Автоматизация РЭMБО

У Вас есть идея, под которую нужен торговый робот? А, быть может, требуется создание нового индикатора или адаптация старого к МТ5? Бесплатно советники и индикаторы под Ваше техническое задание!

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 11:12

Здравствуйте уважаемые программисты!
Пришло время автоматизировать советник "РЭМБО". Этот бот изначально задумывался как помощник для ручной и полуавтоматической торговли, с прицелом на его дальнейшую автоматизацию.
Просьба обращена к, Shepherd. Поясняю почему: 1) Shepherd уже занимался правкой этого робота. 2) Он недавно написал для меня индикатор HMA_pit84_v1.01 который участвует в этой торговой системе.

Добавить в советника:
1) Автоматический режим.
2) Время работы сХХч ХХм до ХХч ХХм.
3) Индикаторы.
Торговля ведётся с помощью трех индикаторов: 1) heiken_ashi_ma_t3_absolutelynolaglwma (fix)-основной, указывает направление торговли (для работы нужен absolutelynolaglwma). 2) HMA_pit84_v1.01-повторные сигналы на вход. 3) NS-окрашивает свечи и предотвращает ложные входы. Все индикаторы во вложении, кроме HMA_pit84_v1.01 его и советник я отправлю в личку Shepherd.(так гласят правила форума, советник и индикатор написаны уже после изменения правил)
На скрине всё подробно указал. Хочу кое-что пояснить: 1) на скрине светло-синим квадратиком выделена ситуация когда вход происходит позже (отмечена линией точка-пунктир) два индикатора - heiken_ashi_ma_t3_absolutelynolaglwma (fix) и HMA_pit84_v1.01 сигналы совпали, а NS подтвердил сигнал только на следующей свече. 2) Пунктирными линиями показана ситуация, где сигнал считается ложным, так как индикатор NS не подтвердил сигналы двух основных индикаторов, поэтому вход в рынок не происходит.
Вроде бы всё указал, будут вопросы отвечу с удовольствием.
Вложения
Снимок.JPG
Индикаторы.rar
(4.58 KB) Скачиваний: 80
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 12:06

Добрый день!
я не уверен, что помню как торгует сейчас это советник, а что будет значить:
pit84 писал(а):Добавить в советника:
1) Автоматический режим.

ну и самого советника давайте посмотрим, бросьте в ЛС мне
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 12:22

Shepherd писал(а):Добрый день!
я не уверен, что помню как торгует сейчас это советник, а что будет значить:
pit84 писал(а):Добавить в советника:
1) Автоматический режим.

ну и самого советника давайте посмотрим, бросьте в ЛС мне

В советнике сейчас есть два режима: 1) Ручной, 2) Полуавтоматический.
Вот ссылка на советник: stol-zakazov/apdeyt-robota-friend-3-kalkin-prodakshen-t3400-30.html
Советник и индикатор бросил в ЛС.
Последний раз редактировалось pit84 01 фев 2019, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 15:16

посмотрел код советника, а что Вы подразумеваете под автоматической торговлей?
сэмулировать нажатие кнопки BUY / SELL по значениям индикаторов, скорее всего возможно или что то другое хотите получить?

индикатор NS раскрашивает бары в 4 цвета, ну и как узнать, что какой цвет означает в Вашем ТЗ?



------------------------------------------

пока заказчик спит, сделал по своему видению, тестируйте, в тестере график баланса весьма неплох : :co_ol:
Рэмбо_automatic 1.01.ex4
(123.25 KB) Скачиваний: 68
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 17:05, всего редактировалось 4 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 18:32

Shepherd писал(а):посмотрел код советника, а что Вы подразумеваете под автоматической торговлей?
сэмулировать нажатие кнопки BUY / SELL по значениям индикаторов, скорее всего возможно или что то другое хотите получить?

индикатор NS раскрашивает бары в 4 цвета, ну и как узнать, что какой цвет означает в Вашем ТЗ?



------------------------------------------

пока заказчик спит, сделал по своему видению, тестируйте, в тестере график баланса весьма неплох : :co_ol:
Вложение Рэмбо_automatic 1.01.ex4 больше недоступно.

Я не спал, внучку спать укладывал.(у нас то уже ночь)
По порядку.
Протестировал, советник открывает сделки не по ТЗ. Даже в таком варианте работает только BUY. Кнопки которые ВЫ убрали с чарта в автоматоматическом режиме желательно вернуть на место. По индикатору NS скрин прилагаю. Также скрин по работе бота в данном варианте.
Советник должен открывать сделки чётко по правилам, я думал на скрине в первом посте всё ясно показал, сигнал-открытие, закрытие по тэйку, ждём следующий. Если что-то не понятно спрашивайте я с удовольствием отвечу.
Вложения
Снимок2.JPG
Индикатор NS
Снимок3.JPG
Работа советника
Последний раз редактировалось pit84 01 фев 2019, 18:36, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 18:50

pit84 писал(а):Кнопки которые ВЫ убрали с чарта в автоматоматическом режиме желательно вернуть на место

Вы можете переключить советник в ручной или полуавтоматический режим и кнопки появятся, если я верну кнопки в автоматическом режиме, тогда нужно ТЗ что делает каждая кнопка, это по сути, переписать заново советник
pit84 писал(а):Советник должен открывать сделки чётко по правилам, я думал на скрине в первом посте всё ясно показал, сигнал-открытие, закрытие по тэйку, ждём следующий. Если что-то не понятно спрашивайте я с удовольствием отвечу.

какие правила? открывает советник сделки по сигналу, как Вы указали через бар, другой вопрос, что блок сопровождения ордеров существующего кода добавляет усреднение и пр. "прелести", могу в автоматическом режиме отключить работу блока сопровождения ордеров, хотя подозреваю, что блок сопровождения ордеров где то отключается в настройках советника

тут в общем нужно определиться, что мы делаем, или модификацию существующего кода или новый советник. Если модификаицю советника, значит пишите четко что отключать в существующем коде, и что будет работать в модифицируемом коде. Разглядывать в тестере и изучать работу советника я не буду, мало того,что не интересно, так и времени на неделю это удовольствие может занять


В тестере советник первые ордера по ТЗ открывает? - я проверил не вижу расхождения с ТЗ
Посмотрел цвета индикатора NS на Вашем скрине, да я именно так и сделал
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 18:53, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 19:17

pit84 писал(а): Даже в таком варианте работает только BUY..

проверил, Ваша правда, опечатка в коде была, сделки SELL вообще не открывались, нашел, сейчас будет работать SELL
Рэмбо_automatic 1.01.ex4
(122.9 KB) Скачиваний: 66



в тестере, в журнале советник будет писать "Сигнал OP_BUY" или "Сигнал OP_SELL" - эти ордера советник выставляет по индикаторам, остальные ордера выставляет старый код советника
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 19:20, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение pit84 » 01 фев 2019, 19:26

Shepherd писал(а):
pit84 писал(а):Кнопки которые ВЫ убрали с чарта в автоматоматическом режиме желательно вернуть на место

Вы можете переключить советник в ручной или полуавтоматический режим и кнопки появятся, если я верну кнопки в автоматическом режиме, тогда нужно ТЗ что делает каждая кнопка, это по сути, переписать заново советник
pit84 писал(а):Советник должен открывать сделки чётко по правилам, я думал на скрине в первом посте всё ясно показал, сигнал-открытие, закрытие по тэйку, ждём следующий. Если что-то не понятно спрашивайте я с удовольствием отвечу.

какие правила? открывает советник сделки по сигналу, как Вы указали через бар, другой вопрос, что блок сопровождения ордеров существующего кода добавляет усреднение и пр. "прелести", могу в автоматическом режиме отключить работу блока сопровождения ордеров, хотя подозреваю, что блок сопровождения ордеров где то отключается в настройках советника

тут в общем нужно определиться, что мы делаем, или модификацию существующего кода или новый советник. Если модификаицю советника, значит пишите четко что отключать в существующем коде, и что будет работать в модифицируемом коде. Разглядывать в тестере и изучать работу советника я не буду, мало того,что не интересно, так и времени на неделю это удовольствие может занять


В тестере советник первые ордера по ТЗ открывает? - я проверил не вижу расхождения с ТЗ
Посмотрел цвета индикатора NS на Вашем скрине, да я именно так и сделал

Уважаемый Shepherd, по самому первому входу претензий нет, открывает как положено, а вот потом беда. Это скорей всего моя ошибка, я на первом скрине указал места, где советник уже должен открывать ордера а не ждать следующую свечу. Свеча перед вертикальной линией сигнальная , а свеча на которой стоит линия и стрелка(поставлены в ручную) это уже свеча открытия ордера. Прошу меня извинить.
Ещё раз прилагаю скрин, на нём (так же вертикальными линиями) указал сигнальную свечу, вход на следующей. С кнопками понятно, пусть будет так. Блоки сопровождения мы не трогаем, нужно входы допилить.
Вложения
Снимок4.JPG
Аватар пользователя
pit84
 
Сообщений: 412
Зарегистрирован: 25 фев 2015, 07:03
Средств на руках: 7.50 Доллар
Откуда: Омск
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 262 раз.
Поблагодарили: 78 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 19:36

скопировал код кнопок и действия которые производили кнопки в режиме полуавтомат
может быть так будет Вам проще, тестируйте

pit84 писал(а): Это скорей всего моя ошибка, я на первом скрине указал места, где советник уже должен открывать ордера а не ждать следующую свечу. Свеча перед вертикальной линией сигнальная , а свеча на которой стоит линия и стрелка(поставлены в ручную) это уже свеча открытия ордера. Прошу меня извинить.



хм, я как раз долго придумывал как открывать сделки через бар - Вы так написали, как нужно? - каждый бар где есть сигнал?

Рэмбо_automatic 1.02.ex4
(125.43 KB) Скачиваний: 67
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 19:38, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.

Автоматизация РЭMБО

Сообщение Shepherd » 01 фев 2019, 19:51

насколько я понимаю последний Ваш скрин, была проблема со входами по индикатору HMA, на первом скрине у Вас было по 2 квадратика одного цвета, а на последнем скрине по одному квадратику, убрал проверку на 2 квадратика в сигнале индикатора HMA, вот версия

Рэмбо_automatic 1.03.ex4
(123.8 KB) Скачиваний: 65



PS: посмотрел в тестере, но почему то мне кажется, что индикатор HMA перерисовывает ...хоть и был разговор с Вами на эту тему, хотя может быть я и ошибаюсь
Последний раз редактировалось Shepherd 01 фев 2019, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватар пользователя
Shepherd
Специалист MQL
 
Сообщений: 383
Зарегистрирован: 13 июн 2018, 19:22
Средств на руках: 30.25 Доллар
Откуда: Волгоград
Группа: Базовая
Благодарил (а): 114 раз.
Поблагодарили: 208 раз.


Вернуться в Торговые советники на заказ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 97

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения