и тот на выбор пользователя??


гм.. в свете непоняток, хотелось бы явно узреть, о чем именно вопрос ?

что касается цены, то вот что я имел в виду (см.срин)
a_b_ma.jpg


допустим, у нас есть получилось что МА1 выше МА2 - покупка, далее смотрим на скрин, допустим, то что на скрине это МА4 и сигнал определяем на 0-м баре..
вот и непонятно для покупок по какой из цен определять, что цена выше и считать, что МА4 подтверждает/опровергает данные вход в сделку:
аск выше, но бид ниже

что выбирать ?


Так, мы немного запутались в вопросах. Сначала по стоп-приказу на открытие ордера от МА4 и моей просьбе в 2 вариантах.
вариант 1- как на верхнем скрине : МА4 ниже цены в момент пересечения МА1 и МА2 ( и аск и бид) - разрешаются только покупки. ( тренд вверх работа от отбоев)
вариант 2 - (зеркальный) МА4 ниже цены в момент пересечения МА1 и МА2 ( и аск и бид) - разрешаются только продажи (работа на пробои только для флетов или же больших ТФ ) .
Опция с вариантом 2 - не принципиальна, не думаю, что буду ее часто использовать, хотя, как знать... (это я имел ввиду под зеркальностью)

Теперь по 2 вопросу.
МА1 и МА 2 дали сиг на вход бай. МА4 разрешает открытие сделки до пробоя АСК
МА1 и МА 2 дали сиг на вход селл. МА4 разрешает сигнал до пробоя БИД.

Теперь, думаю, определились)) Уже не только руки чешутся (весь уже чешусь ;;-))) ) попробовать свои идеи на этом боте)))
Еще раз спасибо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

советник на машках

Сообщение mfcoder » 26 фев 2015, 18:56

Tit4 писал(а):Так, мы немного запутались в вопросах. Сначала по стоп-приказу на открытие ордера от МА4 и моей просьбе в 2 вариантах.
вариант 1- как на верхнем скрине : МА4 ниже цены в момент пересечения МА1 и МА2 ( и аск и бид) - разрешаются только покупки. ( тренд вверх работа от отбоев)
вариант 2 - (зеркальный) МА4 ниже цены в момент пересечения МА1 и МА2 ( и аск и бид) - разрешаются только продажи (работа на пробои только для флетов или же больших ТФ ) .
Опция с вариантом 2 - не принципиальна, не думаю, что буду ее часто использовать, хотя, как знать... (это я имел ввиду под зеркальностью)


гм.. не отпускает (?)..
строка про вариант 1.. ты пишешь только покупки.. правильно ли я понимаю, что если будет выбрана такая настройка, а рынок будет противоположным (нисходящим), то есть МА1 вниз пересекает МА2 и текущая цена ниже МА4, то советник не будет торговать (продажи), так ?

то есть образно говоря
вариант 1, подразумевает настройки - бай-торговля по тренду вверх (никаких продаж)
вариант 2, подразумевает настройки - селл-торговля по тренду вниз (никаких покупок)

Tit4 писал(а):Теперь по 2 вопросу.
МА1 и МА 2 дали сиг на вход бай. МА4 разрешает открытие сделки до пробоя АСК - имеется в виду, что пока аск выше МА4
МА1 и МА 2 дали сиг на вход селл. МА4 разрешает сигнал до пробоя БИД. - имеется в виду, что пока бид ниже МА4

Теперь, думаю, определились)) Уже не только руки чешутся (весь уже чешусь ;;-))) ) попробовать свои идеи на этом боте)))
Еще раз спасибо.


фантастическая фраза до пробоя меня жестко в ступор ввела..
добавил цветной коммент в твой пост выше

я наверное совсем того.. или это вы так думаете, как излагаете..
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

советник на машках

Сообщение Tit4 » 26 фев 2015, 19:41

mfcoder писал(а):
гм.. не отпускает (?)..

Уффф, конкретно... ;;-))) Я ж все таки гуманитарий)))


mfcoder писал(а):строка про вариант 1.. ты пишешь только покупки.. правильно ли я понимаю, что если будет выбрана такая настройка, а рынок будет противоположным (нисходящим), то есть МА1 вниз пересекает МА2 и текущая цена ниже МА4, то советник не будет торговать (продажи), так ?

Да! при нахождении МА4 ниже цены - все сигналы на продажу отменяются ( при варианте 1)


mfcoder писал(а):то есть образно говоря
вариант 1, подразумевает настройки - бай-торговля по тренду вверх (никаких продаж)
вариант 2, подразумевает настройки - селл-торговля по тренду вниз (никаких покупок)

Не совсем это оба - вариант №1. МА4 под ценой- (никаких продаж) , МА Над ценой - (никаких покупок).

В Варианте 2 - как раз наоборот.
Иными словами МА4 в варианте 1 оказывает поддержку тренду ( как бычьему, так и медвежьему)
В варианте 2 - будет показывать сопротивление ( скрин ниже - попытался на одном и том же графике изобразить оба варианта и их последствия).


mfcoder писал(а):фантастическая фраза до пробоя меня жестко в ступор ввела..

А что вы хотите от писателя и поэта в прошлом))) Вот такие загадки вселенной, чтоб никто не догадался))) У вас цена ходит а у меня МА4 пробивает цену))) ГЫ))) Хохотал до слез, когда дошло - представил ваш ступор - вообще под стол скатился, во блин я даю)))
mfcoder писал(а):Теперь по 2 вопросу.
МА1 и МА 2 дали сиг на вход бай. МА4 разрешает открытие сделки до пробоя АСК - имеется в виду, что пока аск выше МА4
МА1 и МА 2 дали сиг на вход селл. МА4 разрешает сигнал до пробоя БИД. - имеется в виду, что пока бид ниже МА4

Тут все правильно вы поняли, не смотря на мое корявое изложение...
Вложения
USDCADM30.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 93

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron