Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 05 июл 2021, 04:02

Рэндом писал(а):Все правильно выставляется. Я писал на открытии нового бара когда паттерн сформировался. Логично что новый бар появляется внутри предыдущего.


по внешке может быть, но те детали, где я вам показывал на дневнке я промотал и там не было свечей, экстремумы которых были внутри предыдущих.... такое было в моменте, но когда свеча закончилась уже это не был внутренний, а советник выставил ордера
я смотрел визуализацию и там он открывался не после образования паттерна. а во время
Последний раз редактировалось serg_panther 05 июл 2021, 06:14, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 05 июл 2021, 04:22

Прошу прощения. Да ошибка в определении паттернов была. Исправил. Проверяйте. Вот даже в таком простом коде как определение паттернов можно допустить ошибку.
Вложения
VNVBar.ex4
(24.43 KB) Скачиваний: 16
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 05 июл 2021, 06:17

Рэндом писал(а):Прошу прощения. Да ошибка в определении паттернов была. Исправил. Проверяйте. Вот даже в таком простом коде как определение паттернов можно допустить ошибку.


не страшно, бывает, я сейчас запустил тест, сверяться буду с ручным определением, если что отпишусь, спасибо за понимание
Последний раз редактировалось serg_panther 05 июл 2021, 06:18, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 05 июл 2021, 06:27

Рэндом, заметил небольшие огрехи - когда появился паттерн, советник выставил отложки, но после появился еще паттерн, а предыдущий в работу не пошел, т.е. не пробила цена ни одну отложку, то их надо удалить. Неважно какие они - внешний или внутренний по материнскому.

Тоесть в работе оставаться можно открытой сделке, но не сработавшие ордера надо удалять, если появился новый паттерн, а старый не сработал. И еще по спреду - на бай вы правильно сделали - бай+спред, а стоп на минимум, а в селл наоборот надо - sell stop без учета спреда, а стоп для селлов + спред, а там селл сделан со спредом, а стоп без
Вложения
для рендома.png
Последний раз редактировалось serg_panther 05 июл 2021, 06:55, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 05 июл 2021, 07:04

Вот изначально об этом не было сказано. То есть о том что надо удалять. Говорилось что открываться на каждом паттерне. Проще новый написать чем этот переделывать. За этот бонус снимать не буду. Создавайте новую тему. Только опишите все очень досконально. Иначе толка не будет. Продумайте каждую мелочь. Тогда будет именно то что вам необходимо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 05 июл 2021, 07:22

Рэндом писал(а):Вот изначально об этом не было сказано. То есть о том что надо удалять. Говорилось что открываться на каждом паттерне. Проще новый написать чем этот переделывать. За этот бонус снимать не буду. Создавайте новую тему. Только опишите все очень досконально. Иначе толка не будет. Продумайте каждую мелочь. Тогда будет именно то что вам необходимо.



спасибо большое, тогда можно я вам тут вопросы задам, чтобы после технические моменты озвучить правильно:
как лучше сделать один сов и внутри него выбирать инструменты или на каждый график вешать?
как проще и качественнее?

а то я технические моменты не могу предугадать, так как не смыслю в этом, а после вас тревожить будет не очень...
что еще может всплыть? впринципе я думаю я его упрощу и будет проще. выкину всякие тралы.. и прочее.
Последний раз редактировалось serg_panther 05 июл 2021, 07:25, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 05 июл 2021, 07:39

Лучше вешать на каждый график. Так проще делать и советник будет гибче. Будет работать на любом инструменте. Технические моменты вам можно и не знать. Главное полное и непротиворечивое описание.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение serg_panther » 05 июл 2021, 07:42

Рэндом писал(а):Лучше вешать на каждый график. Так проще делать и советник будет гибче. Будет работать на любом инструменте. Технические моменты вам можно и не знать. Главное полное и непротиворечивое описание.

понял, тогда я составлю, мы сперва обсудим, может какие-то моменты, а после начнете делать, чтобы заранее выяснить... не в моменте. ну большинство также останется. начинаю писать тех.задание

вообще кстати я писал про удаление вот:
Только если по внешнему бару выставили 2 отложки и появился внутренний бар, а те отложки не сработали - то старые отложки обе удаляются и выставляются уже по новой формации согласно правилам. Это когда внутри внешнего появляется внутренний, а после еще внутренний, при этом прошлые отложки не сработали.


сейчас составлю, вы тоже плиз если что спросите, может чего мог забыть, тоже человек я :-)
Последний раз редактировалось serg_panther 05 июл 2021, 07:50, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
serg_panther
 
Сообщений: 1473
Зарегистрирован: 15 авг 2013, 13:50
Средств на руках: 0.60 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 257 раз.
Поблагодарили: 191 раз.

Советник для торговли по внешнему и внутреннему бару

Сообщение Рэндом » 05 июл 2021, 08:15

Хорошо.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 110

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron