Скальпер бардак.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 17:10

Shepherd писал(а):
Tit4 писал(а):Самый важный момент в трале - количество пп, при котором закрыт был ордер. Если стоп со знаком минус - оно и понятно, что убыточный, но хотелось бы, чтоб можно было подобрать. Возможно лучше будет, если стоп ( профитный) в +5 пп лучше тоже считать убыточным, не смотря на то, что он вроде как принес плюс.

ну нельзя же так работать, сел сделал изменения в советнике, вот Вы опять ТЗ меняете

тестируйте, и потом напишете окончательный вариант, что Вы хотите считать убытком

..............................


ЗЫ: какой стоп со знаком минус или плюс? Вы хотя бы подозреваете, что даже определить закрытие ордера по стоплоссу с помощью советника это еще та лотерея, если ордер будет закрыт с большим проскальзыванием, то цена закрытия будет никак не на стоплоссе, все что доступно для корректного анализа закрытого ордера это цена открытия ордера и цена закрытия ордера, и прибыль в валюте депо ордера... все, а срабатывание стоплосса можно как и определить программно, так и с некоторыми допущениями. А в Вашем случае, когда Вы руками будете то закрывать ордера, то может сработает трейлинг советника, то может быть Вы включите штатный трейлинг терминала..... ну и как угадать по какому случаю был закрыт последний ордер?..... это будет работатьь только в тестере стратегий, на реальном счете будут постоянные баги, даже если Вы не будете вмешиваться в торговлю руками

Вот жеж вы ворчун))))
Ок, я пока прогоню последний вариант. А там решим. Пока основное реализовано. А доработки - это лишь доработки. Сколько у меня времени на последнюю версию?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 17:31

добавил настройки:
Не считать убыток в пп
Не считать прибылью в пп

если будет отрицательное число, тогда советник определяет последний убыточный ордер по прибыли ордера
если положительное число, тогда так:
1. Не считать убыток в пп = 10 пп (пятизнака) , если ордер был закрыт с убытком, но между ценой открытия и закрытия ордера будет менее 10 пп, то считаем это прибыльным ордером, далее по алгоритму расчета лота с Мартингейлом

2.Не считать прибылью в пп = 10 пп (пятизнака) , если ордер был закрыт с прибылью, но между ценой открытия и закрытия ордера будет менее 10 пп, то считаем это убыточным ордером, далее по алгоритму расчета лота с Мартингейлом

тестируйте

mess_v1.02.ex4
(62.9 KB) Скачиваний: 53
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 17:33

Tit4 писал(а):Вот жеж вы ворчун))))
Ок, я пока прогоню последний вариант. А там решим. Пока основное реализовано. А доработки - это лишь доработки. Сколько у меня времени на последнюю версию?


я не ворчун, я практик и ужасный материалист по жизни... "Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим." Козьма Прутков.

до 02 фев. 2019 года, т.е. до субботы, выше версия 1.02
Последний раз редактировалось Shepherd 29 янв 2019, 17:37, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 18:27

Shepherd писал(а):добавил настройки:
Не считать убыток в пп
Не считать прибылью в пп

если будет отрицательное число, тогда советник определяет последний убыточный ордер по прибыли ордера
если положительное число, тогда так:
1. Не считать убыток в пп = 10 пп (пятизнака) , если ордер был закрыт с убытком, но между ценой открытия и закрытия ордера будет менее 10 пп, то считаем это прибыльным ордером, далее по алгоритму расчета лота с Мартингейлом

2.Не считать прибылью в пп = 10 пп (пятизнака) , если ордер был закрыт с прибылью, но между ценой открытия и закрытия ордера будет менее 10 пп, то считаем это убыточным ордером, далее по алгоритму расчета лота с Мартингейлом

тестируйте

mess_v1.02.ex4

Скачал, пытаюсь разобраться.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 18:35

В тестере открыл одну сделку, она закрылась по стопу и все, снова предлагает нажать на бай или селл.
Видать баг вылез)) Кнопка для старта торговли нужна только в одном случае, когда сделка закрыта принудительно.
Если никак - откатываемся к первой версии, где просто перезаливаем сов на график.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 18:51

Tit4 писал(а):В тестере открыл одну сделку, она закрылась по стопу и все, снова предлагает нажать на бай или селл.
Видать баг вылез)) Кнопка для старта торговли нужна только в одном случае, когда сделка закрыта принудительно.
Если никак - откатываемся к первой версии, где просто перезаливаем сов на график.

угу, вот так теперь и буду искать что работало в прошлой версии, а что теперь не работает...

этот код протестируйте

mess_v1.03.ex4
(63.55 KB) Скачиваний: 54
Последний раз редактировалось Shepherd 29 янв 2019, 18:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 31 янв 2019, 09:47

Никак не получается разобраться с настройками трала. Не поможете примером? Во всем остальном отлично, можно считать сделанным.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 31 янв 2019, 10:18

Tit4 писал(а):Никак не получается разобраться с настройками трала. Не поможете примером? Во всем остальном отлично, можно считать сделанным.

настройки трала "Классический трейлинг":
1. Размер трала = 500
2. Шаг трала = 100
цифры это значения цены в пунктах, у меня настройки под 5-ти знак, если торгуете под 4-х знак, то будет 50 и 10 соотвественно
как работает этот трал? - выставили ордер, для моих настроек будет так:
- советник будет ждать когда цена пройдет в сторону профита 500 пп , до этого момента стоплосс не двигаем
- далее цене нужно пройти в сторону профита расстояние большее чем шаг трала = 100 пп и тогда советник выставит стоплосс на + 100 пп от цены открытия

настройки трала "Трейлинг за движением цены":
2. Шаг трала = 100
этот трейлинг просто переставляет стоплосс каждые 100 пп при движении цены в положительном направлении

"Классический трейлинг" - это известный все пишущим под MQL трейлинг И.Ким, таким трейлингом оснащены ... думаю около 90% всех советников в рунете

Трейлинг - это сопровождение ордеров, могу переделывать "до безобразия", это не затронет основной код логики эксперта, если есть конкретное ТЗ на трейлинг, пишите, сделаю именно такой трейлинг как попросите
Последний раз редактировалось Shepherd 31 янв 2019, 10:29, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 31 янв 2019, 19:21

Shepherd писал(а):
Tit4 писал(а):Никак не получается разобраться с настройками трала. Не поможете примером? Во всем остальном отлично, можно считать сделанным.

настройки трала "Классический трейлинг":
1. Размер трала = 500
2. Шаг трала = 100
цифры это значения цены в пунктах, у меня настройки под 5-ти знак, если торгуете под 4-х знак, то будет 50 и 10 соотвественно
как работает этот трал? - выставили ордер, для моих настроек будет так:
- советник будет ждать когда цена пройдет в сторону профита 500 пп , до этого момента стоплосс не двигаем
- далее цене нужно пройти в сторону профита расстояние большее чем шаг трала = 100 пп и тогда советник выставит стоплосс на + 100 пп от цены открытия

настройки трала "Трейлинг за движением цены":
2. Шаг трала = 100
этот трейлинг просто переставляет стоплосс каждые 100 пп при движении цены в положительном направлении

"Классический трейлинг" - это известный все пишущим под MQL трейлинг И.Ким, таким трейлингом оснащены ... думаю около 90% всех советников в рунете

Трейлинг - это сопровождение ордеров, могу переделывать "до безобразия", это не затронет основной код логики эксперта, если есть конкретное ТЗ на трейлинг, пишите, сделаю именно такой трейлинг как попросите

С этим то все понятно. Я пока на столь коротком отрезке не понял как работает функция не считать прибылью 10 пп и не считать убытком 10 пп .
В тестере это нормально не сделать, а на счете пока что не сработало.
В целом советником доволен даже без трала. Можно считать готовым. Если вдруг что пойдет не так - доработаем потом. Спасибо.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 31 янв 2019, 22:15

Tit4 писал(а):Я пока на столь коротком отрезке не понял как работает функция не считать прибылью 10 пп и не считать убытком 10 пп .
В тестере это нормально не сделать, а на счете пока что не сработало.

Работает это как Вы просили сделать. Есть настройка:
Не считать убыток в пп = 10 это пункты, для 5-тизнака это будет 1 пп. Когда закрыты все ордера, советник просмотрит историю ордеров и если последний закрытый ордер был убыточным, тогда советник посмотрит сколько пунктов было между ценой открытия и ценой закрытия ордера, если это будет величина менее 1 пункта, тогда советник примет решение, что это не является убытком и следующий ордер будет выставлен без мартингейла. Если эту настройку поставить отрицательным числом, тогда этот расчет советник не будет производить.

Есть вторя настройка, все работает один в один с описанным выше, за исключением название:
Не считать прибылью в пп = 10, расчет будет производиться как и выше, но тут противоположный случай рассматривается - если последний закрытый ордер был прибыльным..... то советник примет решение, что этот ордер был убыточным и будет применять мартингейл. Если эту настройку поставить отрицательным числом, тогда этот расчет советник не будет производить.
Tit4 писал(а):.
В целом советником доволен даже без трала. Можно считать готовым. Если вдруг что пойдет не так - доработаем потом. Спасибо.

отправил исходник модератору Рэндом на проверку

Удачной торговли!
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 84

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron