Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 08 сен 2020, 05:21

Рэндом писал(а):Это уже столько раз говорилось, что нет смысла повторять. :nez-nayu: Старайтесь не писать банальностей. Читать все это просто не интересно и бессмысленно.

Споры о том на чем зарабатывают брокеры и может ли вообще трейдер показать прибыль, точно не банальность. Очень многие хвастаются прибылью и при этом строчат посты на форумах, в поисках бонусов, тут на форуме тоже есть такой "гуру", вижу его на многих форумах.
Вы сами как считаете, можно ли научиться торговать с прибылью?
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 08 сен 2020, 05:33

Я пока не научился. Но это только мой опыт. Это не значит что другие не научились. Лучшее что я нашел это мартингейл.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 08 сен 2020, 06:37

Тоже не вижу чему можно научиться. Следовать теханализу, который работает только на тестировании при подгонке параметров? - Это давно проходили. Любой инструмент теханализа это игра в угадайку, а не трейдинг. Трейдер не должен играть в угадайку. Поэтому только в обе стороны нужно торговать.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 08 сен 2020, 07:33

Haos писал(а):Тоже не вижу чему можно научиться. Следовать теханализу, который работает только на тестировании при подгонке параметров? - Это давно проходили. Любой инструмент теханализа это игра в угадайку, а не трейдинг. Трейдер не должен играть в угадайку. Поэтому только в обе стороны нужно торговать.

Ну а как это возможно торговать в две стороны, вы же не предлагаете использовать систему локирования?
Мой вариант успешного трейдинга, это не большие но очень длинные позиции, когда трейдер входит в рынок и держит позицию много месяцев. Избегая шумов, можно использовать анализ.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение naprikole » 08 сен 2020, 07:48

Рэндом писал(а):Я пока не научился. Но это только мой опыт. Это не значит что другие не научились. Лучшее что я нашел это мартингейл.

Мартингейл это лучшее из худшего или лучшее из всех вариантов?Если это действительно лучший вариант то торговля бьет ключом и депозит пухнет как на дрожжах или же торговля с переменным успехом и конечный результат оставляет желать лучшего?Я мартингейл откинул потому,что достаточно одной серии более длинной чем обычно,чтобы вылететь в трубу.Мартин нужен для того,чтобы побыстрее вытянуть убыток в плюс но сам увеличивает убыток до огромных масштабов.Разве других вариантов нет?
Аватар пользователя
naprikole
 
Сообщений: 4056
Зарегистрирован: 24 фев 2015, 13:21
Средств на руках: 426.90 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Бронза (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 414 раз.
Поблагодарили: 508 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Рэндом » 08 сен 2020, 07:54

Может быть и есть другие варианты, только я их не нашел. Пожалуй мартин лучшее из худшего. Только я использую с ним риск менеджмент. Много раз уже писал об этом. Всё есть на форуме и советник в том числе.
Аватар пользователя
Рэндом
Специалист MQL
 
Сообщений: 13700
Зарегистрирован: 18 июл 2013, 08:05
Средств на руках: 31.45 Доллар
Группа: Администраторы
Благодарил (а): 1131 раз.
Поблагодарили: 3174 раз.
Каждый заблуждается в меру своих возможностей.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 08 сен 2020, 08:14

Chuk писал(а):
Haos писал(а):Тоже не вижу чему можно научиться. Следовать теханализу, который работает только на тестировании при подгонке параметров? - Это давно проходили. Любой инструмент теханализа это игра в угадайку, а не трейдинг. Трейдер не должен играть в угадайку. Поэтому только в обе стороны нужно торговать.

Ну а как это возможно торговать в две стороны, вы же не предлагаете использовать систему локирования?
Мой вариант успешного трейдинга, это не большие но очень длинные позиции, когда трейдер входит в рынок и держит позицию много месяцев. Избегая шумов, можно использовать анализ.

А сетью торговать, что я уже давно демонстрирую, это разве не в обе стороны? Там локов по-определению немеренно. Тут уж обижаться не придется, что рынок не туда пошел, куда хотел трейдер. Куда бы он не шел - сеть там будет.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение babij » 08 сен 2020, 08:19

Вижу есть некоторые варианты у трейдеров. Некоторые рискованиые, некоторые дают мало прибыли. А вопрос такой: как вы считаете торговля без стопов возможная (прибыльная)? С минимальными объемами, для примера, с усреденнием, локированием? Или всегда нужно крыть убыток?
Аватар пользователя
babij
 
Сообщений: 5262
Зарегистрирован: 13 апр 2016, 11:38
Средств на руках: 289.00 Доллар
Награды: 2
Ветеран II (1) Высокая активность. Серебро (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 716 раз.
Поблагодарили: 589 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение Chuk » 08 сен 2020, 08:57

Haos писал(а):
Chuk писал(а):
Haos писал(а):Тоже не вижу чему можно научиться. Следовать теханализу, который работает только на тестировании при подгонке параметров? - Это давно проходили. Любой инструмент теханализа это игра в угадайку, а не трейдинг. Трейдер не должен играть в угадайку. Поэтому только в обе стороны нужно торговать.

Ну а как это возможно торговать в две стороны, вы же не предлагаете использовать систему локирования?
Мой вариант успешного трейдинга, это не большие но очень длинные позиции, когда трейдер входит в рынок и держит позицию много месяцев. Избегая шумов, можно использовать анализ.

А сетью торговать, что я уже давно демонстрирую, это разве не в обе стороны? Там локов по-определению немеренно. Тут уж обижаться не придется, что рынок не туда пошел, куда хотел трейдер. Куда бы он не шел - сеть там будет.

Хорошо, что у вас получается. По моему опыту, сеточные советники все рано или поздно сливают депозит, тем более сложно назвать торговлю в две сторны, когда в одном направлении 0.01 лота, а в другом 1.00 лота. А ведь сеть именно так и работает.
Аватар пользователя
Chuk
 
Сообщений: 871
Зарегистрирован: 25 сен 2015, 13:09
Средств на руках: 104.85 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 5 раз.
Поблагодарили: 63 раз.

Я обиделся на Форекс

Сообщение sergo197 » 08 сен 2020, 09:25

Chuk писал(а):По моему опыту, сеточные советники все рано или поздно сливают депозит, тем более сложно назвать торговлю в две сторны, когда в одном направлении 0.01 лота, а в другом 1.00 лота. А ведь сеть именно так и работает.

А если сеть использовать без Мартина или же коэффициент увеличения последующего лота ставить не 2,0, а, скажем 1,4 или 1,5? Когда-то пробовал так торговать, но почему-то не хватило терпения. Ну, а потом классически - хотелось быстрее выйти из просадки, с соответствующими последствиями. Может именно воспоминания о неудачной попытке такой торговли и не возвращает снова к сетке. Хотя, действительно, все что описано в книгах, блогах, уроках, вебинарах - или не работает, или будет работать совсем недолго.
Аватар пользователя
sergo197
 
Сообщений: 3213
Зарегистрирован: 02 фев 2014, 06:51
Средств на руках: 398.40 Доллар
Награды: 3
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Золотое перо (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 546 раз.
Поблагодарили: 759 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 283

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron