Скальпер бардак.

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Скальпер бардак.

Сообщение Haos » 27 янв 2019, 10:50

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Случайные входы это означает. На основе ГСЧ решается. В МТ4 он плохенький. Я для себя в свое время решение нашел простое - в виде псевдо генератора, к примеру, положение РСАй 2 на "левом" активе, типа, USDMXN выше ниже 50 уровня. Выше - покупка, ниже продажа или наоборот, без разницы, главное, что цена само по себе и есть ГСЧ. Поэтому можно использовать что угодно и как угодно, т.е. любые индикаторы и т.п. - суть не изменится.

В целом да, но индикатор даже на левом активе чуток может корректировать направление. А тут совершенно иной ГСЧ.
Кстати, советника изначально хотел назавть Хаос, но потом решил изменить. Виталий, а как себя показал этот бот у тебя?

Я давно очень такую идею рассматривал и уже не помню где у меня такой бот и название не вспомню. Помню, что плюс его был в том, что он не зависел от рынка, т.е. не нуждался в оптимизации, но результат был случаен... или, как обычно, к мартину начинаешь приходить, чтобы взять прибыль в итоге. Единственное, что имело смысл, но я не проверял - это трал, т.е. убыток закрывался по СЛ, а профит тралился до конца. вот тогда, за счет длинных направленных выбросов рынка, советник мог иметь некоторую возможность выйти в профит. Но это, гипотеза. Потом было введение двусторонней торговли... потом сов. МАМА и т.п. в общем, все эволюционные этапы известны. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2019, 13:11

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):
Haos писал(а):Случайные входы это означает. На основе ГСЧ решается. В МТ4 он плохенький. Я для себя в свое время решение нашел простое - в виде псевдо генератора, к примеру, положение РСАй 2 на "левом" активе, типа, USDMXN выше ниже 50 уровня. Выше - покупка, ниже продажа или наоборот, без разницы, главное, что цена само по себе и есть ГСЧ. Поэтому можно использовать что угодно и как угодно, т.е. любые индикаторы и т.п. - суть не изменится.

В целом да, но индикатор даже на левом активе чуток может корректировать направление. А тут совершенно иной ГСЧ.
Кстати, советника изначально хотел назавть Хаос, но потом решил изменить. Виталий, а как себя показал этот бот у тебя?

Я давно очень такую идею рассматривал и уже не помню где у меня такой бот и название не вспомню. Помню, что плюс его был в том, что он не зависел от рынка, т.е. не нуждался в оптимизации, но результат был случаен... или, как обычно, к мартину начинаешь приходить, чтобы взять прибыль в итоге. Единственное, что имело смысл, но я не проверял - это трал, т.е. убыток закрывался по СЛ, а профит тралился до конца. вот тогда, за счет длинных направленных выбросов рынка, советник мог иметь некоторую возможность выйти в профит. Но это, гипотеза. Потом было введение двусторонней торговли... потом сов. МАМА и т.п. в общем, все эволюционные этапы известны. :-):

О! За идею с Тралом спасибо! Я думал ее добавить! Кстати, трал классический или сразу движение за рынком?
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 27 янв 2019, 15:06

вмешаюсь в Вашу неспешную беседу.... как рассчитать время открытия ордера после открытия сессии? так:
Shepherd писал(а):с не торговым временем что будем делать? как посчитать когда открывать ордер - просто прибавить минуты (которые секунды :-) ) к времени открытия "сессии" (начала торговли советником) ?
Последний раз редактировалось Shepherd 27 янв 2019, 15:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2019, 17:20

Tit4 писал(а):Пример по последнему ордеру.
Баксоена закрылась по стопу.
коэф =2
Настройки стояли чет- бай, нечет- селл.
Время закрытия ордера: 14:43:19
Следующий ордер должен был открыться в 15:02:19 селл, лотностью 0,02.
И по тому же расчету далее....
Допустим, сделка провисела пару часов и закрылась снова стопом в 17:17:07
Открывается ордер селл в 17:24:07 лотностью 0,04.
В случае, если есть ограничение по торговле по времени, то следующая сделка переносится на след день.
допустим время работы советника по терминалу с 8:00 до 23:00
сделка, открытая в 17:24:07 провисела на рынке до 02:01:01 и закрылась профитом.
Соответственно следующую сделку робот откроет сделку первоначальным лотом (0,01 лот)
08:01:01 в селл лотом 0,01.


:

Ответ на ваш вопрос был в предыдущем посте
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Haos » 27 янв 2019, 17:27

Tit4 писал(а):О! За идею с Тралом спасибо! Я думал ее добавить! Кстати, трал классический или сразу движение за рынком?

Нужно перепробовать разное. Из всех тралов, по-моему, лучший по ATR.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 27 янв 2019, 19:03

Haos писал(а):
Tit4 писал(а):О! За идею с Тралом спасибо! Я думал ее добавить! Кстати, трал классический или сразу движение за рынком?

Нужно перепробовать разное. Из всех тралов, по-моему, лучший по ATR.

Виталий, можешь детальнее продемонстрировать принцип работы? Я только примерно понял смысл, но возможно и ошибаюсь. Заранее спс.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Shepherd » 27 янв 2019, 22:46

Tit4 писал(а):Индикатор прибыльности за день, неделю, месяц, общий в правом верхнем углу ( в % от депо и в валюте счета) - в пробной версии не обязательно.

в % от депозита не получится - советник видит текущий баланс счета, но не может узнать сколько был баланс счета вчера.. в начале месяца, без данных о размере депозита вчера... нельзя посчитать %, поэтому информер стандартный, цвет и положение информера в настройках
в журнале тестера эксперт будет писать время закрытия последнего ордера и время выставления нового ордера, если время выставления нового ордера будет в нерабочее время, то будет пересчет - все как в ТЗ

EURUSDH1.png


mess.ex4
(48.88 KB) Скачиваний: 57
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Haos » 27 янв 2019, 23:51

Tit4 писал(а):
Haos писал(а):
Tit4 писал(а):О! За идею с Тралом спасибо! Я думал ее добавить! Кстати, трал классический или сразу движение за рынком?

Нужно перепробовать разное. Из всех тралов, по-моему, лучший по ATR.

Виталий, можешь детальнее продемонстрировать принцип работы? Я только примерно понял смысл, но возможно и ошибаюсь. Заранее спс.

Лучше в отдельной теме. Здесь посты "в молоко".
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 28 янв 2019, 07:10

Shepherd писал(а):
Tit4 писал(а):Индикатор прибыльности за день, неделю, месяц, общий в правом верхнем углу ( в % от депо и в валюте счета) - в пробной версии не обязательно.

в % от депозита не получится - советник видит текущий баланс счета, но не может узнать сколько был баланс счета вчера.. в начале месяца, без данных о размере депозита вчера... нельзя посчитать %, поэтому информер стандартный, цвет и положение информера в настройках
в журнале тестера эксперт будет писать время закрытия последнего ордера и время выставления нового ордера, если время выставления нового ордера будет в нерабочее время, то будет пересчет - все как в ТЗ

EURUSDH1.png


mess.ex4


Ок, но это не самый принципиальный момент на сейчас.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Скальпер бардак.

Сообщение Tit4 » 28 янв 2019, 07:12

Haos писал(а):
Лучше в отдельной теме. Здесь посты "в молоко".

Тебе, как программисту будет потом проще объяснить принцип действия для коллеги. Я же опираюсь на твой опыт, т.к. ты уже делал бот с ГСЧ.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения