Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 15 дек 2015, 23:22

Выкладываю начальную версию советника. Такой себе локер+разруливатель полуавтомат. Я внимательно перечитывал техзадание, сложенное из нескольких постов и пришел к выводу, что некоторые вещи можно упростить, чтобы это было понятно всем. Пробуйте, что получилось и будем дорабатывать.
Что касается маржи для лока. Я подсвечиваю кнопку красным, если не хватает маржи для открытия объёма лока, но большинство ДЦ при локе маржу освобождают, поэтому советник попытается открыть всё-таки полным локом в любом случае, а если не получится, то уже откроет максимально возможным.
Далее, для открытия позиций по кнопке я предлагаю указывать в настройках процент свободной маржи (именно в процентах), а количество лотов советник уже сам высчитает.
Остальное, думаю, разберетесь, будут вопросы - отвечу. Пока что информационная табличка слева в виде комментариев, потом доделаю под кнопками, чтобы было красиво.
Вложения
KE_GigimonLocker.mq4
Версия 1.0.
(41.29 KB) Скачиваний: 77
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 16 дек 2015, 04:38

Kalkin писал(а):Выкладываю начальную версию советника. Такой себе локер+разруливатель полуавтомат. Я внимательно перечитывал техзадание, сложенное из нескольких постов и пришел к выводу, что некоторые вещи можно упростить, чтобы это было понятно всем. Пробуйте, что получилось и будем дорабатывать.
Что касается маржи для лока. Я подсвечиваю кнопку красным, если не хватает маржи для открытия объёма лока, но большинство ДЦ при локе маржу освобождают, поэтому советник попытается открыть всё-таки полным локом в любом случае, а если не получится, то уже откроет максимально возможным.
Далее, для открытия позиций по кнопке я предлагаю указывать в настройках процент свободной маржи (именно в процентах), а количество лотов советник уже сам высчитает.
Остальное, думаю, разберетесь, будут вопросы - отвечу. Пока что информационная табличка слева в виде комментариев, потом доделаю под кнопками, чтобы было красиво.


Неплохое начало. Давайте первым делом добавим возможность задавать в меню размер ордера, которым будем разруливать.
И "... пока горячо" - возможность выбирать направление. Вот я сейчас поставил советник на счет, указал тикет ордера Sell и советник сразу предложил мне открыть Buy - сразу "на всю катушку". Я таких объёмов еще никогда не открывал. Экстрим. Да, остроты добавило присутствие ненавязчивого медвежьего тренда.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 16 дек 2015, 06:39

Gigimon писал(а):Неплохое начало. Давайте первым делом добавим возможность задавать в меню размер ордера, которым будем разруливать.

Хорошо, пусть будет лот.

Gigimon писал(а):Вот я сейчас поставил советник на счет, указал тикет ордера Sell и советник сразу предложил мне открыть Buy - сразу "на всю катушку". Я таких объёмов еще никогда не открывал. Экстрим. Да, остроты добавило присутствие ненавязчивого медвежьего тренда.

Не на всю катушку, а только на половину :hi_hi_hi: , так как в настройках стоит 50% от имеющейся маржи. Но если сделать задаваемый вручную лот, то этот пункт отпадает.


Gigimon писал(а):И "... пока горячо" - возможность выбирать направление.

Насколько я понял, фишка советника как раз в том, чтобы откусывать от токсичного ордера такой же частью частью лока+добавочными ордерами противоположного направления. Советник используется в моменты просадки, когда тенденция против позиции продолжается.
Но сделаем, как скажете. Надо будет тогда добавить кнопки и для каждого направления считать текущую прибыль с учетом откусываний.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 16 дек 2015, 08:36

Kalkin писал(а):
Gigimon писал(а):
Gigimon писал(а):Вот я сейчас поставил советник на счет, указал тикет ордера Sell и советник сразу предложил мне открыть Buy - сразу "на всю катушку". Я таких объёмов еще никогда не открывал. Экстрим. Да, остроты добавило присутствие ненавязчивого медвежьего тренда.

Не на всю катушку, а только на половину :hi_hi_hi: , так как в настройках стоит 50% от имеющейся маржи. Но если сделать задаваемый вручную лот, то этот пункт отпадает.

Да, пусть будет задаваемый вручную лот. Я изначально представлял, что будет динамическое информационное отображение - сколько (каким объёмом) можно еще открыть ордеров на данный момент. Я вижу одну цифру максимального объёма и сам решаю каким объёмом открыть позицию. Если это невозможно, то можно повесить на график индикатор, который покажет. У меня есть такой в запасе.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 16 дек 2015, 09:24

Kalkin писал(а):
Gigimon писал(а):Неплохое начало. Давайте первым делом добавим возможность задавать в меню размер ордера, которым будем разруливать.

Хорошо, пусть будет лот.

Gigimon писал(а):Вот я сейчас поставил советник на счет, указал тикет ордера Sell и советник сразу предложил мне открыть Buy - сразу "на всю катушку". Я таких объёмов еще никогда не открывал. Экстрим. Да, остроты добавило присутствие ненавязчивого медвежьего тренда.

Не на всю катушку, а только на половину :hi_hi_hi: , так как в настройках стоит 50% от имеющейся маржи. Но если сделать задаваемый вручную лот, то этот пункт отпадает.


Gigimon писал(а):И "... пока горячо" - возможность выбирать направление.

Насколько я понял, фишка советника как раз в том, чтобы откусывать от токсичного ордера такой же частью частью лока+добавочными ордерами противоположного направления. Советник используется в моменты просадки, когда тенденция против позиции продолжается.
Но сделаем, как скажете. Надо будет тогда добавить кнопки и для каждого направления считать текущую прибыль с учетом откусываний.



Да, этот приём оправдан, особенно когда ДЕПО близко к безнадёжному. В ситуации когда
локирующий лот в плюсе, ни у кого не дрогнет рука откусить от него кусочек и остаться в локе.
Я так понял советник будет откусывать от локирующего ордера, который поставил сам советник.
А в ситуации если советник не ставил лок? Тогда надо назначить ордер по тикету.
Я правильно рассуждаю? :du_ma_et:
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Rusha » 16 дек 2015, 10:26

Мысль, снять комментарий счета с ордера, как бы переписать ответственность на робота.... отчасти, самоуспокоение. Собственно, мой приоритет к риску - увеличение внимания, необходимость в моральной поддержке и десятикратная проверка возможности к восстановлению счета этого спекулятивного рынка. Но, до сих пор не помогало, с десяток раз сначала зарабатываешь - потом, отдаешь диллингу. Интересен момент усложнения тактики работы , метода торговли.
Аватар пользователя
Rusha
 
Сообщений: 11
Зарегистрирован: 28 ноя 2015, 16:53
Средств на руках: 3.00 Доллар
Группа: Новые пользователи
Благодарил (а): 3 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Насколько вероятными являются анализ рынка от крупных банков, ответ зыждится - на основаниях дивергенции.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 16 дек 2015, 10:35

В данной версии, если лок не был установлен, то будут закрываться все добавочные ордера и часть указанного для разруливания ордера. Можно и второй плюсовый тикет указывать, но мне кажется, что в таком советнике кроме нас с Вами мало кто разберется.
И насчет двух направлений - всё-таки надо принять окончательное решение о его необходимости. Направление разруливания в ту же сторону, что и "токсичный" ордер - это делает советник из соседней ветки, да ещё и в автоматическом режиме. В данном советнике при таком режиме будет закрываться часть токсичного ордера и ещё плюс убыточная часть лока. Спрашивается, "зачем платить больше?", ведь надо покрыть убытки не только ордера, но ещё и лока?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 16 дек 2015, 10:44

Gigimon писал(а):Да, пусть будет задаваемый вручную лот. Я изначально представлял, что будет динамическое информационное отображение - сколько (каким объёмом) можно еще открыть ордеров на данный момент. Я вижу одну цифру максимального объёма и сам решаю каким объёмом открыть позицию. Если это невозможно, то можно повесить на график индикатор, который покажет. У меня есть такой в запасе.

Хорошо, с лотом разобрались. Индикацию максимального лота сделаю. Собственно говоря, она и сейчас есть в информационной табличке, посмотрите внимательно. "Наведу красоту" просто, чтобы под кнопками всё высвечивалось. Сейчас главное, чтобы алгоритм работы удовлетворительный был.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 16 дек 2015, 10:51

Rusha писал(а):Мысль, снять комментарий счета с ордера, как бы переписать ответственность на робота.... отчасти, самоуспокоение. Собственно, мой приоритет к риску - увеличение внимания, необходимость в моральной поддержке и десятикратная проверка возможности к восстановлению счета этого спекулятивного рынка. Но, до сих пор не помогало, с десяток раз сначала зарабатываешь - потом, отдаешь диллингу. Интересен момент усложнения тактики работы , метода торговли.

Замечательная мысль. От себя остается только добавить, что увеличение профпригодности к выполнению многоцелевых задач по обеспечению как трейдинга, так и дилинга несомненно приведет к повышению вероятности восстановления счета не только спекулятивного, но и хеджевого рынка.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 16 дек 2015, 18:33

Kalkin писал(а):В данной версии, если лок не был установлен, то будут закрываться все добавочные ордера и часть указанного для разруливания ордера. Можно и второй плюсовый тикет указывать, но мне кажется, что в таком советнике кроме нас с Вами мало кто разберется.
И насчет двух направлений - всё-таки надо принять окончательное решение о его необходимости. Направление разруливания в ту же сторону, что и "токсичный" ордер - это делает советник из соседней ветки, да ещё и в автоматическом режиме. В данном советнике при таком режиме будет закрываться часть токсичного ордера и ещё плюс убыточная часть лока. Спрашивается, "зачем платить больше?", ведь надо покрыть убытки не только ордера, но ещё и лока?


"... будут закрываться все добавочные ордера" - это зачет.
"... второй плюсовый тикет" - это речь идет о таком ордере: разруливатель откусил долю токсичного лота и кусает "второй плюсовый" чтобы сохранить баланс объёмов Buy \Sell. Пусть это будет "антитоксичный". Так вот давайте его будем назначать, а выбирать советник будет тогда, когда назначенный антитоксичный кончится. А для ясности в меню можно вставить коменты.
"И насчет двух направлений" - Я за два направления. Я никогда не видел советник где можно мартинговать и по ходу токсичного лота и в обратном направлении. А это советник полуавтомат, к нему еще человек прилагается со своей чуйкой. Я думаю нельзя лишать советник такой "мощности" из-за того, что он чем то похож на советник в соседней ветке. А если бы так рассуждали производители сотовых: давай не будем делать интернет в смартфоне, а то он станет похож на другой смартфон.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 148

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения