Советник частичного закрытия ордеров

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 05:27

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):Проверил. В реальном времени торгует и закрывает часть профита.
Заметил, что округление в момент закрытия идет в сторону уменьшения.

1.Но есть недочет.
Если начальный лот меньше 0.1 - закрывает все.
Мне не надо все закрывать. Я бы хотел в любой ситуации оставлять минимальный лот 0.01 или 0.02.

2.Еще есть вопрос - советник посылает запросы на закрытие ордеров с каждым новым тиком?

3.Думаю, что уже моно пробовать с уровнем безубытка. Тут можно без выбора уровня безуытка забить программно 1-2 или 3 пункта и не думать об этом.
Просто необходимо автоматически при закрытии основной части ордера остальное переводить в безубыток.

1.я на Альпари проверял, проблему такую не увидел, закрытие ордеров не привязано к начальному лоту:
- или у Вас на счете минимальный уровень 0.1 лота и советник проверяет на минимальный уровень допустимые значения лота и соответственно не может отправить менее 0.1
- или Вы не разобрались с настройками советника, при запуске советника окно настроек, там выбор как закрывать лот или %, в зависимости от этой настройки и над 3-м окошком ввода появится надпись: "Какой лот закрыть" или "Какой % закрыть". Возможно Вы выставили 10, но не выбрали % и советник закрывает 10 лотов с проверкой о превышении максимально допустимого лота при закрытии и соответственно закрывает все 0.1 лота. Я проверял на Альпари у меня от стартового 0.10 затем .15 выставлял все закрывалось: 0.05 и 0.07 , затем еще раз 0.02 и 0.03, затем 0.01 и 0.01 и затем 0 и 0 - все закроет по нажатии кнопки закрыть серию на 50%
2. и да и нет, если обратили внимание,то при нажатии кнопки кнопка станет другого цвета но ничего не происходит - это советник ждет тик, затем приходит тик и советник закрывает или выставляет ордера, при закрытии ордера на первом тике советник закрывает все что у него получится, а что не даст сервер закрыть на этом тике запоминает номера тикетов и на последующем тике продолжит аакрывать оставшиеся тикеты, но все равно закроет все что было в момент нажатия кнопки. Система довольно сложная закрытия ордеров, т.к. я учитываю возможно вмешательства пользователем, т.е. Вы самостоятельно закрыли ордера, которые выставил советником. В настройках советника есть Магикномер, сове\тник работает только со своими ордерами, т.е. если Вы дополнительно выставите руками ордера, то советник их не видит и не будет с ними работать, даже на этой же валюте
3. Наверное сделал выставление безубытка за эту ночь, немного проверю и выложу версию. Проблема в том, что пытаюсь учитывать взаимодействие с пользователем и вот основная проблема, что изменяются номера тикетов ордеров после закрытия - советник закрытые ордера видит как новые ордера, которые выставили после команды "Закрыть серию".

В общем система довольно интересная получилась, вопрос в отладке и устойчивости работы, я пытаюсь рассмотреть ситуацию, что безубыток может быть не выставлен у какого ордера, т.к. этот ордер еще в просадке, но № тикета этого ордера советник запоминает и по выходу из просадки все равно выставит безубыток. Я пытаюсь рассмотреть ситуацию, когда польователь захочет выставит разнонаправленные ордера, но закрыть сначала серию БАЙ, а через минуту серию СЕЛЛ, и вот чтобы советник выполнил в любом случае обе команды. Сейчас если Вы нажали закрыть серию, советник все равно закроет на последующих тиках только старые ордера, можете новые ордера добавлять их он не тронет
Вложение 123.jpg больше недоступно.


HunterV писал(а):Заметил, что округление в момент закрытия идет в сторону уменьшения.

код довольно гибкий пишу, могу сделать в сторону увеличения, могу вообще вынести в настройки советника, это не сложно
сделал специально в сторону увеличения, чтобы неотвечать на вопрос "почему поставил 75% закрыть серию, был ордер 0.03 лота, думал советник закроет все т.к.75% это 0.224лота, что значит зарыть все..."
все мы разные люди, и пока не озвучим, как хотелось бы угадать тяжело :-):
ЗЫ: там кстати, лот который закрывается в сторону увеличения, а остаток того "что в рынке будет болтаться" и получится в сторону уменьшения :-)
формула на закрытие серии: советник находит ордер видит его лот, умножает этот лот на хх% и то, что получилось это будет частью лота на закрытие, т.е. было 0.10 * 75%= 0,075 округляет сейчас в большую сторону, отправит на сервер закрыть 0.08 лота, в рынке останется 0.02 лота



Доброе утро.
вот скрины.

Таким образом, советник не во всех ситуациях делает то , что от него требуется.
Вот вопрос о том, что будет если лот меньше 0.1, а закрыть хочу 90% не решен.
Должна быть минимальная величина которая должна контролироваться трейдером наверное или можно забить минимальную величину лота программно.
Вложения
Screenshot_2.png
Screenshot_3.png
Screenshot_1.png
Последний раз редактировалось HunterV 12 окт 2018, 05:32, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 12 окт 2018, 06:00

HunterV писал(а):
Shepherd писал(а):Доброе утро.
вот скрины.

Таким образом, советник не во всех ситуациях делает то , что от него требуется.
Вот вопрос о том, что будет если лот меньше 0.1, а закрыть хочу 90% не решен.
Должна быть минимальная величина которая должна контролироваться трейдером наверное или можно забить минимальную величину лота программно.

Доброе утро!
Вот Ваш скрин, вижу, что открыли ордер 0.08 лота и судя по настройкам нажали закрыть серию бай, каждый ордер 90% от лота, калькулятором считаем:
0.08 * 0.9 = 0.072 лота к закрытию, закрывать можно кратным 0.01, советник и округлил до большего
Дополнительные настройки не проблема, но появится проблема в определении минимального лота, советник сам находит эту величину из настроек сервера, и если будет ошибочно введено другое число - что делать? а если ордер в рынке меньше минимальной величины в настройке?... я могу все это сделать, но Вам придет подробно написать все варианты

Вы не указали в ТЗ как закрывать полностью ордера, я сделал округление в сторону увеличения, и соответственно есть возможность закрыть все ордера, пишите четкую формулу для частичного закрытия ордера, с примерами, сделаю по формуле, если считаете что не нужно советником закрывать минимальный допустимый лот - могу и так сделать
вечером постараюсь дать версию с выставлением безубытка и подправлю расчет лота по % закрытия
Последний раз редактировалось Shepherd 12 окт 2018, 06:02, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 06:06

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):
Shepherd писал(а):Доброе утро.
вот скрины.

Таким образом, советник не во всех ситуациях делает то , что от него требуется.
Вот вопрос о том, что будет если лот меньше 0.1, а закрыть хочу 90% не решен.
Должна быть минимальная величина которая должна контролироваться трейдером наверное или можно забить минимальную величину лота программно.

Доброе утро!
Вот Ваш скрин, вижу, что открыли ордер 0.08 лота и судя по настройкам нажали закрыть серию бай, каждый ордер 90% от лота, калькулятором считаем:
0.08 * 0.9 = 0.072 лота к закрытию, закрывать можно кратным 0.01, советник и округлил до большего
Дополнительные настройки не проблема, но появится проблема в определении минимального лота, советник сам находит эту величину из настроек сервера, и если будет ошибочно введено другое число - что делать? а если ордер в рынке меньше минимальной величины в настройке?... я могу все это сделать, но Вам придет подробно написать все варианты

Вы не указали в ТЗ как закрывать полностью ордера, я сделал округление в сторону увеличения, и соответственно есть возможность закрыть все ордера, пишите четкую формулу для частичного закрытия ордера, с примерами, сделаю по формуле, если считаете что не нужно советником закрывать минимальный допустимый лот - могу и так сделать
вечером постараюсь дать версию с выставлением безубытка и подправлю расчет лота по % закрытия


Прошу прощения за недосказанное.
Но я хотел бы видеть минимальный остаток от ордера минимум 0.01 - 0.03.
Это касается каждого ордера даже лотом 0.01 или 0.02 или 0.03.
Но если это проблемно сделать с % тогда можно пользоваться второй опцией - закрывать часть лота, а не процента.
Особо это не принципиально, но придется напрягать извилину как же хочу закрывать в % или в лотах.
Все равно спасибо за старания.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 12 окт 2018, 06:13

вот версия советника с округлением при закрытии по % в меньшую сторону
вот скрины, начальный 0.10 лота, закрываем 90% получили 0.01 лота
тестируйте, но подозреваю, что могут появятся проблемы при закрытии 100%, т.к. при умножении могут появиться десятитысячные и при округлении в меньшую сторону могут быть баги, в принципе могу добавить проверку условия, если настрйока % больше 100% то закрыть все
1.jpg

2.jpg


ЗЫ: наверное это вариант для Вас и будет оптимальнее, обычно просят написать автоматическую систему, без участия человека, поэтому и пишу как робот торговать должен.В вашем случае участие человека обязательно, и Вы можете самостоятельно закрыть в терминале руками тот ордер который считаете нужным - я эту ситуацию предусмотрел, советник будет работать без проблем если закроете руками ордера
Вложения
Panel_Martingale.ex4
(142.5 KB) Скачиваний: 56
Последний раз редактировалось Shepherd 12 окт 2018, 06:19, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 06:30

Shepherd писал(а):вот версия советника с округлением при закрытии по % в меньшую сторону
вот скрины, начальный 0.10 лота, закрываем 90% получили 0.01 лота
тестируйте, но подозреваю, что могут появятся проблемы при закрытии 100%, т.к. при умножении могут появиться десятитысячные и при округлении в меньшую сторону могут быть баги, в принципе могу добавить проверку условия, если настрйока % больше 100% то закрыть все
1.jpg

2.jpg


ЗЫ: наверное это вариант для Вас и будет оптимальнее, обычно просят написать автоматическую систему, без участия человека, поэтому и пишу как робот торговать должен.В вашем случае участие человека обязательно, и Вы можете самостоятельно закрыть в терминале руками тот ордер который считаете нужным - я эту ситуацию предусмотрел, советник будет работать без проблем если закроете руками ордера

Возможно это уже то, что надо.
При открытии ордера лотом 0.05 и после его закрытия 90% остается ордер лотом 0.01! :ya_hoo_oo:
Даже после 0.03 остается 0.01
Последний раз редактировалось HunterV 12 окт 2018, 06:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 06:40

Shepherd писал(а):вот версия советника с округлением при закрытии по % в меньшую сторону
вот скрины, начальный 0.10 лота, закрываем 90% получили 0.01 лота
тестируйте, но подозреваю, что могут появятся проблемы при закрытии 100%, т.к. при умножении могут появиться десятитысячные и при округлении в меньшую сторону могут быть баги, в принципе могу добавить проверку условия, если настрйока % больше 100% то закрыть все
Вложение 1.jpg больше недоступно.

Вложение 2.jpg больше недоступно.


ЗЫ: наверное это вариант для Вас и будет оптимальнее, обычно просят написать автоматическую систему, без участия человека, поэтому и пишу как робот торговать должен.В вашем случае участие человека обязательно, и Вы можете самостоятельно закрыть в терминале руками тот ордер который считаете нужным - я эту ситуацию предусмотрел, советник будет работать без проблем если закроете руками ордера


Советник хорошо закрывает все сериями. все классно, но вот появилась вот такая вещь, даже не знаю это ошибка или нет.
По логике все нормально, но по применительно к стратегии не очень.
Суть в чем:
Каждый новый ордер с мартингейлом и ему без разницы селл это или бай, просто учитывает очередность.
При торговле могут быть неприятности.
Вы правильно написали сов, но я просто не предвидел данного момента. Нет разделения отдельно ордеров селл и отдельно ордеров бай советник не начинает разные сетки с начального лота а продолжает наращивать лотность.
Можно это учесть (списывайте у меня со счета сколько там надо)?

100 не в планах.
Мне надо оставлять часть ордера в обязательном порядке и что бы советник после перевода в б.у. забывал об этих ордерах навсегда. Во второй раз он их удаляет.
Вложения
Screenshot_1.png
Последний раз редактировалось HunterV 12 окт 2018, 06:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Haos » 12 окт 2018, 06:53

HunterV писал(а):...
Вы правильно написали сов, но я просто не предвидел данного момента. Нет разделения отдельно ордеров селл и отдельно ордеров бай советник не начинает разные сетки с начального лота а продолжает наращивать лотность.
Можно это учесть (списывайте у меня со счета сколько там надо)?
...

Это как доработка может быть, согласно правилам раздела.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение Shepherd » 12 окт 2018, 06:53

HunterV писал(а):По логике все нормально, но по применительно к стратегии не очень.
Суть в чем:
Каждый новый ордер с мартингейлом и ему без разницы селл это или бай, просто учитывает очередность.
При торговле могут быть неприятности.
Вы правильно написали сов, но я просто не предвидел данного момента. Нет разделения отдельно ордеров селл и отдельно ордеров бай советник не начинает разные сетки с начального лота а продолжает наращивать лотность[

Вы не писали про то как Мартингейл считать, я сделал как в ТЗ,
ОК, я сделаю мартингейл по последнему ордеру для каждого типа ордеров, т.е нажали БАЙ -- нет ордеров будет начальный БАЙ, если есть уже БАЙ, то будет мартингел относительно максимального лота БАЙ
для СЕЛЛ аналогично

я с работы с ночной смены сегодня, вечером постараясь уже финальную версию сделать с учетом вот этого мартингейла и будет безубыток тестировать, надеюсь, что сделал безубыток... но там видно будет, еще проверю
Haos писал(а):Это как доработка может быть, согласно правилам раздела.

заказчик вроде пока в целом доволен результатами, если доделаю безубыток - с жтим основная проблема получилась, то думаю он уже подтвердил, что согласен? ;)
Последний раз редактировалось Shepherd 12 окт 2018, 06:57, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 06:55

Haos писал(а):
HunterV писал(а):...
Вы правильно написали сов, но я просто не предвидел данного момента. Нет разделения отдельно ордеров селл и отдельно ордеров бай советник не начинает разные сетки с начального лота а продолжает наращивать лотность.
Можно это учесть (списывайте у меня со счета сколько там надо)?
...

Это как доработка может быть, согласно правилам раздела.

Согласен
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.

Советник частичного закрытия ордеров

Сообщение HunterV » 12 окт 2018, 06:56

Shepherd писал(а):
HunterV писал(а):По логике все нормально, но по применительно к стратегии не очень.
Суть в чем:
Каждый новый ордер с мартингейлом и ему без разницы селл это или бай, просто учитывает очередность.
При торговле могут быть неприятности.
Вы правильно написали сов, но я просто не предвидел данного момента. Нет разделения отдельно ордеров селл и отдельно ордеров бай советник не начинает разные сетки с начального лота а продолжает наращивать лотность[

Вы не писали про то как Мартингейл считать, я сделал как в ТЗ,
ОК, я сделаю мартингейл по последнему ордеру для каждого типа ордеров, т.е нажали БАЙ -- нет ордеров будет начальный БАЙ, если есть уже БАЙ, то будет мартингел относительно максимального лота БАЙ
для СЕЛЛ аналогично

я с работы с ночной смены сегодня, вечером постараясь уже финальную версию сделать с учетом вот этого мартингейла и будет безубыток тестировать, надеюсь, что сделал безубыток... но там видно будет, еще проверю

Еще срезу.
После удаления части лота и выставления безубытка, советник должен забыть об ордере навсегда и второй раз не минусовать лот.
Аватар пользователя
HunterV
 
Сообщений: 476
Зарегистрирован: 11 мар 2016, 19:11
Средств на руках: 27.80 Доллар
Откуда: Украина, Киев
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 229 раз.
Поблагодарили: 86 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 99

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения