Я обиделся на Форекс

Успех трейдера зависит не только от хорошей торговой системы, но и от множества психологических факторов. Не зная себя, нельзя понять рынок.
Бонус за сообщение 0.2$
Ответственный модератор - Рэндом

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение nikolja » 22 мар 2014, 01:39

Я в целом не понимаю людей которые обижаются на форекс в случае слива депозита. форекс как и любой другой бизнес изначально подразумивает что можно потерять часть либо все средства которые Вы вкладываете в расчет на получении прибыли.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:31, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
nikolja
 
Сообщений: 5639
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:41
Средств на руках: 109.60 Доллар
Награды: 5
Ветеран III (1) Высокая активность. Бронза (1) Друг новичкам (1) Медаль за эрудицию (1) Снайпер-аналитик (1)
Группа: Магистратура
Благодарил (а): 1705 раз.
Поблагодарили: 1309 раз.
Торгую советником - eForwardMoving

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение papikyo » 22 мар 2014, 05:24

Я вас поддерживаю и тем более не понимаю, когда такие "трейдеры", будем их так называть, которые по собственной вине потеряли деньги торгуя, затем могут распространять различные стереотипы! А еще хуже когда трейдеры оставляют плохие отзывы о работе компании!
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
papikyo
 
Сообщений: 94
Зарегистрирован: 09 мар 2014, 07:52
Средств на руках: 21.25 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение murrex » 22 мар 2014, 10:43

papikyo писал(а):Я вас поддерживаю и тем более не понимаю, когда такие "трейдеры", будем их так называть, которые по собственной вине потеряли деньги торгуя, затем могут распространять различные стереотипы! А еще хуже когда трейдеры оставляют плохие отзывы о работе компании!

Но плохие отзывы о отдельных компаниях могут оставлять не только те, кто потерял свой депозит, но и те, кого нанял ДЦ-конкурент .
Да и не припомню, чтобы из моих знакомых трейдеров кто-то оставлял негативные отзывы только из-за того, что слил депозит.
Последний раз редактировалось Zack 31 мар 2014, 11:32, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
murrex
 
Сообщений: 177
Зарегистрирован: 17 янв 2014, 11:48
Средств на руках: 20.75 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 19 раз.
Поблагодарили: 19 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 03 апр 2014, 12:26

Inga писал(а):...
Что делать трейдеру, если он обиделся

  • Перестаньте себя мысленно накручивать, тем самым усиливая негативное эмоциональное состояние.
  • Отвлекитесь от ситуации. Очень хорошо помогает это сделать любая физическая нагрузка.
  • Как бы удивитесь произошедшему событию, поверните голову в сторону с удивленными глазами.
  • Выдохните и задержите свое дыхание как можно дольше.
  • Расскажите о своей обиде вслух, и вы сразу почувствуете, что сила ее ослабла.
  • Займитесь другими делами и думайте о том, что делаете.
  • Выплесните эмоции, связанные с обидой, например, на листе бумаге. Пишите все, что придет в голову, а потом сожгите этот лист. Это работает, хоть и выглядит несерьезно.

    Рынку Форекс абсолютно все равно на вашу обиду.

    Вы еще обижаетесь? Надеюсь, что нет. :-):

А я вот обижался и до сих пор помню свои обиды хотя прошло долгое время. Только думаю, что список, представленный для решения проблем, имеет отношение к внутреннему состоянию, а не к решению именно причины породившей обиду. Со временем трейдер понимает, что он должен так торговать, чтобы заранее знать чего он может ожидать от совокупности своих сделок, а не от одной сделки! А второй аспект - это как можно меньше следить за сделками и за результатом их. Ну и понятно, что так трейдер приходит к атвто-трейдингу.
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Фейрик » 04 апр 2014, 06:55

nikolja писал(а):Я в целом не понимаю людей которые обижаются на форекс в случае слива депозита. форекс как и любой другой бизнес изначально подразумивает что можно потерять часть либо все средства которые Вы вкладываете в расчет на получении прибыли.

А что не понятного? Это нормальное явление, когда ты теряешь весь свой депозит, то у любого человека бывает расстройство. А дальше все уже зависит от силы желания изучить трейдинг. Кто-то бросает, а другие продолжают все изучать.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:42, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Фейрик
 
Сообщений: 76
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:06
Средств на руках: 26.75 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Базовая
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Grumbler » 08 апр 2014, 07:07

murrex писал(а):Но плохие отзывы о отдельных компаниях могут оставлять не только те, кто потерял свой депозит, но и те, кого нанял ДЦ-конкурент .
Да и не припомню, чтобы из моих знакомых трейдеров кто-то оставлял негативные отзывы только из-за того, что слил депозит.


Есть люди очень обидчивые. В любой собственной проблеме им нужно кого нибудь обвинить для того что-бы обелить себя перед самим собой или перед окружающими. Для самоуспокоения. Это не только форекса касается ,но и любых жизненных неурядиц. Есть множество примеров подтверждающих что негативные отзывы в большинстве случаев не отражают реальное положени6е дел, а просто являются сгустком не сбывшихся надежд автора.
Аватар пользователя
Grumbler
 
Сообщений: 410
Зарегистрирован: 19 сен 2013, 16:44
Средств на руках: 200.00 Доллар
Награды: 1
Ветеран I (1)
Группа: Базовая
Благодарил (а): 22 раз.
Поблагодарили: 30 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 08 апр 2014, 08:32

Grumbler писал(а):Есть люди очень обидчивые. В любой собственной проблеме им нужно кого нибудь обвинить для того что-бы обелить себя перед самим собой или перед окружающими. Для самоуспокоения. Это не только форекса касается ,но и любых жизненных неурядиц. Есть множество примеров подтверждающих что негативные отзывы в большинстве случаев не отражают реальное положени6е дел, а просто являются сгустком не сбывшихся надежд автора.

Почему обязательно на кого-то? Трейдер может обидеться вообще на ситуацию в которой он потерял деньги, а не на кого-то конкретно. В результате это обида на себя. А перевод стрелок на кого-то - это просто лицемерие перед самим собой. Это характеризует инфантильную личность.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение forexprofit » 08 апр 2014, 08:35

nikolja писал(а):Я в целом не понимаю людей которые обижаются на форекс в случае слива депозита. форекс как и любой другой бизнес изначально подразумивает что можно потерять часть либо все средства которые Вы вкладываете в расчет на получении прибыли.

Что значит обиделся на форекс? Когда трейдер открывает позицию он сознательно рискует потерять какую то часть средств на депозите. Для того чтоб эти потери не были столь ощутимы и не вызывали огорчения и обид, нужно постоянно контролировать риск для каждой позиции. И стараться наращивать депозит не с помощью увеличения рисков, а с помощью доливок дополнительных средств на счет, используя при этом постоянный лот.
Аватар пользователя
forexprofit
 
Сообщений: 79
Зарегистрирован: 04 апр 2014, 06:20
Средств на руках: 33.50 Доллар
Группа: Базовая
Благодарил (а): 1 раз.
Поблагодарили: 8 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Haos » 08 апр 2014, 09:47

forexprofit писал(а):
nikolja писал(а):Я в целом не понимаю людей которые обижаются на форекс в случае слива депозита. форекс как и любой другой бизнес изначально подразумивает что можно потерять часть либо все средства которые Вы вкладываете в расчет на получении прибыли.

Что значит обиделся на форекс? Когда трейдер открывает позицию он сознательно рискует потерять какую то часть средств на депозите. Для того чтоб эти потери не были столь ощутимы и не вызывали огорчения и обид, нужно постоянно контролировать риск для каждой позиции. И стараться наращивать депозит не с помощью увеличения рисков, а с помощью доливок дополнительных средств на счет, используя при этом постоянный лот.

По-моему это как раз один из способов в конце-концов обидеться на Форекс! :hi_hi_hi: Доливать можно сколько угодно - он все сожрёт, если не только торговая система не прибыльна, но и торговый объем неправильно рассчитан.
Последний раз редактировалось Zack 17 апр 2014, 18:44, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Бонус снят
Аватар пользователя
Haos
Специалист MQL
 
Сообщений: 24699
Зарегистрирован: 29 мар 2014, 16:07
Средств на руках: 193.70 Доллар
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 3379 раз.
Поблагодарили: 8200 раз.

Re: Я обиделся на Форекс

Сообщение Inga » 14 ноя 2014, 17:08

forexprofit писал(а):Что значит обиделся на форекс? Когда трейдер открывает позицию он сознательно рискует потерять какую то часть средств на депозите. ;;-)))

Это значит обиделся на то, что рынок повел себя не так, как ожидалось, наплевал на все сигналы и прогнозы. При этом нагло забрал деньги. ))

Речь идет о начинающих трейдерах. Если есть обида на Форекс, то в последствии ему либо придется от нее раз и навсегда избавиться, либо избавиться от трейдинга и заняться чем-нибудь другим.
Аватар пользователя
Inga
Главный модератор
 
Сообщений: 8044
Зарегистрирован: 19 июл 2013, 08:52
Средств на руках: 17.25 Доллар
Откуда: Россия
Группа: Главные модераторы
Благодарил (а): 1272 раз.
Поблагодарили: 4112 раз.


Вернуться в Спекулянт: психология и личный опыт

Кто сейчас на форуме?

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 133

Права доступа к форуму

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

cron