Мартышка по вееру Ганна

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение buferang » 21 янв 2014, 05:04

mfcoder писал(а):Такое впечатление, советник мне нужен, а не вам?!

Вы хотя бы читали, о чем я писал? Открываются ордера по индикатору, на кой я по вашему его скинул? А усреднение - на пересечении цены с линией веера, куда уж яснее? Веер не советник строит, а я сам, он просто должен реагировать на веер в окне инструмента, то есть обнаруживать его и усредняться по нему
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение mfcoder » 21 янв 2014, 06:31

buferang писал(а):
mfcoder писал(а):Такое впечатление, советник мне нужен, а не вам?!

Вы хотя бы читали, о чем я писал? Открываются ордера по индикатору, на кой я по вашему его скинул? А усреднение - на пересечении цены с линией веера, куда уж яснее? Веер не советник строит, а я сам, он просто должен реагировать на веер в окне инструмента, то есть обнаруживать его и усредняться по нему


По вашему программисты волшебники или телепаты ?
Как советник узнает какие линии веера как должны использоваться? Телепатическим запросом к вам в мозг?
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 07:01

mfcoder писал(а):По вашему программисты волшебники или телепаты ?
Как советник узнает какие линии веера как должны использоваться? Телепатическим запросом к вам в мозг?

Просто автор наверное не знает что код советника не может распознать то что нарисовано на графике, т.е. цифры и команды советника (код сова в MQL) не увидят трендовые линии, веера, уровни, временные зоны Фибоначчи и так далее и им подобные, если автор не заменит их соответствующими индикаторами (у которых есть код в MQL), который уже потом можно будет вставить в код советника. Я правильно понимаю?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение mfcoder » 21 янв 2014, 07:31

Заказчик не должен думать о том, что он знает или чего не знает, чтобы что-то получить нужно правильно поставить задачу, и как часть постановки детально все написать, о чем я и просил во втором посте..

Иначе мы просто тратим время друг друга в пустую (может это и есть цель)
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение Рэндом » 21 янв 2014, 08:08

Давайте, не будем ссориться. В этом разделе нет бонусов, поэтому и цель здесь может быть только заявленная в описании раздела. А описать внятно и полно по пунктам свою заявку все таки нужно. Программирование - это точная дисциплина. Точное описание гарантия того, что вы получите то что вам нужно.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение mfcoder » 21 янв 2014, 08:38

Да, никто и не ссорится.. Просто чтобы что-то получить, нужно за это заплатить, чем щедрее оплата, тем большей сторицей вам вернется потраченное..

А плата здесь это желание изложить свою идею наглядно, просто и в деталях
Аватар пользователя
mfcoder
 
Сообщений: 1531
Зарегистрирован: 29 июл 2013, 11:55
Средств на руках: 26.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 78 раз.
Поблагодарили: 423 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение buferang » 21 янв 2014, 11:51

mfcoder писал(а):По вашему программисты волшебники или телепаты ?
Как советник узнает какие линии веера как должны использоваться? Телепатическим запросом к вам в мозг?

Можно было изначально сообщить, что советник не может увидеть в окне котировок такие объекты, как веер Ганна. Засим считаю бессмысленным продолжать эту тему, поскольку никакой индикатор не сможет построить веер Ганна так, как мне нужно.
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение Nord » 21 янв 2014, 11:56

Веер Ганна - не графическая примочка в терминале. Это математический алгоритм, с четко прописанными уровнями, углами. Стало быть, его вполне можно изложить языком программирования, но для этого заказчик должен четко и детально изложить требуемый алгоритм построения нужных уровней, линий и всего прочего, что входит в алгоритм торговли. Программист, и это очевидно, не может сам догадаться, как именно будет все это происходить в Вашей торговой системе.
Аватар пользователя
Nord
Администратор
 
Сообщений: 8112
Зарегистрирован: 17 июл 2013, 15:55
Средств на руках: 193.10 Доллар
Откуда: Украина
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 3187 раз.
Поблагодарили: 6752 раз.
Правила форума - залог долгой жизни на форуме!

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение Denver » 21 янв 2014, 12:07

buferang, попробуйте объяснить как должен строиться Веер Гана. Ну на каком ТФ, по каким точкам, при какой ситуации на рынке (графике). Что должно произойти на графике чтобы советник выстроил этот Веер.
mfcoder, а вообще реально вручную написать или может найти готовый код для этого Веера?
Аватар пользователя
Denver
 
Сообщений: 3226
Зарегистрирован: 16 янв 2014, 07:01
Средств на руках: 384.35 Доллар
Награды: 1
Ветеран II (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 835 раз.
Поблагодарили: 603 раз.

Re: Мартышка по вееру Ганна

Сообщение buferang » 21 янв 2014, 12:31

Denver писал(а):buferang, попробуйте объяснить как должен строиться Веер Гана. Ну на каком ТФ, по каким точкам, при какой ситуации на рынке (графике). Что должно произойти на графике чтобы советник выстроил этот Веер.
mfcoder, а вообще реально вручную написать или может найти готовый код для этого Веера?

да в том и проблема, что веер я строю вручную, и никакой робот никакими алгоритмами так не настроишь. Если бы он мог читать уже построенный мной веер - тогда АТС могла бы иметь право на жизнь, а так получается, что ничего не получается :nez-nayu:
Аватар пользователя
buferang
 
Сообщений: 264
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 14:39
Средств на руках: 42.70 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 25 раз.
Поблагодарили: 22 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 76

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron