Хочу сову!!!

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 23 май 2016, 16:03

Привет всем программистам! Обращаюсь с просьбой создать советника. Желательно, чтобы автором был Kalkin, но вообще не настаиваю.Не знаю, удастся ли доступным языком объяснить как он должен работать, но попытаюсь. Итак.. Самое главное. Робот должен изначально разделить торговые сутки на три 8-ми часовых участка. Назовем их Азия, Европа, Америка.

1.png


Точкой отчета является участок АЗИЯ понедельника. По окончанию временного участка советник определяет диапазон (хай/лоу периода) и выставляет 2 отложенных ордера бай стоп на 150 пунктов выше хая участка и селл стоп на 150 пунктов ниже лоу участка. Тейк профит у обоих ордеров равен диапазону движения цены на участке. Если диапазон движения цены больше 500 пунктов то должен включаться трал с шагом 50 по достижению прибыли 500 пунктов .ЕСли диапазон движения цены менее 500 пунктов, трал не включается. При срабатывании одного из ордеров, выставляется отложенные ордера селл лимит или бай лимит в зависимости от того, какой ордер сработал. Стоп лосс первого сработавшего стопового ордера переносится на уровень выставленного "лимитника". Тейк профит "лимитника" выставляется на уровень второго стопового ордера. По окончанию временного участка ЕВРОПА все ордера и не сработавшие и сработавшие удаляются. Советник снова определяет диапазон временного участка и все действия повторяются снова.

В настройках советника задать
Размер ордера -0,01 (можно изменять)
Трал - 500 ( можно изменять)
Шаг трала - 50 ( можно изменять)
Желательно чтобы можно было дать роботу работать не только без перерыва, но и на определенных временных участках. К примеру, только на Европе,или на Азии и Америке и т.д.

Фу! Не знаю, доходчиво ли объяснил, но по другому никак... :smu:sche_nie:
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение Kalkin » 24 май 2016, 20:18

DIMICH писал(а):Привет всем программистам! Обращаюсь с просьбой создать советника. Желательно, чтобы автором был Kalkin, но вообще не настаиваю.Не знаю, удастся ли доступным языком объяснить как он должен работать, но попытаюсь. Итак.. Самое главное. Робот должен изначально разделить торговые сутки на три 8-ми часовых участка. Назовем их Азия, Европа, Америка.

1.png


Точкой отчета является участок АЗИЯ понедельника. По окончанию временного участка советник определяет диапазон (хай/лоу периода) и выставляет 2 отложенных ордера бай стоп на 150 пунктов выше хая участка и селл стоп на 150 пунктов ниже лоу участка. Тейк профит у обоих ордеров равен диапазону движения цены на участке. Если диапазон движения цены больше 500 пунктов то должен включаться трал с шагом 50 по достижению прибыли 500 пунктов .ЕСли диапазон движения цены менее 500 пунктов, трал не включается.

До этого момента все понятно.

DIMICH писал(а): При срабатывании одного из ордеров, выставляется отложенные ордера селл лимит или бай лимит в зависимости от того, какой ордер сработал. Стоп лосс первого сработавшего стопового ордера переносится на уровень выставленного "лимитника". Тейк профит "лимитника" выставляется на уровень второго стопового ордера.

А вот здесь непонятно.
1. На какой уровень выставляется лимитник и в какую сторону?
2. Если лимитник в ту же сторону, что и сработавший стоп-ордер, то можно перенести стоп сработавшего ордера, однако совершенно невозможно перенести тейк лимитника на уровень несработавшего ордера (если только лимитник не будет дальше, чем противоположный стоповый ордер, что, в общем-то, бессмысленно).
3. Если лимитник в противоположную сторону от сработавшего стопового ордера, то его стоп-лосс невозможно перенести на уровень выставленного лимитника.
В общем, надо решить логические противоречия, чтобы двигаться дальше. Или разъяснить подробнее, если я не так понимаю.
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 25 май 2016, 03:38

Kalkin писал(а):А вот здесь непонятно.
1. На какой уровень выставляется лимитник и в какую сторону?
2. Если лимитник в ту же сторону, что и сработавший стоп-ордер, то можно перенести стоп сработавшего ордера, однако совершенно невозможно перенести тейк лимитника на уровень несработавшего ордера (если только лимитник не будет дальше, чем противоположный стоповый ордер, что, в общем-то, бессмысленно).
3. Если лимитник в противоположную сторону от сработавшего стопового ордера, то его стоп-лосс невозможно перенести на уровень выставленного лимитника.
В общем, надо решить логические противоречия, чтобы двигаться дальше. Или разъяснить подробнее, если я не так понимаю.



1.png


Извиняюсь... Сам запутался... :smu:sche_nie: Немного ошибся в тех. задании.
На Азии образовался диапазон цены. На Европе сова выставляет 2 ордера: бай стоп(голубой пунктир) и селл стоп - (сиреневый пунктир) на расстоянии 150 пунктов выше хая и ниже лоу. Тейк профит ( я указал для ордера бай-стоп) равен диапазону цены на Азии. На уровнях тейк профитов стоповых ордеров устанавливаются "лимитники" ( к примере на уровне тейка ордера бай стоп устанавливается ордер селл лимит, а на уровне тейка ордера селл-стоп- ордер бай лимит. Если будет удобнее, если при закрытии ордера по тейку будет просто открываться ордер в обратном направлении я возражать буду. Тейк профит этих ордеров равен половине тейка стопового ордера ( если это возможно, конечно) Если нет, то можно задать в пунктах. Стоп-лосс для всех ордеров так же можно задать в настройках. Скажем 300 пунктов ( можно менять)

Теперь то, что я не знаю как объяснить и не знаю так же возможно ли это реализовать. При срабатывании стоп-лосса, скажем, "бывшего" ордера бай стоп, открывается ордер на продажу. Тейк профит ордера селл в устанавливается на уровне ордера селл стоп ( или там, где он был). При срабатывании стоп лосса "бывшего" ордера селл стоп - ордер на покупку. Тейк профит ордера бай устанавливается на уровне ордера бай-стоп ( или там, где он был)

Пы.Сы. Точкой отчета в принципе можно выбрать любой участок. Главное, чтобы к примеру, он мог работать в непрерывном режиме. Закончил работу по Азии - переключился на Европу. Закончил с Европой - начал на Америке, Поработал на Америке - снова здравствуй Азия ( кроме пятницы,конечно)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 25 май 2016, 10:01

Да... По окончанию 8-ми часового периода все ордера закрываются/удаляются принудительно...
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 28 май 2016, 10:51

DIMICH писал(а):Да... По окончанию 8-ми часового периода все ордера закрываются/удаляются принудительно...


:smu:sche_nie: Опять озарение пришло... Надо бы в "сове" сделать так, чтобы в пятницу она смогла ордера закрыть. А то ведь может не успеть? Временной период при закрытии пятничной сессии ведь еще не закончится. Дилинги завершают работу ведь не строго в полночь... Кто-то на минуту раньше, кто-то на 5 минут... Ордера могут "зависнуть"...
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение Kalkin » 16 июн 2016, 16:04

Держи, Димыч, "сову", пока не улетела.
Вложения
KE_IWantOwl.mq4
Версия 1.0
(25.23 KB) Скачиваний: 37
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 16 июн 2016, 16:57

Kalkin писал(а):Держи, Димыч, "сову", пока не улетела.


Вау!!! Щас погоняю.. Может еще что в голову придет на ночь глядя.. :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 17 июн 2016, 03:36

Kalkin, я могу, конечно, ошибаться, но что-то я не замечаю тейк-профитов "стоповых" ордеров ( тех, которые выставляются после окончания периода на "длину" его ценового диапазона). :smu:sche_nie: Или тейки стоят на месте "лимитников"?
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение DIMICH » 17 июн 2016, 04:18

DIMICH писал(а):Kalkin, я могу, конечно, ошибаться, но что-то я не замечаю тейк-профитов "стоповых" ордеров ( тех, которые выставляются после окончания периода на "длину" его ценового диапазона). :smu:sche_nie: Или тейки стоят на месте "лимитников"?


Первое впечатление пока что не очень... :-) Это на графике, кажется, что все замечательно... А в реальности зачастую совсем по-другому.. Буду вертеть дальше... :-)
Аватар пользователя
DIMICH
 
Сообщений: 2749
Зарегистрирован: 31 июл 2014, 12:27
Средств на руках: 6.56 Доллар
Откуда: OMSK
Награды: 2
Ветеран I (1) Форумный юморист (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1800 раз.
Поблагодарили: 909 раз.
Если Форекс приносит вам удовольствие - вы игрок! Если прибыль - вы трейдер!

Хочу сову!!!

Сообщение Kalkin » 17 июн 2016, 07:12

DIMICH писал(а):Kalkin, я могу, конечно, ошибаться, но что-то я не замечаю тейк-профитов "стоповых" ордеров ( тех, которые выставляются после окончания периода на "длину" его ценового диапазона). :smu:sche_nie: Или тейки стоят на месте "лимитников"?

Именно там и стоят.

DIMICH писал(а):Первое впечатление пока что не очень... :-) Это на графике, кажется, что все замечательно... А в реальности зачастую совсем по-другому.. Буду вертеть дальше... :-)

Как заказывал - так и сделал :-): А ты что, всё это вручную предварительно не прогонял?
Аватар пользователя
Kalkin
 
Сообщений: 1589
Зарегистрирован: 05 мар 2015, 06:51
Средств на руках: 108.80 Доллар
Награды: 2
Ветеран I (1) Медаль за научный вклад (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 633 раз.
Поблагодарили: 1190 раз.
Ace Register Votive


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 111

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron