Скальпер бардак.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Скальпер бардак.

Сообщение Nord » 28 янв 2019, 08:47

Коллеги, с разработкой стратегии в Клуб Стратегов пожалуйте. А в Столе заказов только готовое техзадание и обсуждение с программистом его фактического исполнения. Не создавайте, пожалуйста, кашу.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 28 янв 2019, 15:53

по тестированию советника есть вопросы?
в начале обсуждения ТЗ была фраза, что необходимо будет изменять тейк и стоплосс... - предложения есть?

ЗЫ: мне бы не хотелось несколько проектов сразу вести, вот и хочу закончить с этим, вроде не сложным советником
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 28 янв 2019, 16:09

Shepherd писал(а):по тестированию советника есть вопросы?
в начале обсуждения ТЗ была фраза, что необходимо будет изменять тейк и стоплосс... - предложения есть?

ЗЫ: мне бы не хотелось несколько проектов сразу вести, вот и хочу закончить с этим, вроде не сложным советником

Тестирую. Немного с опозданием увидел первую версию...
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 28 янв 2019, 16:11

Tit4 писал(а):
Shepherd писал(а):по тестированию советника есть вопросы?
в начале обсуждения ТЗ была фраза, что необходимо будет изменять тейк и стоплосс... - предложения есть?

ЗЫ: мне бы не хотелось несколько проектов сразу вести, вот и хочу закончить с этим, вроде не сложным советником

Тестирую. Немного с опозданием увидел первую версию...

ОК, не спешите, я специально апнул топик, подозревал, что обсуждение ушло в сторону, вот Вы и не заметили, советник должен работать без проблем не только в тестере и на демосчете, тестируйте, будут идеи пишите
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 09:36

Добрый день. После принудительного закрытия ордера кнопки стартовые не появляются. Надо сносить и заново ставить сов.
Изменение уровней стопа ничего не даст. Так что это делать не будем.
А вот различные варианты трала хотелось бы. Классический трал и трал сразу за движением цены.
Причем надо будет сделать как то определение, что если ордер закрылся в +Х пп и выше- то это профит. А ниже- убыток и соответственно менять след ордер.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 10:19

Добрый день!
Tit4 писал(а):Добрый день. После принудительного закрытия ордера кнопки стартовые не появляются. Надо сносить и заново ставить сов.

Вы в ТЗ указали:
Первый ордер открывается трейдером и в целом, работает как кнопка старт.

разве был заказ на ручную панель управления? открыли ордер, дальше советник торгует по алгоритму, удалили советник, затем установили заново, будет новый цикл торговли, не вижу расхождений с ТЗ
Tit4 писал(а):А вот различные варианты трала хотелось бы. Классический трал и трал сразу за движением цены.
Причем надо будет сделать как то определение, что если ордер закрылся в +Х пп и выше- то это профит. А ниже- убыток и соответственно менять след ордер.

описание трейлингов нужно, насколько я понимаю речь идет об обычном трейлинге, но Вы делите на 2 вида трейлинг с настройкой включение трейлинга после ХХ пп и трейлинг который будет просто идти за ценой с шагом ХХ пп - не зависимо от того убыток или уже профит ордера?
Настройку определения убытка в пп добавлю

сформулируйте конкретно задачу, каждая модификация кода мало того, что время у меня отнимает,так и могут появиться ошибки, т.к. структуру кода эксперта тяжело изменять, иногда проще заново весь код переписывать
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 11:40

Shepherd писал(а):Добрый день!
Tit4 писал(а):Добрый день. После принудительного закрытия ордера кнопки стартовые не появляются. Надо сносить и заново ставить сов.

Вы в ТЗ указали:
Первый ордер открывается трейдером и в целом, работает как кнопка старт.

разве был заказ на ручную панель управления? открыли ордер, дальше советник торгует по алгоритму, удалили советник, затем установили заново, будет новый цикл торговли, не вижу расхождений с ТЗ
Tit4 писал(а):А вот различные варианты трала хотелось бы. Классический трал и трал сразу за движением цены.
Причем надо будет сделать как то определение, что если ордер закрылся в +Х пп и выше- то это профит. А ниже- убыток и соответственно менять след ордер.

описание трейлингов нужно, насколько я понимаю речь идет об обычном трейлинге, но Вы делите на 2 вида трейлинг с настройкой включение трейлинга после ХХ пп и трейлинг который будет просто идти за ценой с шагом ХХ пп - не зависимо от того убыток или уже профит ордера?
Настройку определения убытка в пп добавлю

сформулируйте конкретно задачу, каждая модификация кода мало того, что время у меня отнимает,так и могут появиться ошибки, т.к. структуру кода эксперта тяжело изменять, иногда проще заново весь код переписывать

Не хотелось бы заново ставить сова на график и менять настройки. Если реально возобновление стартовых кнопок после ручного закрытия - Был бы очень рад.
По трейлингу 2 варианта:
1 обычный - цена перешла в плюсовую зону и по достижению заданного значения сов начинает тралить
2 трал за ценой сразу , допустим поставлено 30 пп - вот и идет трал всегда с 30 пп за ценой. в не зависимости от того как дальше пойдет.
допустим, прошел в сторону профита на 20 пп и потом цена развернулась и пошла в минус - трал в этот момент уже прошел эти 20 пп ордер закрывается с минусом в -10 пп ( считается как отрицательный результат) следующая сделка открывается с коэфф по уже использованной схеме.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 29 янв 2019, 16:15

Самый важный момент в трале - количество пп, при котором закрыт был ордер. Если стоп со знаком минус - оно и понятно, что убыточный, но хотелось бы, чтоб можно было подобрать. Возможно лучше будет, если стоп ( профитный) в +5 пп лучше тоже считать убыточным, не смотря на то, что он вроде как принес плюс.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 16:42

Tit4 писал(а):Не хотелось бы заново ставить сова на график и менять настройки. Если реально возобновление стартовых кнопок после ручного закрытия - Был бы очень рад..

почему не пользуетесь кнопками Загрузить / Сохранить в настройках эксперта? сделали себе необходимый сет сохранили, при запуске загрузили настройки, очень удобно и практично.
Как бы объяснить проблему... проблема в том, что я не могу угадать все действия пользователя, что он там кликает и тыкает мышкой в терминале...часто появляются вопросы почему у меня эксперт не так работает, потом вопросы, что нажимали и т.п..... это из области астрологии и черной магии :-): , автоматическая торговля подразумевает установил советника, задал настройки и не трогаешь терминал, в идеале нужно установить 2 терминала, в одном АТС торгуют, в другом если руки чешутся, то....
ладно, добавил еще одну кнопку, вроде все учел, можете ТФ переключать, закрывать ордера как новой кнопкой Close Orders так и руками, трейлингом терминала.... дальше из области оккультных наук, не знаю как еще можно

Добавил настройки:
Не считать убытком в пп = 10 это величина убытка в пп которую считаем не значительной, если поставите отрицательное число, то работать советник будет как обычно, прибыль ордера >0 или <0
добавил 2 трейлинга, выбор типа или отключение трейлинга в меню
2-й тип трейлинга использует одну настройку Шаг трала = пп , поэтому если используете трейлинг №2, то обратите внимание чтобы шаг трала был больше стоплосса, если будет меньше стоплосса, то на первом же тике трейлинг начнет идти за ценой - как в ТЗ

тестируйте

mess_v1.01.ex4
(61.59 KB) Скачиваний: 52
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 29 янв 2019, 16:50

Tit4 писал(а):Самый важный момент в трале - количество пп, при котором закрыт был ордер. Если стоп со знаком минус - оно и понятно, что убыточный, но хотелось бы, чтоб можно было подобрать. Возможно лучше будет, если стоп ( профитный) в +5 пп лучше тоже считать убыточным, не смотря на то, что он вроде как принес плюс.

ну нельзя же так работать, сел сделал изменения в советнике, вот Вы опять ТЗ меняете

тестируйте, и потом напишете окончательный вариант, что Вы хотите считать убытком

..............................


ЗЫ: какой стоп со знаком минус или плюс? Вы хотя бы подозреваете, что даже определить закрытие ордера по стоплоссу с помощью советника это еще та лотерея, если ордер будет закрыт с большим проскальзыванием, то цена закрытия будет никак не на стоплоссе, все что доступно для корректного анализа закрытого ордера это цена открытия ордера и цена закрытия ордера, и прибыль в валюте депо ордера... все, а срабатывание стоплосса можно как и определить программно, так и с некоторыми допущениями. А в Вашем случае, когда Вы руками будете то закрывать ордера, то может сработает трейлинг советника, то может быть Вы включите штатный трейлинг терминала..... ну и как угадать по какому случаю был закрыт последний ордер?..... это будет работатьь только в тестере стратегий, на реальном счете будут постоянные баги, даже если Вы не будете вмешиваться в торговлю руками
Последний раз редактировалось Shepherd 29 янв 2019, 16:58, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения