Новости фитнес-клубов

"Мы хотим всем рекордам наши звонкие дать имена!" Каким видом спорта мы занимаемся. Спортивное оборудование.
Новости спорта. Обзоры, впечатления.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Haos » 07 июл 2021, 15:25

Сегодня после долгого перерыва, связанного с известно чем, решился пойти в фитнес-зал. :gim-nast: Ну, что сказать? Всё работает, всё отлично! Коронобесие, минуло, слава богу, наши залы. Никаких там масок и прочей несуразности. Единственно, объявление о сохранении дистанции между мужчиной и женщиной в 1,5 м. :hi_hi_hi: "Шутка!" Между людями вообще. :-):

Ну так, вот. Цена 150 руб. за посещение. По-моему, если не изменяет память, была два года назад 170 руб. в дневное посещение. Таким образом, еще и снизилась цена. Зал чистенький, людей было только четверо: два парня и две девушки. Потом к концу моего пребывания, еще парочка подтянулась. Душ работает, вода горячая есть и холодная есть. Всё свободно. Оплата по карте банковской за разовое посещение. При покупке абонементика, еще и скидка будет. Я больше всего опасался, что будет требование заниматься в масках, поскольку это невозможно, банально, задыхаешься. Но, как сказал выше, маски никто не носит и требований нет. Очень хорошо! :co_ol:

Новости фитнес.png

Спросил парня, работающего "смотрителем" зала, мол, как дела, все ли живы-здоровы. Ответил: "Все живы, здоровы!". Отлично! Впрочем, я и не сомневался. Что меня еще порадовало, так это то, что вход стал отдельный, сразу в сам зал, который на первом этаже. Раньше вход был общий через прихожую, где сидели че уборщицы, че гардеробщицы - тётки совдеповского типа, эдакие пятидесятницы-шестидесятницы, которые с завистью и ненавистью смотрели на проходящих посетителей фитнес-зала. Требовали, чтобы все переобувались на каких-то зашкваренных подстилках маленького формата, типа 50 на 50 см., а на пол не наступали, мол, им убирать грязь. У меня с одной из них был конфликт и я из-за этого даже в другой фитнес-клуб ходил. Т.е. я отвергал малейшие указания мне от гардеробщиц переобуваться на зашкваренных ковриках. Я не мог понять, какое они вообще имеют право рот раскрывать? Кто они такие, что считают, что у них есть это право? Они никто, обслуга, деньги которой платят за их работу и тявкать людям, что они должны делать, как в советское время в школе ученикам, это вообще нонсенс. По-хорошему, таких вот и пороли хозяева, приучая их вести себя подобающим образом. Люди пришли не к ним домой, а заниматься в фитнес-клуб, владелец этого клуба, само-собой, платит за аренду зданию и прочие "накладные расходы". Люди не к этим вот коридорным (гардеробщицам) приходят в гости, чтобы те требовали что-то от них. Многие, конечно, слушались, это типично российская черта на генном уровне: если на тебя кто-то тявкает, значит имеет право и надо его бояться. Так вот многие рассуждают. Эдак получается, что уборщицы или гардеробные это прямо самые главные начальники! Ой, распустили это быдло за советский период, да так, что оно до сих пор, место своё не знает. :ne_ne_ne:

Короче говоря, пауза была вынужденной, т.к. фитнес-зал оный очень хороший. Всегда чистенько в нем, людей не много, цены смешные. Появилась массажная, правда я туда не заходил, не знаю, что там и кто делает. Конечно, бутыли с питьевой водой для занимающихся, Вай-фай бесплатный. Удобная переодевалка. Одно, что мне не очень понравилось, так это то, что охладители работали шибко сильно. Опасные волны холода для разгоряченного тела, особенно, когда потеешь хорошо. Это, как раз, не тот случай, как в анекдоте:
- А пациент потел перед смертью? (доктор)
- Да.
- А, ну тогда, это хорошо.
:hi_hi_hi:

Но, горячий душ, после тренировки, может-быть, может-быть, удержит энергию в теле от дисбаланса. Тут даже и парилка не нужна, как есть в некоторых популярных, широко-распространенных фитнес-клубах. Если хорошо пропотеешь на тренировке, то потом под горячим душем хорошо ещё пот выгонишь. Главное потом обсохнуть и не спешить выскакивать сразу в охлаждаемый зал, выходя через него на улицу.

Т.е. сейчас стало хорошо: зашел с улицы сразу в прихожую зала, переобулся, прошел в раздевалку, а до этого оплатил картой занятие, переоделся и занимайся сколько хочешь.

Предполагаю, что другие клубы также работают в полном режиме и с нетерпением ждут посетителей, т.к. прилично просели в качестве прибыли во время "домашнего обучения" и других коронабесовских мероприятий. Если не выбирать какие-то распиаренные сомнительные фитнес-клубы с большим потоком посетителей, то можно прекрасно заниматься, отдохнуть, попариться, получить массаж и прочие удовольствия в небольших, уютных фитнес-клубах! :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Tit4 » 09 июл 2021, 06:29

По поводу зала - у нас они и не закрывались. Но я пока воздержусь. Коронобесие как раз в самом разгаре. Судя по статистике, сейчас каждый день у нас новый максимум то по заболеваемости, то по смертности. На днях дальний знакомый ушел. Как слышал, пошло осложнение в процессе выздоровления. Очередь на прививку кстати у нас на 1 августа ( т.е. на 3 недели вперед запись).
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Tit4 » 09 июл 2021, 06:43

Относительно бабок. Считаю их наличие неприятным дополнением, но зал с прямым выходом на улицу - полный нонсенс. Я бы в такой нее пошел ни за что.
Ходил тут в X-Fit. Одно посещение вообще бессмысленно, т.к. стоило несколько лет назад 1500 руб. Брал сразу абонемент на год с полным допуском. И тогда хоть живи там. Технический перерыв с 2 ночи до 5 утра. А так и фит бар, и коктейли и еда - все есть. Цена конечно сразу большая, но даже если ходить через день, получается очень выгодно.
Так вот. Сознательный охранник сидел на входе на ресепшен ( 3 этаж) и тупо разворачивал всех, кто пришел не в бахилах ( бахилы на 1 этаже).
Не пройти через ресепшен нельзя. Залы а их там штук 7 на разных этажах, раздевалки, бассейны (их два), хамам, сауны, и даже кафе - все только в бахилах, которые клиент обязан одеть на первом этаже и снять там же при выходе. То есть в бахилах соответственно обувь, в которй пришел. В спортивную переодеваешься уже в раздевалке, ну или шлепки, если водные процедуры.
Все. Проблема решена. Кстати, сразу за таким нерадивым посетителем отправляется тихо матюгающаяся уборщица, которая лестницу начищает до блеска но никогда не скажет ни слова поднимающимся без бахил клиентам - это дело решается наказанием на ресепшене в виде просьбы одеть бахилы внизу на 1 этаже.
Не поверите, даже самые борзые дрессируются за пару раз... И везде чистота и порядок.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Haos » 09 июл 2021, 07:53

Ну, как из самого зала выход на улицу, не совсем так. Там коридорчик метра четыре из зала, поворот его влево и залик для эллипсов, дорожек и т.п. Т.е. по сравнению с тем, что вход был через общий вход, это можно сказать, прямо в зал. Коридорчик 4 м. это ерунда, но дверь есть если что, если зимние холода. Все люди у нас культурные, я же говорил, что это "тайный" клуб, в жипописной парковой зоне. Все свои, почти все друг-друга знают. Посетителей за раз максимум 15 чел. видел. Некоторые даже не занимаются, а стоят болтают друг с другом. :-):
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Tit4 » 15 июл 2021, 08:26

Haos писал(а):Ну, как из самого зала выход на улицу, не совсем так. Там коридорчик метра четыре из зала, поворот его влево и залик для эллипсов, дорожек и т.п. Т.е. по сравнению с тем, что вход был через общий вход, это можно сказать, прямо в зал. Коридорчик 4 м. это ерунда, но дверь есть если что, если зимние холода. Все люди у нас культурные, я же говорил, что это "тайный" клуб, в жипописной парковой зоне. Все свои, почти все друг-друга знают. Посетителей за раз максимум 15 чел. видел. Некоторые даже не занимаются, а стоят болтают друг с другом. :-):

Хахахх))) за два года тренировок в X-Fit я обзавелся некоторым количеством знакомых. Но так, поверхностных. Клуб по тем меркам считался дорогим, фитоняшки ходили по утрам, а в вечернее время либо объемные девы либо мужики после рабочего дня. Основная болталка - это общий для посещения хамам, сауна, раздевалка, да и то на кого попадешь. А то и попросить могут не мешать разговорами. Вообще заметил, что туда целеустремленные ходили. Болтали только когда делать нечего, или как японцы в общественном транспорте: морда учтиво кирпичная, с оттенком легкой доброжелательности, взгляд отсутствующий. Народу в целом много после НГ и до начала лета, иногда и больше 30 человек на каждый зал или по 3 человека на дорожке в бассейне, а это больше 200 посетителей одновременно.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Haos » 15 июл 2021, 09:49

Из новостей, что постоянно мелькают на главных страницах почтовиков и т.п., что "анти-ковидные мероприятия усиливаются по области".
Я пока решил повременить с посещением, но, по другим соображениям. Очень опасно сочетания разгорячённого тела и поток охлажденного воздуха. Как будто, прошло всё нормально после недельной давности тренировки, но на губе всё-таки герпес вскакивал. А вот два года назад в другом зале еще и вентиляторы были и после этого болел простудой.
Коротко говоря, сейчас лучше не рисковать и только с сентября продолжить посещение...ну у кого как, есть места на земле, где сейчас не жарко и нет кондиционеров, поэтому этой проблемы нет. Надо только узнать, работают ли залы, не наложили ли ограничения.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение Tit4 » 15 июл 2021, 10:51

Haos писал(а):Из новостей, что постоянно мелькают на главных страницах почтовиков и т.п., что "анти-ковидные мероприятия усиливаются по области".
Я пока решил повременить с посещением, но, по другим соображениям. Очень опасно сочетания разгорячённого тела и поток охлажденного воздуха. Как будто, прошло всё нормально после недельной давности тренировки, но на губе всё-таки герпес вскакивал. А вот два года назад в другом зале еще и вентиляторы были и после этого болел простудой.
Коротко говоря, сейчас лучше не рисковать и только с сентября продолжить посещение...ну у кого как, есть места на земле, где сейчас не жарко и нет кондиционеров, поэтому этой проблемы нет. Надо только узнать, работают ли залы, не наложили ли ограничения.

Ну я сейчас не хожу и по одной причине и по другой.
У нас каждый день рекорды по заболевшим, к сожалению.
Аватар пользователя
Tit4
Главный модератор
 
Сообщений: 19386
Зарегистрирован: 02 фев 2015, 17:39
Средств на руках: 3,790.10 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 5887 раз.
Поблагодарили: 5379 раз.

Новости фитнес-клубов

Сообщение sv.smit » 03 дек 2021, 19:36

Кто бы и как не относился к коронавирусу, но это все равно болезнь и очень легко приставучая. Свою жене запретил в фитнес клуб ходить. Дома программу запускает по ноуту. Экономия + здоровье цело :-): Не то время, чтоб посещать сейчас такие заведения.
Аватар пользователя
sv.smit
 
Сообщений: 21
Зарегистрирован: 10 ноя 2021, 22:38
Средств на руках: 2.80 Доллар
Откуда: Москва
Группа: Базовая
Благодарил (а): 2 раз.
Поблагодарили: 2 раз.


Вернуться в СПОРТ

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения