Пробой флета, либо мув - без лосей

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 06 июл 2016, 18:58

Kalkin писал(а):Да... что-то затянули мы. Непорядок. Прямо сейчас над советником работаю. Есть нюансы, которые пока что не решил. Буду подкидывать частями, значит.

Спасибо)) Весь в нетерпении) Если вдруг какие вопросы- я тут)) :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Kalkin » 09 июл 2016, 08:53

Первая прикидка, чтобы не скучал. Изменение коэффициентов и остальные мелочи потом буду доделывать. Задачка, однако, та ещё :-):
Вложения
KE_NoLossMA_Tit4.mq4
Версия 0.1
(49.74 KB) Скачиваний: 35
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 09 июл 2016, 14:05

Kalkin писал(а):Первая прикидка, чтобы не скучал. Изменение коэффициентов и остальные мелочи потом буду доделывать. Задачка, однако, та ещё :-):

Спасибо, начинаю тестить))) :ya_hoo_oo:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 09 июл 2016, 17:22

Tit4 писал(а):
Kalkin писал(а):Первая прикидка, чтобы не скучал. Изменение коэффициентов и остальные мелочи потом буду доделывать. Задачка, однако, та ещё :-):

Спасибо, начинаю тестить))) :ya_hoo_oo:


Начало хорошее:
У вас супер идея- показать красной вертикалью зоны работы -я в восторге!. Отличный инфометр - супер, то что надо.

теперь то что еще не увидел на графике и недопонял.
1- Можно ли сразу МА добавить на график, когда торговля идет именно по МА? После прогона в тестере она появляется в принципе - можно ли отображать ее постоянно?
2- ценовые метки на графике в месте безубытка по текущим трейдам- просто метка, которая будет перерисовываться раз в сутки исходя из свопов и комиссий - соответственно и бу будет переноситься.
3 - не работает общий трал ( вообще) т.е. сделки открываются вплоть до полного слива на пробое флета.
4- так же нет метки трала (просто черточка на текущей свече или на пару мм справа от нее).
5 не хочет работать на терминале максимаркетс в режиме пробоя флета- не ставит отложки, в то время как на терминале инсты- все норм.
6 - с выставлением стопа и трала- чуток непонятно- корректно работать не будет на мой взгляд... Т.к. если в валюте депозита открыть поставить 20$ то при лоте 0,01 - можно в ожидании месяцы сидеть, копя отрицательные свопы. В то же вреия, если бот наштамповал с коэфициентом 15-20 открытий и суммарный лот давно уже перевалил за 10 - то эти 20 $ - моментально закроют сделку, лишив меня долгожданной прибыли.
Наверно как то привязать к этому значению надо коэф в зависимости от количества открытых ордеров, либо считать в пунктах. Как думаете?
7 на терминале инсты в режиме МА - закрывает ордера, но некорректтно. ( скрин внизу)

Задачка интересная, и уже даже на том что сейчас уже есть- я оценил, что не зря столько возился с идеей этой ТС. Конечно работы еще много - но оно работает!!! :-):
Вложения
пробой бот.png
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Kalkin » 09 июл 2016, 19:12

Tit4 писал(а):1- Можно ли сразу МА добавить на график, когда торговля идет именно по МА? После прогона в тестере она появляется в принципе - можно ли отображать ее постоянно?

Можно, добавляйте МА на график, сохраняйте в шаблон - и будет отображаться. Для тестирования имя шаблона - "tester". Советник в принципе не может рисовать индикаторные линии.

Tit4 писал(а):2- ценовые метки на графике в месте безубытка по текущим трейдам- просто метка, которая будет перерисовываться раз в сутки исходя из свопов и комиссий - соответственно и бу будет переноситься.

С меткой не все так просто, потому что мы имеем совокупность разнонаправленных позиций. Одни из них закрываются по ценам Bid, другие - по Ask, а вдобавок к условиям плавающего спреда задача определения совокупной цены далеко не тривиальная.

Tit4 писал(а):3 - не работает общий трал ( вообще) т.е. сделки открываются вплоть до полного слива на пробое флета.

Проверю еще раз, но вообще-то странно. Судя по картинке, трал как раз работает - иначе бы не закрывал позиции.

Tit4 писал(а):4- так же нет метки трала (просто черточка на текущей свече или на пару мм справа от нее).

По метке - см. выше.

Tit4 писал(а):5 не хочет работать на терминале максимаркетс в режиме пробоя флета- не ставит отложки, в то время как на терминале инсты- все норм.

Проверьте, какой стоит спред. Максимаркетс на выходные любит спред расширять в десятки раз, поэтому на тестере надо вручную выставлять спред удобоваримый. Или же слишком маленькая дистанция между ордерами, такая, что StopLevel перекрывает.

Tit4 писал(а):6 - с выставлением стопа и трала- чуток непонятно- корректно работать не будет на мой взгляд... Т.к. если в валюте депозита открыть поставить 20$ то при лоте 0,01 - можно в ожидании месяцы сидеть, копя отрицательные свопы. В то же вреия, если бот наштамповал с коэфициентом 15-20 открытий и суммарный лот давно уже перевалил за 10 - то эти 20 $ - моментально закроют сделку, лишив меня долгожданной прибыли.
Наверно как то привязать к этому значению надо коэф в зависимости от количества открытых ордеров, либо считать в пунктах. Как думаете?

Да, можно вводить коэффициент прибыли, зависящий от количества сделок.

Tit4 писал(а):7 на терминале инсты в режиме МА - закрывает ордера, но некорректтно. ( скрин внизу)

Почему некорректно? Закрытие с рынка всех ордеров, при достижении рассчитанного профита. При этом покупки закрываются по Bid, продажи - по Ask. Единой цены не получите, а в реальном времени так и тем более, особенно если будут реквоты.

В общем, работаем дальше.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 09 июл 2016, 20:01

с МА - бог с ней- добавлю.

Tit4 писал(а):2- ценовые метки на графике в месте безубытка по текущим трейдам- просто метка, которая будет перерисовываться раз в сутки исходя из свопов и комиссий - соответственно и бу будет переноситься.

Kalkin писал(а): С меткой не все так просто, потому что мы имеем совокупность разнонаправленных позиций. Одни из них закрываются по ценам Bid, другие - по Ask, а вдобавок к условиям плавающего спреда задача определения совокупной цены далеко не тривиальная.


ну я уверен, что реальна, тут скоее всего проще привязаться к цене общей по всем сделкам - чисто математика. Информер показывает совокупность сделок и текущую просадку, либо профит. По достижении отметки 0- цена должна быть на уровне. Давайте отметим ее по бид. Аск я просто для себя буду иметь ввиду.

Tit4 писал(а):3 - не работает общий трал ( вообще) т.е. сделки открываются вплоть до полного слива на пробое флета.

Проверю еще раз, но вообще-то странно. Судя по картинке, трал как раз работает - иначе бы не закрывал позиции.
закрывал в режиме работы МА, если ставлю вариант работы- пробой флета- все... просто открывает, но не кроет.

Tit4 писал(а):4- так же нет метки трала (просто черточка на текущей свече или на пару мм справа от нее).

По метке - см. выше. То же самое, по бид..

Tit4 писал(а):5 не хочет работать на терминале максимаркетс в режиме пробоя флета- не ставит отложки, в то время как на терминале инсты- все норм.


Проверьте, какой стоит спред. Максимаркетс на выходные любит спред расширять в десятки раз, поэтому на тестере надо вручную выставлять спред удобоваримый. Или же слишком маленькая дистанция между ордерами, такая, что StopLevel перекрывает. Ок, прогону у макси в будни.

Tit4 писал(а):6 - с выставлением стопа и трала- чуток непонятно- корректно работать не будет на мой взгляд... Т.к. если в валюте депозита открыть поставить 20$ то при лоте 0,01 - можно в ожидании месяцы сидеть, копя отрицательные свопы. В то же вреия, если бот наштамповал с коэфициентом 15-20 открытий и суммарный лот давно уже перевалил за 10 - то эти 20 $ - моментально закроют сделку, лишив меня долгожданной прибыли.
Наверно как то привязать к этому значению надо коэф в зависимости от количества открытых ордеров, либо считать в пунктах. Как думаете?

Да, можно вводить коэффициент прибыли, зависящий от количества сделок. Ну

Tit4 писал(а):7 на терминале инсты в режиме МА - закрывает ордера, но некорректтно. ( скрин внизу)

Почему некорректно? Закрытие с рынка всех ордеров, при достижении рассчитанного профита. При этом покупки закрываются по Bid, продажи - по Ask. Единой цены не получите, а в реальном времени так и тем более, особенно если будут реквоты.


В общем, работаем дальше.


Посмотрите скрин- там цена прошла значительно дальше вначале, сделки остались висеть, цена развернулась, дошла еще раз вниз и только потом закрылась. Т.е. Один раз просто не закрылись сделки.

Метки по бид . т.е. ставится метка по бид при достижении ценой нуля- я раньше руками так ставил. а от нуля уже плясал.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 19 июл 2016, 18:42

Доброго дня, прогнал еще несколько раз , коэффициенты нужны однозначно ( либо общий трал в пунктах- тук даже лучше было б) т.е. не привязывать к ордерам- а после точки безубытка в пунктах - и трал не работает - бот выставляет сделку на безубыток- после чего ждет, когда цена вернется к ней.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 28 июл 2016, 17:17

Kalkin писал(а):
Tit4 писал(а):
В общем, работаем дальше.

Я конечно дико извиняюсь, но хочется очень своего бота увидеть... :ny_tik:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Kalkin » 31 июл 2016, 20:12

Аналогично, прошу прощения. Будем форсировать.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Re: Пробой флета, либо мув - без лосей

Сообщение Tit4 » 10 авг 2016, 07:24

Kalkin писал(а):Аналогично, прошу прощения. Будем форсировать.

шел пятый месяц... :hi_hi_hi:
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 108

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения