Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение HunterV » 16 фев 2018, 13:23

Haos писал(а):Вот смотрите, после изменений проверил - правильно определяет тренд с фильтром: Вчера я не с тем именем сов. тестировал поэтому сделки и не открывал. Этот же изменен по сравнению с предыдущим.

Добрый день.
Я так понимаю, ордер в бай, когда цена выше МА, когда цена ниже МА цена в селл.
На скрине три ордера и два в бай а один в селл.
Вложения
Screenshot_1.png
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение Haos » 16 фев 2018, 13:41

HunterV писал(а):
Haos писал(а):Вот смотрите, после изменений проверил - правильно определяет тренд с фильтром: Вчера я не с тем именем сов. тестировал поэтому сделки и не открывал. Этот же изменен по сравнению с предыдущим.

Добрый день.
Я так понимаю, ордер в бай, когда цена выше МА, когда цена ниже МА цена в селл.
На скрине три ордера и два в бай а один в селл.

Нет, я уже пояснял, видимо, еще раз нужно. Сов. должен определять тренд на основе выстраивания трех МАшек последовательно одна выше другой (быстрая, медленнее, самая медленная) для бай и селл тренда. При этом нужно чтобы 6 свечей уже как было это выстраивание и МАшки продолжали двигаться не пересекаясь.
Вот в этом была сложность техническая. Чтобы проверить правильность этого определения я сделал так, чтобы как только факт установки тренда имел место открывалась соотв. позиция. Вот и всё. Проверил - правильно, выложил Вам для проверки.
Если всё верно с этим этапом, то перейду к следующим.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение HunterV » 16 фев 2018, 13:55

Haos писал(а):
HunterV писал(а):
Haos писал(а):Вот смотрите, после изменений проверил - правильно определяет тренд с фильтром: Вчера я не с тем именем сов. тестировал поэтому сделки и не открывал. Этот же изменен по сравнению с предыдущим.

Добрый день.
Я так понимаю, ордер в бай, когда цена выше МА, когда цена ниже МА цена в селл.
На скрине три ордера и два в бай а один в селл.

Нет, я уже пояснял, видимо, еще раз нужно. Сов. должен определять тренд на основе выстраивания трех МАшек последовательно одна выше другой (быстрая, медленнее, самая медленная) для бай и селл тренда. При этом нужно чтобы 6 свечей уже как было это выстраивание и МАшки продолжали двигаться не пересекаясь.
Вот в этом была сложность техническая. Чтобы проверить правильность этого определения я сделал так, чтобы как только факт установки тренда имел место открывалась соотв. позиция. Вот и всё. Проверил - правильно, выложил Вам для проверки.
Если всё верно с этим этапом, то перейду к следующим.


У советника все правильно, когда МА 200 сверху - ордер в бай, когда сверху МА 300 ордер в селл.

Все правильно, смотрел на 2-х таймфреймах.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение Haos » 16 фев 2018, 16:00

Когда МАшки идут в тренде каналы не пересекаются, а если начинаются сближения МАшек, такая хрень может начаться! Поэтому нужно ввести условие что все алгоритмы выполняются если каналы вокруг МАшек не пересекаются.
Вы придумали очень сложный алгоритм. Значит работать в профит не будет (это я по опыту знаю). А вот писать это пол-года может придется. Я уже жалею что взялся за такой огромный заказ. :-(
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение Nord » 16 фев 2018, 16:03

Если задание слишком сложное, просто отказывайся. Возможно, возьмется другой Специалист на нашем проекте.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение HunterV » 16 фев 2018, 16:16

Haos писал(а):Когда МАшки идут в тренде каналы не пересекаются, а если начинаются сближения МАшек, такая хрень может начаться! Поэтому нужно ввести условие что все алгоритмы выполняются если каналы вокруг МАшек не пересекаются.
Вы придумали очень сложный алгоритм. Значит работать в профит не будет (это я по опыту знаю). А вот писать это пол-года может придется. Я уже жалею что взялся за такой огромный заказ. :-(

Nord писал(а):Если задание слишком сложное, просто отказывайся. Возможно, возьмется другой Специалист на нашем проекте.

Хорошо, забыли.
извините, за отнятое время.
Действительно не удобно, что нагрузил.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение Haos » 16 фев 2018, 16:24

HunterV писал(а):Хорошо, забыли.
извините, за отнятое время.

Хорошо, прекратил выполнение. Время не отнято - я разработал алгоритм, которого у меня еще не было (3 МАшки выстраиваются с фильтром). Здесь эффективность, а вот с каналами я вижу не эффективность. Сами посудите, когда МАшки пересекаются все три, то они чуть-чуть отступают друг от друга, буквально по 4 знаку после запятой. А тут еще каналы вокруг них! Т.е. каналы будут накладываться друг на друга. Тогда как алгоритм выстроить по установке ордеров и т.п.? Ерунда получится. А когда МАшки разойдутся и каналы не будут накладываться, то тренд уже где-то в середине будет, что за эффект от такой торговли ясно сразу. В общем, я бы упростил алгоритм до одной позиции с условием.
Но этот заказ, прекращаю.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение HunterV » 16 фев 2018, 16:29

Haos писал(а):
HunterV писал(а):Хорошо, забыли.
извините, за отнятое время.

Хорошо, прекратил выполнение. Время не отнято - я разработал алгоритм, которого у меня еще не было (3 МАшки выстраиваются с фильтром). Здесь эффективность, а вот с каналами я вижу не эффективность. Сами посудите, когда МАшки пересекаются все три, то они чуть-чуть отступают друг от друга, буквально по 4 знаку после запятой. А тут еще каналы вокруг них! Т.е. каналы будут накладываться друг на друга. Тогда как алгоритм выстроить по установке ордеров и т.п.? Ерунда получится. А когда МАшки разойдутся и каналы не будут накладываться, то тренд уже где-то в середине будет, что за эффект от такой торговли ясно сразу. В общем, я бы упростил алгоритм до одной позиции с условием.
Но этот заказ, прекращаю.

Хорошо, но вот если такая ситуация будет, просто ввести ограничение на минимальное допустимое расстояние между МА.
Это вам на будущее, наверное это, что то по типу аллигатора.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение HunterV » 20 фев 2018, 10:49

еще актуально
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник для трендовой торговли 3МА + канал МА

Сообщение Kalkin » 20 фев 2018, 20:42

HunterV писал(а):еще актуально

Значит, надо делать. Я закончу заказ и возьмусь за этот, подождать сможете пару дней?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 173

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения