Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение piter1777 » 26 окт 2015, 16:56

Kalkin писал(а):Есть, конечно, так и называется: "Разруливатель". Масса вариаций, но только не совсем бесплатные.


Ты Саммиллиона имеешь введу? У меня есть несколько бесплатных версий его разрулов (возможно ломаные- точно не знаю), но у них есть аналитическая система, которая решает когда начинать разруливать. Мне это не нравится совсем, я лучше знаю когда нужно рулить. И нет у него стартового лота - это тоже не удобно, не контролируешь ситуацию.
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение piter1777 » 26 окт 2015, 17:01

Haos писал(а):Всё содержание первого поста можно упростить: учись применять ММ, тогда вся эта чушь не будет в голову приходить. :hi_hi_hi:


Конечно можно и нужно на основном счету блюсти ММ, никто не спорит. Но иногда на спец счёте охота и жахнуть :dan_ser: Ну а хоть спец счёт и центовый, хочется его спасти, в этом свой экстрим... так что не надо тут про ММ заливать :ni_zia:
Аватар пользователя
piter1777
 
Сообщений: 1218
Зарегистрирован: 07 май 2015, 10:02
Средств на руках: 128.10 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 310 раз.
Поблагодарили: 303 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 26 окт 2015, 17:12

Инквизитор писал(а):
Gigimon писал(а):
Инквизитор писал(а):Если депо безнадежное, то как ты его разрулишь?


Даже если тебя проглотил крокодил - у тебя есть два выхода!
Пока счет не слился, возможность разрулить остаётся, даже если невозможно открыть не один ордер. Закрыть лот или его долю, однако можно....

Это говорит тот, у кого нет своего депозита? :-)


Что за неуместная реплика?
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 26 окт 2015, 17:23

Haos писал(а):Всё содержание первого поста можно упростить: учись применять ММ, тогда вся эта чушь не будет в голову приходить. :hi_hi_hi:


Конечно же мы все применяем ММ, придерживаемся выбранной стратегии и не пытаемся эксперементировать.
Пусть первый бросит в меня камень тот у кого ордера небыли в просадке.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 05 ноя 2015, 06:13

Тема ещё актуальна, или достаточно упрощенного варианта, который я сделал в соседней ветке stol-zakazov/drugu-toje-nujen-drug-t1603.html ?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 05 ноя 2015, 11:21

Kalkin писал(а):Тема ещё актуальна, или достаточно упрощенного варианта, который я сделал в соседней ветке stol-zakazov/drugu-toje-nujen-drug-t1603.html ?

Да, актуально.
Конечно, как говорится: "на безрыбье и рак - рыба". Можно и таким советником разруливать. Однако, мне в разруливателе нужен хэдж и локирование, потому как МАРТИН штука опасная, он может захавать и чистый депо, не говоря уже о депо где есть просадка. Такому советнику нужен нянька, как в прочем и любому, но этого пасти надо обязательно, начиная с американской сессии. Иначе это будет не разруливатель, а какое то другое название, сам не знаю. Ну, это когда загнанных лошадей пристреливают.
Ну и я хотел бы там то чего нет в этом советнике вообще - это чтобы можно было мартинговать в обратном направлении. Чтобы, к примеру, BUY можно было бы закрыть SELL-ми. И все то о чем я писал в самом начале.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Kalkin » 05 ноя 2015, 11:34

Хорошо, займусь на этой неделе. Пока что не всё понятно в описании. Например, какие нужны настройки для кнопки "Локировать депо"? В каких случаях "локирование невозможно"?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 05 ноя 2015, 12:51

Kalkin писал(а):Хорошо, займусь на этой неделе. Пока что не всё понятно в описании. Например, какие нужны настройки для кнопки "Локировать депо"? В каких случаях "локирование невозможно"?

Кнопку "Локировать депо" я себе представляю так: за ней кроется алгоритм, который следит за объёмом открытых ордеров и наличием свободных денег. Кнопка зеленая пока денег хватает залокироваться и красная - когда денег не хватит. Круто было бы к ней прикрутить "градусник"%. Если лок состоялся - нужен "сигнальный флажок". Кроме того в настройках:
1. лок вкл/выкл (ВЫКЛ - значит только руками)
2. Если ВКЛ, то задаем значение, когда собственно ВКЛ. Тут лучше оперировать %-ми. Если "0", то лок без свободных средств. До последней копеечки. Иначе указываем n-й % от депо. Тут тоже скользкий момент. Укажешь 100%, алгоритм не сработает, поэтому снова на ум приходит "градусник" - можно посмотреть что мы имеем и задавать значение автоматического срабатывания "ЛОКА" исходя из показаний градусника.
Пожалуйста спрашивайте. Буду ждать Ваших вопросов.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 07 ноя 2015, 02:09

В настройках Нужен 2-й тикет для ситуации: счет залокирован. Пусть SELL токсичны
Лок BUY. Рынок растет.
Кнопкой включаем память (нужна индикация, что память включена)
Кнопкой открываем BUY.
- Алгоритм берет "ТИКЕТ 1" это токсичный ордер. Вычисляет какой убыток
дает заданная доля для разруливания.
- Берет "ТИКЕТ 2" Это ордер в плюсе.
- На экран выводится сумма = "ТИКЕТ 1" + "ТИКЕТ 2" + Ордер открытый кнопкой и если
есть ордера этой ветки.
- держим руку на кнопке "закрыть ветку" на случай разворота рынка.
- Нажал кнопку "закрыть ветку": если прибыли хватает, то закрываются доли по
указанным тикетам и ветка. Депо снова в локе. Если прибыли не хватает, то закрывается только ветка
независимо в прибыли или в убытке.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.

Разрулёжка безнадёжного ДЕПО

Сообщение Gigimon » 07 ноя 2015, 02:49

Kalkin писал(а):Хорошо, займусь на этой неделе. Пока что не всё понятно в описании. Например, какие нужны настройки для кнопки "Локировать депо"? В каких случаях "локирование невозможно"?


Локирование невозможно если на это не хватает денег. На экран нужно выводить значение - сколько осталось свободных денег в процентах от депо. Например депо=37500, свободных денег=500 на экране видим= 1,3%. Зная это значение соображаем какие цифры записать в настройки. Напишем 0,6, значит 225 денег отдаём на просадку с надеждой, что этого не случится. Кстати, можно поставить и больше 1,3% в надежде залокироваться с большим количеством свободных денег. Однако, рядом со значением "процент свободных денег" очень важно видеть цифру "максимальный ордер" какой максимальный объем можно открыть на оставшиеся деньги. Если понадобится, то у меня есть индикатор, который показывает только максимальный объём.
Пожалуй это единственное значение в настройках, которое определит когда лок. Это процент свободных денег.
Аватар пользователя
Gigimon
 
Сообщений: 62
Зарегистрирован: 29 сен 2015, 13:19
Средств на руках: 0.00 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 5 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 127

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron